1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокая женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZELDA, 28.05.06.

  1. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Когда я была замужем у нас был определённый круг знакомых, с которыми мы обwались, справлаяли праздники. В основном ето были семейные пары с детьми. После развода почти все контакты с етими людьми сошли на нет. Меня перестали приглашать в гости, а потом и звонить перестали. Недавно я позвонила одной знакомой, с кем раньше мы довольно часто обwались. Просто спросила как дела, рассказала, что у меня новый партнёр. Она стала обwаться со мной по телефону, пригласила на день рождения, потом они с мужем к нам пришли в гости, даже предложили вместе сьездить в отпуск. До етого она 2 года со мной не обwалась, на мои звонки отвечала вежливо, но неохотно (кучa дел).
    Nе пойму, почему люди отворачиваются от одинокой женwины, ведь как раз в ето время обwения особенно важно. Был ли у вас подобный опыт?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЗЕЛДА,
    п0томому что знакомые пары воспринимали вас (с мужем) как единое целое и только вдвоём вы были интересны для обсчения (мужчины за столом, на балконе по 50 пропустят, женсчины на кухне в ето время обсудят все семейные проблемы), а тут несчастье (счастье) развод..и интересы уже разнятся
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA, в нашем кругу только семейные пары, и одиночки не приживаются. Нет общих интересов...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    у нас тоже так..а были семейные пары потом распавшиеся?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Нет. Все пары живут вместе от 12 лет...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,

    у нас не всё так безоблачно, поетому среди разбежавшихся связи постепенно теряются, причом как в волго, так и в германии
     
  7. А007

    А007 Гость

    ZELDA,У меня тоже был период, когда я жила одна. Почти год я вообще ни с кем не контактировала, за исключением одного очень близкого друга (на работе только, но это ведь формальное общение). Кому нужна подруга, которая может быть воспринята как объект для ухаживаний? Куму нужна подруга, которая может подорвать женскую половину семьи куда-нибудь смотаться? В общем, и муж и жена в дружественной семейной паре воспринимают ж-одиночку как угрозу собственному благополучию. Что странно, м-одиночек семейные друзья окружают заботой и вниманием!
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не, общие интересы не главное. У меня много друзей семейных пар, и нам всегда есть о чем поговорить. А вот одиноких женщин в компании видеть не хотят, знаю много таких историй. Похоже, тетки правда чувствуют угрозу, хотя вслух не говорят. Вот Леди стерва рассказала как то порясающую историю, придет, сама расскажет если захочет.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Общаемся и справляем праздники, как с одинокими девушками, так и парнями... А все слова об угрозе только от неуверенности в себе...
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бася, думаю, речь не об неуверенности. Скорее, о четком, реальном понимании рискованности ситуации, когда одинокая женщина появляется в компании семейных пар. Не буди лихо, пока оно тихо.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это просто феномен Красноармейского района. Практически все знакомые красноармейцы очень открытые, общительные ребята и девчата, лихко идущие на контакт. И такое впечатление что там все друг друга знают. Не знаю с чем это связано, но факт!
    И не говорите про деревню. Это ОЧЕНЬ продвинутая деревня с концентрацией круглосуточных магазинов, приличных кафешек-баров повыше чем в любом районе (кроме пятачка 7-я Гвардейская-Краснознаменская).
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Роберт, а если приглашать семейную пару, там абсолютно исключены рискованные ситуации?;)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бася, вона ты о чем:) Адюльтер возможен. Но он возможен в любом случае. У нас два варианта: приглашать одинокую подругу (со всеми вытекающими последствиями - ведь она - в поиске), или семейную пару, где женщина больше присматривает за супругом, чем ищет свои варианты. Однако она может и совместить присмотр с поиском приключений. Силы притяжения в семье не так легко разорвать. Покуражились - и обратно в теплое гнездышко. Мужчина легко идет на контакт ради секса. Женщина - избирательна и готова на секс только из-за более серьезных причин - найти нового постоянного партнера или ради получения материальных выгод. Секс ради секса - это большая редкость.

    Поведение семейной пары на людях отличается тем, что они всячески демонстрируют цельность (даже если только что дома били посуду, доказывая, кто из них должен был ее мыть). Если отдых не включает немерянное распитие алкоголя (до положения риз), а все остается в рамках - шашлык, культурная программа, женщины судачат на кухне, мужчины обсуждают политику или футбол, то не до адюльтера. Тут речь об идентификации. Семья демонстрирует цельность и потому стремится увидеть такую же цельность у других пар. Быть рядом с такими же, похожими. Флирт пресекается всеми, он - лишний на этом празднике. Конечно, в том случае, если семейные пары доказали свою стабильность (пара вместе более пяти лет, есть дети). А вот молодежные пары легко транформируются, обмениваются, готовы на риск.
     
  14. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    ну незнаю... меня воспринимают нормально..и как ни странно на все сборища еще и самую первую приглашают, а потом уже думаем вместе кого еще возьмем с собой..:)
    а вот насчет М - у нас была как раз-таки ситуация с точностью до наоборот...и причем разные ситуации и с разными М:(
     
  15. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    А я вот случай знаю, как жена свою одинокую подругу доприглашалась в гости. Правда там девица непростая попалась. Сначала в любовницы попала, потом мужика развестись заставила и на себе женила.

    Оговорюсь, не все такие. Все скорее от моральных устоев человека зависит. По мне - не люблю себя чувствовать третьей лишней.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Роберт, я к тому, что если у кого-то есть желания найти приключения на свою попу, он их найдет и не важно где;) Или не пускать мужа на работу, если там появилась одинокая сотрудница?;) Риск-то какой:gigi:
     
  17. Не знаю, меня приглашают куда угодно, и на парные киропринятия, и на непарные.. Вообще говоря, в словах Роберта и А007 есть смысл.. А с другой стороны, нахрена такая семья нужна, кот. по разным дурацким и никчёмным причинам разваливается?
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У мужчин есть "ахиллесова пята". И женщины про нее отлично знают. И когда им надо - используют на всю катушку. Без тени стыдливости, расчетливо и со всей присущей им хитростью. Одиноким женщинам нечего терять. Особенно, когда их подруги в "шоколаде", при мужчинах. Почему у нее - не так? Почему она - одна, а они, ну ничем не хуже нее, - замужем? Тут скапливается столько боли и слез, выплаканных в подушку, что результат бывает крайне неприятным.
     
  19. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    затем, чтобы стать одиноким М или одинокой Ж...
    а вообще 5 баллов!
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А это вообще отдельная тема:gigi:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    MTV, какие 5 баллов? Ты считаешь измену дурацкой и никчемной причиной?
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Согластна. Но ИМХО, такое отношение характерно для пар после 30-ти. Лично мне пофигу, и долго ещё будет.
     
  23. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    Роберт, измену- нет
    а кроме измены существует масса причин(по крайней мере в кругу моих друзей именно так и происходит..)
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    MTV, а речь идет только об измене. О риске распада семьи при совместном отдыхе с друзьями, среди которых есть потенциальная соперница - одинокая женщина.
     
  25. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    У моей подруги из Волгограда более трагичная ситуация. Её муж погиб. А их друзья (которых она знала более 15 лет) перестали с ней обwаться. Причём по инициативе жены. Она даже устроила скандал, потому как моя подруга попросила её мужа в чём то ей помочь.

    Так речь идёт не о какой то новой одинокой женwине, а о женwине которую они все давно знают.

    При мужчинах-ето не значит в шоколаде. Некоторые замужние женwины может быть и рады сменить мужа, если бы не укоренившееся в народе мнение (кому ты нужна после 30 с ребёнком), которое имело свою актуальность может быть в послевоенные годы.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что, уже совсем неактуально? нет? я что то упустил в этой жизни...
     
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Вероятно Вы действительно что то упустили в своей жизни, если до сих пор мыслите стереотипами, создаными нашими прабабушками. Неужели среди ваших знакомых нет тех, кто вступил в повторный брак, или женился на разведённой женwине с ребёнком. Если такая ситуация неприемлима для Вас лично, далеко не значит что все следуют Вашим принципам. Лично меня не пугают мужчины, имеюwие ребёнка от предыдуwего брака, и на моё отношение к нему лично етот факт никак не влияет . Кроме того я не исключаю, что он по всем качествам может мне понравиться намного больше, чем мужчина раннее в браке не состоявший.
    Женwине найти кого-нибудь не трудно, в любом возрасте. Под "кого-нибудь" я понимаю мужчину, которого она не любит. А вот своего человека найти всегда нелегко, независимо от возраста и наличя детей. Тут как повезёт.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ZELDA,

    посмотри на статистику опроса который я недавно здесь затевал. После 24 -- очень резкий спад. Так что насчет что всегда можно найти кого-нибудь -- это выдумки феминисток.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Выдумки феменисток скорее: НАХ нам кто-то вообще нужен))). Если есть желание, особенно если женщина не дурна собой, найти кого-нибудь можно всегда.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Может, кто чего не понял... Разговор идет не о приглашениях на мероприятия, а о дружбе... каждодневной. Совместные поездки на отдых, на дачи, в кабаки-театры... вечерние посиделки. Что там делать одиночке? Науй он(а) нам нужна и мы ей? Пусть устраивают свою личную жизнь, а не с нами тусуются. Мужчин-одиночек тоже нет... и не было.
    Если что-то случица в семье, то оба так же "исчезнут" из нашей жизни. Нет никакой ревности... просто нет интересов.

    У меня нет таких знакомых, но я что-то об этом слышал. Такое бывает... а ещё у нас ученик женился на своей училке. Ведь такое сплошь и рядом, а всё остальное стереотипы. :gigi: Вы, вроде, большая девочка, а всё в облаках летаете. :) А вот был случай... а вот ещё как бывает, а вот у меня знакомая...
    У меня знакомая шла себе по дорожке в 91-ом году прошлого века, и пнула так себе сверток в сугробе, а там 70000$. Ага... все прям, метнулись сугробы ковырять... :grin: Она, кстати, вложи деньги в дело, и теперь имеет в Москве сеть бутиков нижнего белья. И был у неё дружок слесарь-автомеханик... до сих пор чё-то ремонтирует. :flag:
    Вчера в новостях показывали, что подохла тетка, которая выиграла в Бинго лимон зеленых. Сдохла от пьянства...
     
    Последнее редактирование: 29.05.06