1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создатель "ВКонтакте" отличился

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 29.05.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в Петербурге, бросая пятитысячные купюры в толпу.
    http://www.newsru.com/russia/28may2012/durov.html

    Мне кажется феерично. Странно, что люди при своих возможностях остаются такими идиотами.Речь об обоих сторонах инцидента.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чота Булгаков невольно вспомнился
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, согласен. Дуров прям такой дуров - не знал, что народ начнет лезть на фонари и драться. Видать, чувака "медные трубы" таки подкосили.

    ПС Хотя, если мораль отринуть - троллинг знатный.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, а про дуровых, которые на фонари лезли что скажете?
    Их что подкосило?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    потешно, тоже так бы сделал
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gerodoth, мотивация? Просто just for lulzzzz?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пчеля, люди просто в очередной раз показали, кем являются. Для большинства из них культура и этика - не более чем маска.

    Самого Дурова тут имхо не в чем обвинять. Разве что в баловстве в особо крупных размерах :).
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо бы к теме прикрутить опрос: кто полез бы за пятихаткой, а кто не полез бы. Я, например, уверен, что в Волгограде для достижения искомого эффекта превращения людей в скотов хватило бы распылить и пачку стольников.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не 500, а 5000.

    Собственно говоря ничего особо дикого ни в действиях Дурова, ни в киданиях на деньги беснующей толпы нет. Том же богатом ЮСА полно тв-шоу где людям за вполне скромные деньги предлагают делать непойми какую дурь - то червяков есть, то бошкой об стену биться. Человеческая природа такова, что одни готовы на все ради пары бумажек, других веселит смотреть на первую группу.
     
  10. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Что-то напомнило "на драку собакам"... Могу предложить вариант возвращения с процентами в формате булыжника, завернутого в купюры, в окошко ...
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Думаю, что Дарвин все таки прав :iq: Дуров такое же быдло, это ведь какие то комплексы. Он как то проецирует себя на тех людей, которые дрались внизу. Ведь чувак уркал идею на 100% может он так себя бичует?
    Трудно себе представить в такой роли Цукерберга :). Ведь там за такое и сеть можно наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 12:05 ----------

    Близко:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ridus.ru/news/34437/
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Или акция спланирована...PR...актеры.
    Был какой-то итальянский фильм, где некий дон-мафиозо ходил по базару раздавая купюры, а в нескольких шагах сзади шел амбал и отнимал :d
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ну бросают же деньги на свадьбе, на счастье молодоженов , чубуреки любят бросаться купюрами ... Полагаю и Дуров метал бабло во имя процветания России. Почему это кого то коробит ?! Наверное от зависти, что сам не попал на аттракцион невиданной щедрости :hah:

    [​IMG]
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надеюсь, в любом случае безнаказанным этот Дуров не останется и на место его поставят.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, а состав преступления какой?
     
  16. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну, например, хулиганство.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Интересно, что думают те, кому не понравился этот поступок. Наверное завидуют, что их там не было, и они упустили удобный повод побыть животными?

    Дуров знатно потроллил быдлоту.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 13:18 ----------

    Может сразу тогда "изнасилование"?
    С какой стати дуров ответственнен за действия быдла?
     
  18. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Удивительно, что вам это "странно"...Как бэ, должно быть гораздо "странней", что подросшее поколение моральных уродцев (идиотов нравственных) в наших ( и не только) реалиях обладают всё более возрастающими возможностями, в своих креатиффных закидонах особенно. ЭТО вот НЕ беспокоит УЖЕ?
    Кстати, вторая "сторона инцидента" всегда и везде почти будет вести себя идентично,- взять хотя бы ежегодные практически "ходынки" с членовредительством на распродажаж и "акциях" в странах сытых с "образцовой" демократией...
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вполне реально.
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    The Last Winged, можете колотить себя пяткой в грудь, доказывая, что равнодушно прошли бы мимо падающей на Вас пятитысячной купюры, я в это не поверю.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выбросить купюру в окно это хулиганство?

    А те, кому не нравится поступок Хама наверное сами сгорают от желания поваляться голыми в шатре?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 13:23 ----------

    А я вот поверю. Он прошёл бы. И я прошёл бы.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Глумление над человеческим достоинством. Я б влепил ему 15 суток адмареста и штраф. Спровоцировал нанесение лёгких телесных повреждений. И на ту самую улицу с метлой, плевки подметать. И сделать это надо жёстко, выложить обильно вконтакте.
     
  23. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Не верю.
     
  24. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Мля , я думал, поймавшие самолётики, отдавали их присутствующим пенсионерам и многодетным. Миф о культурной столице дал трещину :(.
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    он провокатор
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы бы за 5 штук Дурову минет сделали бы? Нет? НЕ ВЕРЮ!:d
    Вы троллите поди. Пять килов ну реально не та сумма за которую можно достоинство терять. Ежели у Вас его нет, то у нас оно есть.

    А мож так оно и было?:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 13:28 ----------

    Я Вашу точку зрения разделяю целиком и полностью. Но можно ли это подогнать под статью? Я не юрист, но мне кажется это непросто.
     
  27. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Было бы достоинство - было бы над чем глумиться.
     
  28. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Всего лишь подпрыгнуть и попытаться поймать. Толпа состоит не из тонких психологов, разбирающихся в психологии толпы. Каждый всего лишь подпрыгнул и попытался поймать.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тот кто подпрыгнул и попытался поймать - хрен с ним. А тот кто соседу в торец прописал или на фонарь полез - совсем другой типаж.
     
  30. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А вот теперь представьте, каждый в толпе всего лишь подпрыгнет и попытается поймать пролетающую бумажку. Что, никто никому на ногу не наступит?