1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тестирование на детекторе лжи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Se@, 09.12.05.

  1. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0
    В одной компании,не буду называть дабы не рекламировать,проверяют на детекторе лжи при приеме на работу,законно ли это?причем нет никаких гарантий, что полученная инфа останется конфиденциальной. Стали бы Вы проходить тестирование? ;)
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не стал бы и вообще сразу ушел вероятно, ну кроме случаев когда эта компания ФСБ, оттуда так просто не уйдешь. А поскольку это Евросеть, я стесняться не буду, и так все в соседнем топике расписали, то... Короче ну нах.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А мне уже поздно. Даж если соглашусь проверяться - уже не возьмут.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ну, я бы не стал... а то спросят сколько человек вы замучили и похоронили заживо... будет как-то неудобно...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Что же ты не домучил то? Непорядок.
     
  6. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0
    просто интересно, откуда у них такая игрушка? и на каких основаниях они народ ею тесируют?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ну дык заказать такую без проблем. Опять же любой ***** на коленке собрать может. А на основании - приказа по компании.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Это далеко не одна Евросеть
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    компания - ФСБ?
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ДА обнаглели вообще. Полностью контролирую работников. А у человека должно быть право на личную жизнь....
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прямого запрета на использование "полиграфа" в законе нет, однако, нужно помнить и о том, что человеку нельзя отказать в приеме на работу на основании того, что он не прошел собеседование на "полиграфе". Однако, всегда можно сказать "нас не устраивают ваши деловые качества".
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Знающие люди мне говорили, что эту штуку можно обмануть. И обманывали.
     
  13. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Обмануть, сложно, но можно... Не пойму панику, по использованию полиграфов фирмами, при приёме на работе... На Западе, такое практикуется давно! Впрочем решать всё равно вам... Единственное чего у нас нет... это высоких зарплат... У меня сложился стереотип, что фирма принимающая, новые кадры, путём использования полиграфов..., должна быть либо супер секретная, либо очень высоко оплачивать труд рабочих... К сожалению у нас в Волгограде такого нет...
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Se@
    То, что не запрещено, то разрешено! :flag:
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не понимаю, зачем в торговой компании такая проверка. Типа, чтобы было больше оснований доверять людям, работающим с личной информацией о клиентах (адреса, паспортные данные)? Если так, то сомнительное основание.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Суперсекретных или высокооплачиваемых?
    Нужели даже в Вашу организацию не проходят такие проверки?
     
  17. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость
    У нас всё намного тщательней.... то как проверяют нас...никак не обманешь... Жаль только многие эти проверки обходят деньгами....
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А не про спецпроверки, а про детектор. Проверяют?
     
  19. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость
    В нашем ГУВД такое не практикуется... Покрайней мере, пока... дальше видно будет... Скажу по секрету, детектор (полиграф) вещь не очень эффективная...., намного эффективней другой детектор (ПР-73)... хотя сам до его применения ни разу не унижался...
     
  20. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Гость
    А если брать в целом (и не для набора кадров), для его непосредственного использования, на стадии предварительного расследования..., то конечно, и у нас в области есть десятки фактов успешного применения полиграфа... Только применяют его всё реже и реже...
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Militia
    ПР-73... ндя. :kar:
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Недавно передачу по телику видел,так там сказали что надежность Детектора 50/50 то есть в принципе никакой,что паридумали уже более современные аппараты которые юолее совершенны и надежность их 90% или даже вышее..
     
  23. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Редкий Гость потомучто воруют много
     
  24. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я своё время работал в органах и много пришлось читать три раза пытался бмануть детектор не получилось через пол года я мастерски его уже обманывал спасибо человеку Пахоленко А.Ю. научил теперь хоть в евросеть хоть куда)))
     
  25. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    koroed
    А где конкретно работал, если не секрет...? (можно в приват)...
     
  26. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0


    Для этого нужен доступ к полиграфу и знание принципа его работы:)
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Доступ ни к чему, достаточно знания принципа работы и умения изменять свои чуйства.
     
  28. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Именно. Скажем, канцелярскую кнопку в ботинок и время от времени как на нее надавил. Такой всплеск эмоций попрет, что проверяющий офигеет.
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    И называются они Детекторы нового поколения. :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мда, Евросеть странная контора вообще... то паспорта сканят, то полиграфом тестят %)