1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в этим летом в Абхазии?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Pav, 13.07.04.

  1. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Кто был в этим летом в Абхазии? А то я собрался в августе, но не знаю как там? Кто был расскажите пожалуйста, куда именно лучше ехать? На сколько там безопасно? И вообще по больше информации.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pav
    этим лето не была, была прошлым ... Абхазия просто супер красивая земля! Там невероятное море, чистое, видно все камешки и вода такая ласковая! Там вполне безопасно, хорошо относятся к русским... Но правда есть там месте, где только одни развалины... Туристов там не так много, поэтому отдых дешёвый! При желании оттуда недалеко до Сочи! Если нужен светский отдых, то лучше туда не ехать, клубов нет, театров и концертов тоже нет, поэтому туда только для здоровья, чтобы поваляться на пляжике понаслаждаться пейзажем! Съездить в горы на экскурсию, на водопады....Красиво нереально!:) :yes:

    Кувшинка добавил [date]1089807668[/date]:

    езжай в Пицунду, там море самое лучшее!
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    был там прошлым летом немного...понравилось
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Кувшинка
    Спасибо за совет. А в этом году, там безопасно, не от кого не слышала?
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вроде как ничего там не изменилось с прошлого года. Сам был в сентябре и поеду снова в сентябре
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Pav

    вот в начале июля оттуда вернулись мои знакомые, всё у них отлично, впечатления ничто не испортило!:)
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Romans
    Кувшинка
    Ну что ж, значит рванём туда, раз там не чего бояться!!!
    Всем спасибо за ответы!!!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, несведущему человеку: мы в августе едем в Лазаревское, и есть желание посетить Пицунду. Насколько это далеко от Сочи и как туда добираться?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость
    от Сочи есть специальные экскурсии в Абхазию, каждый день, это не очень далеко!
    :)
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я там тоже был, правда в прошлом году.Очень понравилось.А оценинить сегодняшнюю ситуацию можно здесь
     
  11. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    romantic
    Спасибо, очень ценный сайт. Там можно и на счёт жилья за ранее договориться.
     
  12. [Optik]

    [Optik] Новичок

    1
    0


    Однако и самое холодное(было 2 года назад)
     
  13. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    [Optik]
    А в прошлом море было очень теплое...И намного спокойнее по сравнению с Гагрой
     
  14. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Вот вопросик всем! А где по лучше будет? В Гаграх, или Пицунде?
     
  15. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    По-моему все равно, но купаться по любому в Пицунде!
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Pav

    на прошлой неделе оттуда к нам в гости приехали наши почти родственники , с интересом посмотрели в новостях как у них, в Абхазии, "идёт ****а" :D

    Пицунда однозначно! Райское местечко на берегу моря ;) от пансионатов до пляжа пол-минуты ходьбы :secret:
     
  17. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Если море, то да...А вот если еще интересуют горы, то тогда лучше что-то вроде Нового Афона или Гагр
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Был в прошлом году,там просто супер и с безопасностью все в порядке только мифов больше и цены радуют:)
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ну в принципе вопрос решён, если не чего не изменится, то поеду!!!
    Потом поделюсь впечатлениями.
     
  20. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    я сейчас в Гаграх, сижу в клубе(инет гавно...33,6) в центре у банка ,
    погода хорошая, вчера были дожди, но настроение этим не портиться,
    обстановка спокойная, ****ы нет, никто не стреляет, проживание в санаториях от 350---и выше, зависит от класса и удобств, можно снять квартиру или комнату в домике( с удобствами душ и туалет во дворе),от 100 до 200руб. свободно мест свободных очень много, цены примерно нормальные..доступные, но дороже чем у нас ( не радеж же )
    вино домашнее от50 за 1,5 л, фабричного разлива от 150руб.
    шашлык от 35руб/100г. еда в кафе намногодешевле и лучьше чем у нас на набережной
    из кафе советую Кафе в санатории НАРТ, кормят на убой, недорого и вкусно..
    много экскурсий в Афонские пещеры,Пицунда, Гекский водопад, озеро Рица..
    в пицунде вода намного чище чем в гаграх, нет волн, вода прозрачная даже в 20-50 метрах от берега...
    сауна хорошая в санатории АМРА(300р--1,5часа), в сауну у стадиона(400р--2часа), не ходите, гавно полное
    через границу проход свободный, только паспорт проверяют чтобы не просроченный был....
    внимание...при возврате в россию можно вывозить только 2л вина на человека....вывоз пальм и растений запрещён, шраф около 2000$

    на пляжах продаёться много сувениров, из бамбука, ракушек и прочего
    пляж в Гаграх относительно чистый... море грязноватое...волны большие...
    вот вроде и всё... будут вопросы задавайте...я здесь до 17 августа...
     
  21. Андрей33_007

    Андрей33_007 Гость

    Привет. Хотим поехать в Пицунду. Едем дикарями, как проблем с жильем не будет, может есть телефончик какого нибудь катеджа или пансионата без питания.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    что, в этом году никто в Абхазии не отдыхал?
     
  23. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Я в этом году тоже в сентябре еду в Абхазию, в Сухум.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Olunya,
    Просто все отзывы относятся максимум к 2004 году, а за это время все могло сильно измениться... И ****а, и цены, и отношение к туристам... Так что, в этом году никто УЖЕ не побывал в этом райском месте? Хотелось бы услышать отчет о текущей ситуации
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Знаю только, что отдых там уже не столь дешёвый, как раньше. Есть и ещё минусы - минус медицина, минус развлечения, воровство на пляжах, сервис довольно таки убогий. Но природа - мама не горюй! Так что, решай, что тебе больше интересно.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Не удивительно;)
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    http://orionvelo.narod.ru/trips/reports/blacksea0108.htm, http://foto.mail.ru/mail/tolibanych/Abhazia/
    Это наша поездка в Абхазию в январе 2008.
    Мне очень понравилось, за копейки отличный отдых. Хотели еще в августе на машине, но у меня не получается, а очень хочется на озеро Рица. Сгоняйте туда еще

    добавлено через 4 минуты

    Вот пожалста сцылка на описание.
    ночевали две ночи прям на пляже, в пицундских соснах. Ни ****ы, ни цен, ни отношения к туристам. Все нормально.
    Правда слышал что дальше Пицунды ехать опасней.
     
  28. Гость

    Гость Гость

     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Tolibanych!!!,
    Оффигительно! И отчет, и фотоотчет, и вообще - молодцы ребята - на великах зимой с палатками!
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Frog-traveller,
    спасибо