1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить или быть любимым?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Cutty Sark, 11.01.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что важнее для вас?

    Понятно, что лучше все сразу, но так не всегда бывает :(
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    любить
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Быть любимой.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А если ты не любишь этого человека?! Если относишься к нему хорошо, но не более? Как скоро это начнет тяготить?
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    не забывайте что чуство влюблённости(Любить или быть любимым) и Любовь имеют очень мало общего
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    почему это вопрос "Любить или быть Любимым" ты относишь только к влюбленности?

    разве не горько бывает от того, что кто-то тебя Любит, а ты не можешь ответить ему взаимностью?
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Скорее даже, бывает не всегда... Или, ещё точнее, - бывает очень редко. Почему так? Выскажу личное, не претендующее на объективность мнение...
    Любовь не может быть долгой и взаимной, так как любовь подразумевает желание сделать счастливым того, кого любишь... А значит, у одного из любящих появляется соблазн воспользоваться этим... И как только кто-то поддался этому соблазну, как тут же всё и начинает заканчиваться...
    Разумеется, существуют исключения... Но они остаются всего лишь исключениями.
    Гораздо чаще встречается любовь не совсем взаимная. Когда один (одна) любит, а другая (другой) живут в тепле этой любви что-то иногда давая взамен. Многих, конечно, это устраивает... А идеал остается недостижим... ;)
    А что важнее...
    Трудно сказать...
    Лично я придерживаюсь такой точки зрения: большинство из нас по-настоящему не нужны никому, кроме своей мамы. И не надо ничего и ни от кого ждать или требовать. Что дают, то бери. Если приятно давать самому - давай. Но не ожидай чего-либо взамен данному.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Я не могу ответить на этот вопрос, потому как любима и сама люблю. Но если бы я не любила, мне важнее было бы быть любимой :) В моей жизни так было когда-то давно. Я оставила этого человека, как только поняла, что полюбила.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А меня вообще никто не любит:bawling: или не признается.:spy:
    Только могу точно сказать: если я не влюблена, не испытываю всей гаммы чувств, не стараюсь превратить жизнь дорогого человека в сказку, не пишу стихи - я чувствую себя совершенно несчастной.
    По натуре я отдающий человек с минимальным уровнем развития эго...даже здорового. Говорят, это плохо. Но каждый выбирает свою стезю.
     
  10. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    Иди-ка сюда-ка...;)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот видите: этот вариант востребован всегда, главное найти подходящего потребителя.
     
  12. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Ага, полезай в потребительскую корзину :D
     
  13. А не думаете ли вы, что любить самому гораздо легче?
    Ну это так-же, как если вы делаете что-то хорошее- подсознательно или нет, но вы все равно чувствуете какой вы хороший, а тот другой, тоже может там где-то в закоулках, но чувствует себя зависимым от вас... а это копится... копиться...
    Может надо давать другому (-ой) почувствовать себя хорошим (-ей), ДАЮЩИМ???????
     
  14. Гость

    Гость Гость

    граф Глюкалоff:
    И не надо ничего и ни от кого ждать или требовать. Что дают, то бери. Если приятно давать самому - давай. Но не ожидай чего-либо взамен данному.
    Золотые слова! Всеми четырьмя подписываюсь под этим! А можно поинтересоваться- сколько Вам лет, в том смысле, что сколько надо прожить, что б понять это?
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Через 18 дней мне исполнится 32 года. :) Темных пятен в биографии, - таких как судимость или официальная женитьба, - нет. ;) Может поэтому и смотрю ещё на этот мир радостными широко открытыми глазами... ;)
    :D
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Про женитьбу :haha: :haha: :haha:

    А если серьезно - дай-то тебе бог подольше оставаться с таким мировоззрением. Лично я с ним согласна и приветствую. Жаль только, в жизни это трудно воплотить :(
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    граф Глюкалоff
    Такой мужчина и не женат? :spy: :smoke: :rolleyes: :shuffle:
     
  18. Shindy

    Shindy Гость

    ого
    это не ты случайно писал отзыв на роман в электронных письмах?

    а вообще - согласна
    практически всегда один любит, а другой позволяет любить
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Прошу заметить, что граф Глюкалоff указал отсутствие официальной женитьбы, а что там на самом деле - еще вопрос :confused: :)
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Или ты не слушаешь...

    Так вот почему ты всю жизнь непрерывно несчастна... :D

    Учитесь, девушки и дамы, как надо вешать лапшу на уши. И ведь не краснеет при этом!!! :haha:
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Привет водолею от водолея! Наша эра наступает!

    Вот так всегда, когда возможность посетить форум есть только ночью, тут уже все обсудили без меня. Потому полностью согласен с графом Глюкалоffym и хочу пожать ему руку. Респект!:super:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Пока штампа в паспорте нет, есть шансы. Мы тут как то недавно рассуждали про гражданские браки, так выяснили, что оные происходят от неуверенности в партнере, так что остается некий шанс отбить объект у соперницы.
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Cutty Sark
    Что начнёт тяготить? конкретнее?!
    Если я человека люблю, я буду ОООчень стараться не причинять ему неприятности. и уж требовать от него что-то точно небуду.

    потому что Любовь не бывает невзаимной. Как и дружба. Влюблённость - бывает.

    отчего горько? от того что "пропадает" такая возможность "использовать" человека? мы были бы такой прелестной парой....

    граф Глюкалоff
    это не Любовь.. это не любовь...
    почти как в песне.
    не хочу быть кощунственым, поэтому народ, аккуратнее примеривайте следующую фразу на себя:
    я видал мам, которые воспитывали детей исключительно для того чтобы их "использовать" в самом нехорошем смысле слова.
    Это я к тому что не надо принимать аксиому, никому, маме..... надо держать глаза широко открытыми.
    Rena
    может не среди тех ищешь?
    Шатун
    это флейм. такие мессаги - в приват :znaik: ( это законное раздражение от флейма )
    а то превратили один форум в чат, теперь за другой? :iq: (а это маленькая месть)
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Гость
    мне хватило 25...
     
  25. граф Глюкалов:
    Через 18 дней мне исполнится 32 года.
    TEST мне хватило 25...

    Чевой-то мудрость стала в млады годы приходить[​IMG]

    А вот интересно, много ли молодых девчёнок [​IMG] так думают( в смысле- отдавать, не ожидая взамен) ?
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я писал сам роман... ;)
    А свою жизненную позицию однажды написал автору того отзыва... Правда мнение это заняло более 15 строк текста, на что моя собеседница ответила - ты прав, но многословен. Всё это можно сказать более кратко. И вот теперь я и выражаю свою неизменившуюся точку зрения сформулированными другим человеком словами...
     
  27. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    TEST
    Где ты узрел флейм??:confused:
    Вапче-то, это было своеобразное признание Рене в любви.:D
    Ни понил, месть кому?или за что?:confused:
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Любить!!!! Это прекрасное чувство, если не доставляет вам мучений....Все любят и все любимы!!! Любовь forever!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    DiVVo , за наезд ответишь:haha: Вот что интересно: определенное время человек проявляет чудеса флирта на форуме, потом наступает момент реального общения и тут бац! - не получает желаемого :) А потом сразу наезды. :) Забавно.:smoke: Поэтому считай, что подколы пропущены мимо ушей и прочих органов. :)

    Дядя Федор , жена - не стена :), а уж подруга тем более. Шютка :) А то опять кто-нибудь непральна поймет.:smoke:
    И меня, меня берите в свою компанию !:super: И Залетного пригласим. ;)
    Тест, а ты как себе это представляешь: я бегаю с выпученными глазами и жадно нюхаю воздух?:haha: Я не ищу. Жду манны небесной. :rolleyes:
    Оль, вот за что я тебя люблю , так за то, что ты неисправимая оптимистка.
    :super:
     
  30. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Где тут Водолеи? И я!! Тожа наливаю :haha: