1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛКП стало матовым

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем KliMklin, 23.09.13.

  1. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    В общем история такая: вчера на машине ездили в пойму, соответственно всё авто в грязи, сегодня поехали на мойку, на ЖБИ которая находится, помылись и уже дома обнаружили, что лак на всей правой стороне машины покрыт какими то матовыми разводами. Сначала подумал что лак вообще местами слез, но потом понял что он помутнел местами, именно потеками это всё выглядит. Переднее крыло которое красилось когда-то вообще почти всё матовое. Вручную всё это дело никак не полируется. Поехали на мойку дабы узнать откуда это вообще. По дороге заехали на другую мойку узнать может ли это быть от мойки, и увидели там черную только что помытую приору с точно такими же потёками! Короче на мойке разумеется своей вины не признали, хотя я сам в том что это из за мойки не уверен.
    Собственно вопрос: отчего эта фигня случилась и как с этим бороться?
    В одном кузовном ремонте сказали, что боятся полировать так как лака могло остаться слишком мало и отчего он помутнел не знают, предположили что виновата автомойка.
     
  2. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Интересно "девки пляшут"... А покраска 2-компонентная: база-лак? И еще что за марка авто и сколько лет машине?
     
  3. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    помню как-то покатался на машине по не хилой грязюке. так что куски грязи залетали на капот и прилипали. потом заехал на мойку, помылся и обнаружил что в местах где на капоте лежали комки грязи остались матовые пятна. через некоторое время они исчезли. может что-то подобное у Вас произошло?
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    авто цитроен?
     
  5. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Скольки компонентная краска не знаю, из всех деталей где появились пятна, крашенная только одна, она вообще почти вся помутнела, другие не так сильно.
    Машина Ford Fiesta 2008 г.в.
    Больше всего думаю именно на грязь, люди в интернете пишут, что у некоторых проходило после стоянке на солнце, но солнца у нас пока не видно, чтобы проверить.
     
  6. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    можно еще пошептать, или заговорить на блеск. Фото давай.
     
  7. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Проблема случилась не с моим авто, а с машиной мамы, поэтому фото смогу сделать наверное только послезавтра. Но постараюсь как только так сразу.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В советские времена мужик оставил в гараже с машиной аккумулятор заряжать с открытыми банками. Когда вернулся - один бок у машины стал как после наждачки.
     
  9. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Летом помыл машину на автомойке. Когда высохла обнаружился тот же эффект как у топикстартера. Впечатление, как буд то с водой на лак попала какая то химия и оставила мутные разводы. Пока не полировал. Езжу с пятнами.
     
  10. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1

    2-к краски - это краски типа "металлик" и "перламутр", там один к. - это "база" - т.е. сам цвет, второй к. - это лак. Я полагаю, у вас цвет "металлик". И помутнел именно слой лака. Форды в 2008-ом вроде бы красили красками BASF. То, что помутнел лак, ну это да, любой скажет - последствия контакта с кислотой/щелочью/солью. Причем, процесс, видимо, "уже пошел", просто хорошая мойка хорошо его ускорила и "отмыла" лак. Как бы мир капитализма таков, что 5-6 лет этот срок жизни ЛКП, так как хранение авто на улице зимой-летом и мойки высокого давления +100500 к этому - машины должны утилизироваться, новые должны покупаться. То, что "ремонтный" участок помутнел сильнее - это говорит о том, что маляры не угадали совместимость того, чем покрашено и чем красили, не так дули и не так сушили:p
    Короче. Я б Вам посоветовал переговорить в нормальном сервисе можно ли это полирнуть (с абразивами ес-но и качественными полиролями) - не надолго но должно помочь, либо облить лаком по новой, но с соблюдением технологии:)
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А лучше новую машину купить. С нормальным лаком.
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Так бывает, когда говномойщики дают высохнуть химии на краске, как раз и остаются пятна, особенно если солнце по-быстрому высушило, и потом только полировка. В химии же чего только нет и щёлочь в том числе...

    У меня похлеще. С пластикового воздухозаборника интеркулера на капоте облез лак. Сначала пару точек белых было, потом вздулись, сейчас вообще наполовину слез лак, причём краска "старая" ещё, не на водной основе. Совпадос в том, что после мойки изначально всё пошло. Думаю тыкал им несколько раз, что они мне не моют между кабиной и кунгом стёкла. Может подзападлили кислотой какой-нить или химией. Автомойщики кони ещё те...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Лучше быть богатым и здоровым. Хрен оспоришь...

    Мойку нужно выбирать счательно...
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Да возле работы иногда мылся, близко, в обед успевал...
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    полюбому мойка сыграла не последнюю роль.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тока щас не только металлики и перламутры 2-к, но и обычная краска.
     
  17. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    так точно!:) акрил тоже бывает под лаком.
     
  18. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Как правило, в 95% случаев перламутр - это трехстадийная покраска. Первый слой - подложка, второй слой - база( прозрачный перламутр), третий слой - лак. Вот, сумничал :). А по теме - полировкой должно вылечиться, сталкивались с такой бедой.
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это если лак помутнел. В моём только покраска :(