1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор банальностей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SledgeHammer, 07.02.06.

  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Навеяно темой "Ваше мнение..." и вот этим постом
    Все мы так или иначе говорим банальности. В разных ситуациях, в разное время и пр. Слова не могут адекватно выразить то, что вы хотите сказать.
    Вопрос №1: я один такой ***** или другие тоже так думают?
    Вопрос №2: есть ли невербальные средства общения и выражения своих мыслей, полностью повторяющие смысл слов (письменная речь не годится)? Нужны ли они нам?
    Вопрос №3, являющийся логическим продолжением вопроса №2: если таких средств нет, возможно ли их придумать и сделает ли это когда-нибудь человечество?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    иногда лучще жевать чем говорить (с) реклама

    ну что ты, нас, дураков, много...

    жесты. иногда нужны очень :)

    телепатия? ну может-быть когда-нибудь.... а может и нет :)
     
  3. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Согласись, что жестами можно объяснить далеко не всё (и глухонемые не пример). Речь о других способах общения.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    SledgeHammer, ты преимущественно прав. Чтобы ты стал неправ, надо:
    1) Расширять свою лексику, в том числе жаргонизмами и непристойностям, ибо и те, и другие несут в себе множество очень интересных отттенков значений, перед коими даже литеретурный русский язык порою преклоняет колени (простите меня, Федор Михайлович).
    2) Развивать буйство фантазии, что позволит даже в литературном русском языке обнаружить весьма полезные метафоры и эпитеты.
     
    Последнее редактирование: 07.02.06
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты се6я недААценил....:)