1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли бояться конца света?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 25.11.12.

  1. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    21 декабря 2012 года многие считают исходя из календаря майя концом света. Очередной просчет?
    Однако, о конце света упоминается и в Библии (Матфея 24:3, Современный перевод). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем, другим же эти ожидания и предположения уже надоели. Оправданы ли такие тревоги или безразличие?
    Немаловажные вопросы:
    будет ли земля уничтожена огнем?
    что последует за концом света?
    действительно ли конец света близок?
    если ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
    Оставайся такой, как есть,
    Оставайся сама собой.
    Целый мир провалился к твоим ногам,
    Но тебе на него насрать,
    Потому что мы все умрем.
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    раз смысла в боязне нету, всеравное не поможет. поэтому боятся , лишней фигней так сказать, страдать не стоит.


    точно придет через 4.5 млрд лет (для земли), а может и раньше
     
  4. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    БульЁн, но "Он (Бог) утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5). Может быть для вас это необычно, но "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    — Могу рассчитать твои шансы на выживание. Но ты огорчишься… :d

    [​IMG]
     
  6. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Vic, конечно стоит! покайтесь и начните заниматься добрыми делами все! мир хотя бы станет добрее))
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Iseekyou, вы считаете, что добро победит зло, т.е. люди сами могут устранить зло и злых?
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vic, несколько моих знакомых уже конкретно втарились консервами. Тушниной, фасолью, килькой, пюре и макаронами. Закупились свечами, спичками, солью. Заполнили емкости бензином, керосином и другими продуктами горения. Разгребли хлам на своих заброшенных дачах, организовали спальные и едальные места. Такое чувство, что продавать их будут :d Так что пакеты с провизией собраны, машины заправлены. Остается только ждать :d:d:d
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Только эйчбамб!
    Только хардкор!
    [ame="http://youtu.be/BtL0iih5L5c"]http://youtu.be/BtL0iih5L5c[/ame]
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Будет-так тому и быть, не будет-продолжим наше существование) если дата "заложенна" то мы ничего не сделаем и консервы не помогут)
     
  11. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Нет смысла ждать конца света, хотя бы потому, что для каждого из нас рано или поздно, но тем не менее гарантированно, состоится личный "конец света". А случиться он может хоть завтра.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто затарился, скиньте адреса в личку, плиз.
     
  13. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Если закончился календарь это незначит что это конец света это значит начало нового периода в развитии человека куда это развитие его приведет это уже зависит от него
     
  14. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Шурик, вот вот вот. Кто развился, идёт дальше. Кто не развился - в топку.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Большое количество планов на 2013 год, поэтому умирать очень не хочется.
    Но 21 все же на работу пойду, поприкалываюсь на лицами коллег, пусть даже и напоследок.
     
  16. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Конец электрического света или как ? Запасайтесь свечками =)
     
  17. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Самое страшное знаете что ? Те кто могут нажмут несколько кнопок и Земля перстанет быть обитаемой планетой. Мне это снится в кошмарах уже лет 25 минимум.Со всеми подробностями. Плохо :(
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Шура_Балаганов, советую к психологу тогда обратиться, раз уже так долго снится.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Как часто?
    Если раз в годик - нормально, если каждый день - жесть.
     
  20. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Я тоже знаю людей, которые очень серьезно к этому относятся. Такая "дата" уже не первая. Можно вспомнить предсказания Нострадамуса. Эта периодически возникающая неопределенность, вносит дополнительное напряжение и в без того, не очень определенную жизнь многих людей.
    Не подталкивает ли такая неопределенность к тому, чтобы жить по принципу "давайте есть и пить, потому что завтра умрём
    " (1 Коринфянам 15:32)?
    Так же возникают вопросы: где же Бог, нужны ли мы ему, контролирует ли Он ситуацию?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 22:25 ----------

    Это верно, с нами может случиться всякое, увы "время и случай" (Экклезиаст 9:11, 12).
    Однако, как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: "Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня"?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А мне один раз всего приснилось. Такая красота.....У меня это, температура была под 40, и мозг набредил провал в бесконечность в небе, прям трещину в самое schlechte Unendlichkeit какое-то, и это ничто, сцуко такое красивое было....иллюстрировало оно игравшую передь тем как меня вырубило

    А из серьезно относящихся - да года 3 как уже один мой знакомец съехал крышей....реализацию каких-то вероятностей тогда ждал....
     
  22. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Это факт, что неопределенность может оказывать на человека очень сильное эмоционально-психологическое давление.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы обратились по адресу. Отвечаю:
    1) Его нет(в принципе).
    2) См. ответ на 1 вопрос
    3) См. ответ на 1 вопрос
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у вас есть доказательства что его нет?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    у меня много каких доказательств нет. Например, у меня нет доказательств, что нет домового.
    И какой я из этого должен сделать вывод ?
    А вообще доказать отрицаетельный факт нельзя, а положительный можно. Поэтому мяч на вашей строне. Докажите, что бог есть.
    И вообще, если вы утверждаете, что что-то есть, то это на вас лежит обязаность это доказать.
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ты бы поменьше, хрень всякую читал, глядишь и жить веселей станет, и вопросов таких не возникнет.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Экклезиаст это далеко не хрень.
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    , :hah:то нужно купить новый и не париться.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я не утверждаю что он есть. я не знаю есть он или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 00:59 ----------

    я верю в бога. я считаю он в душе моей. я же не только тело но и еще что-то. так вот я называю это душой. Кстати с точки зрения христианства душа существует в отличие от домового.
     
  30. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вы в себе уже все исправили и Вам больше заняться нечем, как только искать апокалиптические строки в Писании?