1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стивен Кинг

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Rena, 28.09.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну и что, много нас таких кроме Денна и меня? :)

    Предлагаю делиться мнениями. Сама имею почти полное собрание сочинений, коллекционирую с 90 года. :crazy:

    Кто думает, что этот писатель не только сексуально озабоченный шизофреник, но еще и моралист и философ ? :cool:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    И я, и я !!!! :bla: :cool: :p:
    Я тоже уважаю С.Кинга!!!
    Он не шизофреник и не сексуально озабоченный!!! :eek:
    Все ОК!
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, фильмы по Кингу полный отстой по сравнению с книгами. Единственное, что может быть еще куда ни шло это Лангольеры и Кладбище домашних животных.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я раньше увлекалась Кингом, многое прочла. Но самые яркие впечаления несомненно оставила "Зеленая миля" :eek:
    А вот фильм лучше б ваще не смотрела, хотя там и актеры хорошие, обплевалась...:(

    Так что тут с Реной согласна на все сто :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне нравятся у него детективно-кошмарные романы, типа Мизери.:eek:
     
  6. Облом

    Облом Гость

    Не люблю Кинга. Прочел одну книжку и понял, что в даже в америке есть куча литературы. А это не литература, а жвачка для глаз. Лучше пойду Апдайка почитаю или Селлинджера:bla:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Rena, да, фильмов снято более 30-ти штук :eek: , но добротных из них - очень мало. Вообще, в большинстве случаев фильмы всегда хуже книг, не только по Кингу.
    По поводу Кладбища и Лангольеров - ИМХО, фильмы неплохие. Особенно Кладбище - хоррорище еще то! :freddy: Еще Сияние ничего, только вот от Стивена там осталось мало, но Николсон играет отлично!
    Однако самые ЛУЧШИЕ фильмы по Стивену - это, конечно Побег из Шоушенка и - шедевр киноискусства - Зеленая миля . :bis: Так что с irondelle я не согласен совсем. :chih:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Апдайка не читал :bawling: Но вот о Сэллинджере ничего хорошего сказать не могу :glasses: мне не понравилось "Над пропастью во ржи" - такое ощущение, что как раз эта повесть - жвачка для глаз - никчемная, неинтересная и бесполезная. Читал это небольшое произведение месяца три - заставлял себя брать книгу. Ну скушно очень и самое главное не понятно - к чему вообще! Лучше уж Кинга почитать - хоть не заснешь! :p:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У Кинга есть муторные произведения, а есть такие, что читаются на одном дыхании.
    Облом, у тебя слишком избирательный вСкус:)
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кстати...

    "Сияний" снято несколько фильмов, если я не ошибаюсь 3. А может и больше. А вот "Миля" действительно после книги не смотрится совершенно. Её хвалят только те, кто не читал книгу.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Fox, ну не наю, не наю.... Я сначала книгу прочитал и только полтора года спустя фильм посмотрел. И ничего - очень даже понравился фильмец ;) Супер!
    Я вообще Green Mile в оригинале начинал читать - сложно :eek:
    А насчет Сияющий - это сериал, поставленный по Стивенскому сценарию, поэтому на кассетах и пишут Сияющий -1,2,3,..8 и т.д. А с Джеком Николсоном - только один фильм. Ничего так, хотя книга круче :p:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, други мои, читать надо, кино не дает полета для фантазии. :)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Денну :)

    Ловца дочитала. Ощущение, что это не самое удачное из последних творений Кинга.
     
  14. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Рена, если ты считаешь, что все экранизации Кинга получены экскрементальным путем ;) , то тебе стоит посмотреть "Оно" и "Противостояние".
     
  15. DenN

    DenN Гость

    Дааа уж, и тогда Рена точно укрепится в своих мыслях :bla:
    ИМХО The Stand вообче никуда не годится. It - ничего, но книга много лучше!
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот тут, кстати, много чего есть :
    http://stking.narod.ru/download.html

    Я принципиально не читаю Башню, жду , когда она будет вся. Потому что разорванность во времени прочтения снижает остроту ощущений. :)
    Решила накачать себе недостающие части.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Rena, ну дык делись ;) Охота заценить ЭТО :eek:
    Могу предложить что-то в свою очередь. Обсудим? :pcall:
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, отличное выражение в Ловце снов есть : ДДДТ = день другой, дерьмо все то же...
    Тонко, однако, подмечено.
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да при чём тут какой-то "Сияющий" вообще? Я его не видел и слыхом не слыхивал. Я говорю именно про "Сияние", снятое по книге. Лично я видел три фильма, один из которых с Николсоном. Не могу сказать, какой из них лучше, посколько мне ни один не понравился.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если что, просто разные варианты перевода аглицкого слова the Shinig. Так что "Сияние" читай "Сияющий". the same...:glasses:
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Возможно, но там всё равно не было 1, 2, 3, 4... 8, как ты говоришь. Это был просто отдельный фильм, другое дело, что он не влезал на одну кассету. Но это не разные части!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Стивен Кинг Питер Страуб - Черный дом

    Что-то тихо здесь стало и пустынно.
    Вышел новый роман - продолжение Талисмана.
    Читаю сейчас. Информацию нашел на http://stking.narod.ru/ , за что им спасибо. Начало не очень, а сейчас вроде ничего.
    Кто-нибудь уже прочитал?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , прямо продолжение? Или сюжет иной?
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость

    Хо, даже более новый, чем Ловец Снов? Кстати, кто в курсе, как в оригинале звучала фраза ДДДТ?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    WildDrive, ДДДТ - в оригинале "same shit, different day"- SSDD
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Ловец снов" - просто супер! Мне очень понравилась книга :super:
    Спасибо Рене, что дала почитать ;)
    Rena, кстати, ничего что так долго лежит книга? Я ее никому не даю читать, так и знай :)
    Кстати, если что, я тебе приватом скинул свой новый номер сотового, если что, звени ;)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Денн, да я тоже твои книги зажала :) Сконнектимся.:smoke:
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ничего страшного, они все равно мои, так что без разницы, где они хранятся. ;)
    Ты хоть прочитать успела или все времени нет?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Денн, не будем оффтопить;) Прочитала. :)
     
  30. Digris

    Digris Гость

    Не люблю товарища Кинга. У нас с ним взаимная антипатия, как тока начинаю его читать или смотреть, обязательно кокойнить облом случицца. Особливо запомнился "Shining". Сижу в 4 утра, смотрю фильм, боюсь ф туалет сходить попЫсать и тут... выключают свет. Нонсенс!! В Израиле ваще свет никогда не выключают, а тут потух. Дык я до 6-ти утра на одном месте просидела, ждала рассвета. Как петухи пропели, сразу полехчало, даже временновнезапнонаступивший паралич прошёл.
    А ещё я где-то читала, что апсалютна нормальный, даже ни капельки ни шизофренутый, Кинг судился с машиной соседа (на которой сосед на него наехал) и добился таки от суда шоп её признали виновной. Шо вам сказать?... агония у машины была долгой и мучительной... её распилили на части.