1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А какой была ваша самая удачная сделка?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 02.08.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    В возрасте семи лет, я купил душу у одного пацана во дворе за коробку фишек. Он мне даже расписку написал. Наверное, это самое крутое дело, которое я провернул на данный момент (не смотря на продажу "лава-лампы" в 4 раза дороже цены покупки).

    А какая была самая удачная сделка в вашей жизни?


    P.S. Это моё 3 000-е сообщение на Форуме!
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Продал процессоры E8500 за 2000 рублей (покупал за 4 года до продажи за 5500-6000 рублей) и q9300 за 3000 рублей (покупал за 2700 рублей за 1 год до продажи).
    Чтобы на минутку почувствовать себя Вельзевулом или Люцифером?
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Почему же это на минутку? Насовсем. Расписка есть. Акт продажи-покупки, так сказать, задокументирован.

    А в какое это было время?
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Е8500 продал в 2012 году, а q9300 - в 2013 году.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 22:51 ----------

    Теперь тот твой друг - бездушный и злой?
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Уверен что это был ты а не Милхауз?

    Пы сы. Зря бигуди не продал. Все, мне больше нЭ трэба.:d
     
  6. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    продал 100 стульев - навар (в карман) 1200 у.е. ..... чертовски приятно было и непонятно о чем думал покупатель:condom:
     
  7. hmel.mihail

    hmel.mihail Новичок

    7
    0
    "Самая удачная сделка" близка по формулировке к "как я кого нае...л" ))
    А вот у меня нечем похвастаться... Я даже на авито когда что продаю - всегда ставлю адекватную цену (как у аналогов в объявлениях минус процентов 10). Уж как-то если хочешь продать - то продавай, а не ищи, на ком бы навариться.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это капитализм)))
    А я вот хорошо наварился в 1988-м году, продав за 5 рублей купленную за 3,50 пластинку Deep Purple
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    - Приятно будет поить вас чаем. Вы очень похожи на своего отца, - сказал старик после того, как усадил меня за стол, где огромные пузатые чайные чашки соседствовали с глиняными плошками, полными меда.

    Я знаю, что это не так. Карл - блондин с лицом настолько правильным, что его, по свидетельствам очевидцев, трудно удержать в памяти, а у меня медная проволока вместо волос, почти азиатский разрез глаз, острые скулы и, мягко говоря, выдающийся нос. Разве только глаза у обоих серые, но для фамильного сходства этого явно недостаточно. Да и о каком фамильном сходстве может идти речь, если я родился через год с лишним после того, как моя мама отправила Карла в отставку. Ему было плевать, кто мой биологический отец, - просто сперва Карл решил, что сын его любимой женщины не должен оставаться в приюте, а потом, познакомившись со мной, обнаружил, что я - именно то, что ему требуется. Не знаю уж, чем я его обаял, но мне до сих пор нравится думать, что я купил Карла и все свое распрекрасное детство в придачу за половину черствой конфеты «батончик» - самая выгодная сделка всех времен, Рокфеллерам и не снилось.
     
  10. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Один мой родственник, ещё до моего рождения, отдал двухкомнатную квартиру какому-то мужику за импортную зажигалку. Вот это я понимаю удачная сделка (если смотреть со стороны какого-то мужика) :crazy:
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А у меня знакомые в 87-м (кажется, плюс-минус год), выбирая между 1 комнатной квартирой в доме пр.Ленина 5 и видеомагнитофоном (цена была приблизительно одинаковой) выбрали... правильно, видак.
    Он же японский, с 4-мя головками, можно кассеты смотреть сколько хочешь, не надо на видеосалоны тратиться... А квартира? Нафига она?
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Классная у них квартира была, дорогая! За 500 современных рублей.:shuffle:
    В 1987 году был найм жилья, обычные квартиры не продавались, кроме, как кооперативные. Так что твои знакомые что-то темнят тебе.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Надеюсь, еще впереди.
     
  14. Августина

    Августина Читатель

    25
    0
    у меня тоже пока не было супер удачной сделки. но я просто надеюсь, что все у меня впереди.
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    В 2011 купил вел за 7500 )), в конце сезона продал, по крайней необходимости за 10тыс )) Хотя сейчас бы и за 12 его взял, ибо велик был огонь. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=208905
    Годом раньше купил новый Canon 50d за 26 с копейками, через полгода продал его за 25, причем чел приезжал аж из Астрахани(они на тот момент подорожали что-то прилично).

    Из жизни знакомых.

    Приора у коллеги ушла за 300тыс, при выставленной цене в объявлении 280 )). Молодой кавказец сбивал до 250ти, на что, коллега психанул после длительных торгов, закрыл машину и сказал вообще продавать не буду. Тот начал уговаривать, в итоге она ушла за 300 )) Звучит как небылица, но факт.

    Крестный конце 80х или начале 90х купил однушку в кировском за кожанный плащ и видеомагнитофон )).
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    недавно продал два таза оба 99 года оба на ходу но вид у них не очень...за 70к рубликов...