1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить ADSL

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем New_Player, 07.09.07.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Подключился к Дизелю. Модем d-link 300t (перешел по наследству т.е. без инструкций). Как вообще настроить этот модем и подключение? Помогите люди добрые!!!!
     
  2. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    G.A.I,
    Преогромнейшее спасибо, только вот не сильно чего-то помогло. В инструкции требуется зайти на 192.168.1.1 в закладку сетап, а она у меня почему-то пропущена...((((
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    New_Player,
    а что там сложного
    пишет в браузере 192.168.1.1
    появляются настройки модема.
    Его надо настроить как роутер

    Там по большому счету только выставить надо PPPoE и ввести в полях пароль и имя пользователя

    перезагрузить модем (через браузер опять же)

    и все
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    модель 300Т - адсл модем, в режиме роутера работать не может.

    чтобы зайти на страницу настроек 192,168,1,1 (по умолч) надо чтобы ваш комп имел ip вида 192,168,1,Х (где Х - от 0 до 255, кроме 1)
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У меня до марта работал, потом перестал. Кривой у длинка этого роутер.
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    С горем пополам настроил я этот адсл. Теперь другая трабла - 15 сек качает - 20 сек провисает (ощущение как от оч плохого диалап соединения). Что посовтеутет сделать?

    З.Ы. Во время провисания лампочка АДсл соединения на модеме мигает.
     
    Последнее редактирование: 08.09.07
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а вот не должна вообще то

    хотя вы может быть и правы: линия у вас плохая. Примерно 15% абонентов дизеля страдают из-за этого. Тут ничего не поделаешь
    По дому хороший телефонный кабель?
     
  8. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Roman-web,
    Да вроде станция цифровая 44-хх-хх. Кабель новый провел да. Все новое (модем не новый, но у прошлого хоязина на отл работал). Хотя лампочка то мигает , то нормально горит, то вообще тухнет!((((( Вообще столько замора с этим адсл - лучше б уж дом ру провел.
     
  9. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    GjNew_Player, когда по телефону этой же линии разговариваете посторонних шумов и помех на линии нету? У нас на работе была такая проблемка, АДСл работал через пень-колоду, отключался постоянно, только линию новую проложили - все на свои места встало.
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Сам-по-себе,
    НЕт. Сейчас только что проверил.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    New_Player,
    не знаю тогда
    У меня на 72 линии нормально работает
     
  12. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    На телефонном кабеле, который идет от щитка нашел обмотку (видать когда проводили кабель, его перебили). может из за этого у меня проблемы? Если да, то что делать?
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Попробуй в модеме зайти на "Advanced" -> "ADSL" и установи вручную модуляцию "ADSL G.dmt" ( "ADSL (ITU G.992.1)"), перезагрузись - должно помочь. :)
     
  14. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    rakplus,
    Да-да. на форуме ютк мне тоже самое предложили.... и заработало))))
    Всем спасибо.
     
  15. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Так 300т не роутер вовсе а просто модем работает бриджом, а для работы роутером модели 500т, 504т, 604т и новая линейка 2500u, 2540, 2640. подробнее на www.dlink.ru