1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шпаргалки (как много в этом слове!)

Тема в разделе "Общие", создана пользователем hedgehoglit, 17.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Народ, предлагаю вспомнить свои школьные годы. Как вы изощрялись в плане "шпор", каковы были в ваше время "ноу-хау" в сфере "создания искусственно завышенного предствления о своих познаниях предмета" :biglaugh:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    писал шпаргалки подробно, крупным почерком. три раза. потом - забывал их дома.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Собирались всей группой в компьютерном классе, где были лаборантами я и смей горыныч!, устанавливали сетевую версию MathType, делили лекции на равные части и набирали, набирали, набирали, набирали..
    А после распечатывали, распечатывали, распечатывали, распечатывали..
    А потом вырезали, вырезали, вырезали, вырезали..
    А потом клеили, клеили, клеили, клеили...
    А потом списывали, списывали, списывавали, списывали..
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Со школы помню только бумажки, исписанные бисерным почерком, скрученные спиралькой и засунутые в прозрачную ручку вокруг стержня. Хотя я сама шпорами и бомбами научилась пользоваться только курсе на третьем. До этого у меня все на лице было написано, так психовала, что было проще вспомнить, что писала в шпаргалке, чем воспользоваться ею.
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Один раз сдавал теплотехнику, пришлось расписать иголкой пластмассовый треугольник, экзамен сдал на "хорошо".
    Да, выручали шпоры и не раз:)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    типа царапал?

    Итак:)
    в школе проще было со шпорами, т.к. экзамены почти ввсе письменные и вопросы были всегда известны заранее, то просто вырезались, а потом исписывались(к примеру) 30 бумажек размером меньше ладони, прятались в длинный рукав и потом аккуратно прятались за ладонью. немножко белевно, но для школы самый раз:)
    В универе намного сложнее, правда чаще писались бомбы и еадо было их просто достать потихоньку. Еще можно формулы на чистом листе бумаги выдавить закончевшейся ручкой. На последних курсах пользовался мобильником (СХ65), считаю самой офигенной штукой, было списано 3 экзамена, причем кроме меня в группе списать никто не смог :znaik: Фоткались лекции(причем этим же телефоном!, еслиб камерой нормальной, качество вообще бомба) по пол или по полной странице, а потом с бльшого экрана потихоньку все списывалось :flag:
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Сейчас уже почти все студенты "по уху" сдают. К мобильному подключают гарнитуру и вперед... "билет, а при нём задача" :kos:
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    очень не удобно переговариваться и белевно+от кого-то зависеть...не подошло мне :shuffle:
     
  9. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Самые клевые шпоры делались так:

    1. береш лекции у отличницы
    2. копируешь их с уменьшением до размера спичечного коробка
    3. В галстук вшиваеться из нутри резинка
    4. На резинку - скрепка
    5. На скрепку лекции
    6. На лекции веревка

    Дальше дело техники :) Переворачиваешь галстук и тянешь за веревочку ...
    В случае SOS, отпускаешь ниточку и шпоры залетают обратно в гастук
     
  10. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Вот тоже круто народ списывает :)
    [​IMG]
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Vadim
    [off]Хотел бы я быть на месте той шпоры... :)[/off]

    Шпоры иногда делаю, но обычно они не помогают: волнуюсь я очень, а вдруг запалят? :)
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сокурсница писала шпоры-бомбы на мягкой диванной подушке, подкладывая под нее чистый лист бумаги. Шпора оставалась дома, а чистые листы с продавленным текстом забирались на экзамен, а потом листок с нужным вопросом доставался и обводился.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Dimanuga

    ага, сдать очень хотелось, а выучить неуспел:(
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мама рассказывала, как особо сложные формулы по химии писала на ногах шариковой ручкой, а потом ноги были все синии, а чернила плохо смывались :gigi:
     
  15. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
  16. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    В начале лета поймал студентку, которая скрученные шпоры с формулами к накладным ногтям прилепила. По моему это полный идиотизм.

    Сам в студенческие времена писал на носовых платках. Работа кропотливая, но всегда прокатывало - кто захочет детально обследовать такую вещь, как носовой плоток? Разве что извращенный любитель чужих соплей, но таких, к счастью, не находилось.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Никогда не забуду, как я латынь сдавала. Честно готовилась 9 дней без продыху. При том, что весь год тоже не дурака валяла. В последний день осознала, что не смогу я все это членораздельно воспроизвести (хоть идиотизмом в учебе никода не отличалась). Написала шпоры. На первый вопрос шпору извлекла вместе с флаконом валерианки (мне реально плохо было на экзамене), вторую - вместе с носовым платком.
    Самое забавное, что отвечала устно, как по нотам, не заглядывая в бумажку... Вот нервы, блин, что с людьми делают. :gigi:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Бомбы у нас не прокатавали, т.к. каждый листик на экзаменах был с печатью кафедры :)
    Дискретный Конь Сдал всех с потрахами :)
    Да, у меня дома еще где то был целый мешок этих шпор!!!! За четыре курса накопилось :d
     
  19. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Pashtet, Дискретный Конь Да-а-а-а-а! А мы вам так верили! Еще одно крупное разочарование в жизни!
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Никогда не изощрялась в шпорах.
    В школе просто лень было писать: "не сдам, так и фик с этим!" - считала я.
    В колледже не было необходимости в них. Иногда писала только для того, чтобы самой лучше запомнить и никогд ане брала на экзамены/зачеты. Смешной случай произошел однажды по культурологии: зачет сдала не очень хорошо, хотя препод мог бы и поставить "зач" (зачет не дифференцированный был - главное нормально знать для получения зачета), но отправил меня на пересдачу. Я готовилась. Честно учила все. Разобралась почти во всем. В последнюю ночь поняла, что надо писать шпоры, иначе не сдам. Написала. Все красиво, мелким почерком, каждый вопрос на отдельном клочечке. Пришла на пересдачу. Беру билет и понимаю, что готовиться не нужно - сажусь отвечать. А препод мне автомат уже ставит, говорит - вижу, что готова на все 100! иди уже :grin:
    В институте тоже особо не было необходимости в шпорах/бомбах. Однажды по истории бомба пригодилась - лень писать вопрос было при подготовке на экзамене, но отвечала не глядя в листок :)
    Так что ну их эти нервные методы... лучше выучить все - благо моя специальность интересная и относительно легкая в изучении :)
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    В школе очень мало пользовалась шпорами, а сейчас и подавно не пользуюсь.
    Если здешний учитель застукает- исключат, да еще и такой рекорд сделают,что вообще потом куда-либо поступить будет сложно. Tак же дело обстоит и с даванием списать.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Jenny
    Эт хде ж Вы учитесь :confused:
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Mavr
    Там где и живу. В Канаде.:)
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    [OFF]

    Ну написано же

    Grand Theft Auto - в тачке ворованной:)[/OFF]
     
  25. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Помню писали так называемые "бомбы". Это заранее готовые ответы, сколько раз прокатывало, получала даже хорошие оценки :writer:
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    [off]Да, классно было бы, а то всего лишь Greater Toronto Area. :shuffle:[/off]
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    RANDOM Да мы их того - всмето обоев используем - ни чего плохого :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С тех пор как я стал преподавателем, я понял, что экзамен похож на игру, в которой студент думает, что преподаватель не замечает, как как ответ списывается со шпоры, а преподаватель делает вид что на самом деле не замечает этого. :)

    Студенты, если вы все списали, и считаете, что лопух-препод ничего не заметил, знайте, что в 99% случаев вы заблуждаетесь. Просто оценки, как правило, ставятся не за зазубренные лекции, а за понимание предмета. И любой преподаватель сможет понять, откуда были получены знания (из головы или со шпоры) задав 1-2 вопроса, даже если он не заметил сам процесс списываения (хотя, имхо, для этого надо все время пялиться в потолок или выйти из аудитории :))
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    На первых курсах все преподы палят по страшному:(
    В старших курсах преподы делятся на: тех кому пофиг на списывание и не обращют на это внимание; кто думает что у него на экзамене списывать не будут; бываю преподы (обычно пожилые) которые реально не могут запалить студента:) ; и тех кто безжалостно за шпору наказыавет :flackwhor
     
  30. Малинка

    Малинка Гость


    Я так химию в школе сдавала.:haha:Напялила длинную юбку и на ногах (от бедра до колен) все изрисовала формулами. Запалить - не запалили, но недоумевающих взглядов было много. Дело было в 10 классе (16 лет) и за все время моего обучения никто из учителей не видел, чтобы я хоть раз приходила в школу в макси.:gigi:Но поудивляться-то поудивлялись, однако 4 все же поставили. Только из-за дурацких чернил (в некоторых местах они так въелись, что даже пемзой не оттирались) я была вынуждена еще 3 дня выходить на улицу в этой проклятой юбке!:biglaugh: