1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдать/поменять золотые украшения

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Зуб, 24.12.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сам никогда не занимался подобными вопросами, но вот родственники из области попросили узнать...
    Есть золотые украшения, нужно либо переделать их в новые, либо обменять, ну или продать по наиболее высокой цене. Где и как это можно сделать? Сдавать в ломбард за полцены или связываться с барыгами желания у них нет.
    Точно не знаю, но вроде раньше ювелирные украшения по закону принимали только как лом, сейчас такие же правила?
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Единственное место сегодня где дадут нормальную цену за золотую вещь-это магазин "Антиквар" на улице Мира.НО:там нужно ждать пока вещь продадут,тогда деньги выдают.В ломбарде-цены бросовые.Поменять можно,сейчас даже в некоторых ломбардах меняют.Вес вашего изделия минус вес работы(потери) плюс определенная сумма за работу=то,что вы можете себе присмотреть из готовых изделий.Переделывать-не знаю как даже подступиться,"натягивают" нереально. :verymad:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не только в ломбарде. В прошлом году меняла золото на готовые изделия в юв. отделе магазина. Точно подобный отдел был в торгушке, я меняла у себя в Красноарм. районе в магазине Хамелеон.