1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bitcoin mining (Биткоин Майнинг) 5970х5

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем JUSTGOD, 08.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Всем привет!
    Имеется 5 видях 5970. Из низ 3шт - Gigabyte http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r597d5-2gd-b/ , 1 - Powercolor http://www.powercolor.com/ru/products_features.asp?id=210 , 1 ATI Radeon™ HD 5970 Black Edition Limited http://xfxforce.com/ru/Products/Gra...ATI-Radeon-HD-5970-Black-Edition-Limited.aspx .

    Помогите подобрать конфигурацию компьютера для одновременной работы вышеизложенных в одном решении. Без корпуса. Возможно ли это? Какой нужен БП?
    К справке:
    На данной материнской плате http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/633161/ с БП http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/629745/ у меня уже успешно добывают 3 видюшки MSI 7970 http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/664901/.

    Вопрос в чем. Решил я вместо 7970 подкинуть 3 шт. 5970. При запуске майнера, выскакивает синий экран смерти, ссылающийся на ошибку в файле ati чегото-там .sys (сейчас не помню, комп находится удаленно) и уходит в перезагрузку. Так вот, проблема в БП или в конфликте на уровне драйверов? И какой мне нужно купить БП, для того что бы запустить 3-5 видях 5970 одновременно? Или мне придётся размещать эти видюшки на 2-х мамках?
    Заранее благодарен за ответы...
     
  2. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Нет шаристых что ли в данном вопросе?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В 1 комп такое не засунешь

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 14:42 ----------

    Помнится на оверах человек собирал систему, правда не для майнинга, двухсокетную мамку, 4 видяхи, то ли 480, то ли 580, так ему БП паяли вручную, в продаже необходимого не нашли
    Думаю это легче, проще и быстрее...

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 14:48 ----------

    Вполне возможно что в БП, попробуйте что-нибудь от 1500 ватт, 5970 попрожорливей, чем 7970 будут

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 14:48 ----------

    А как организовано охлаждение этого добра? Вода?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 14:55 ----------

    Либо брать два БП, спаивать их каким-то образом вместе и часть карт держать на одном, часть на другом. Если всё перевести на воду, то можно попробовать засунуть всё в одну систему
    http://www.overclockers.ru/hardnews...terinskuju_platu_s_7_slotami_PCI_Express.html
    [​IMG]
     
  4. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Вот так это работает. Температура 70-75 градусов. Что-то я не видел в продаже БП 1500 Ватт. Максимум 1250. Так бы взял, наверное. Паять не хочется блоки между собой. Кстати, по поводу водного охлаждения, где его можно прикупить и будет ли от него толк? Говорят, что КПД у него гораздо ниже, чем от вентиляторов...
    Подключать видюшки планировал через Riser http://www.dealextreme.com/p/pci-e-1x-to-16x-riser-card-extension-cable-15-5cm-length-100061?item=18
     

    Вложения:

    • IMG_0066.jpg
      IMG_0066.jpg
      Размер файла:
      259,6 КБ
      Просмотров:
      1.010
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Термалтейк есть, даже 1600 какой-то видел
    Купить можно только под заказ, не возят к нам такие вещи на витрины, толк от него намного больше, чем от воздуха. Воду я предложил исходя из возможности поставить все видеокарты на одну плату, если через переходники подключать, то можно и не заморачиваться

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:17 ----------

    http://www.regard.ru/catalog/tovar43660.htm
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А разве у прожорливых видюх нет отдельного входа под питание? Тогда все просто, соединяем 2 управляющих провода и будут оба синхронно вкл/выкл.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 23:35 ----------

    КПД будет выше, если вместо антифриза залить хладагент, подобно тому,что в термотрубках кулеров:)
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Про них и говорим. Отдельные входы есть, но у самых крутых БП хватает этих отдельных выходов максимум на 4 видеокарты + не факт что мощей хватит у БП тащить всё это. Как говорится поместить и увезти разные вещи :kos:
    Тут не силён, знаю что как-то просто, товарищ во фломастера играл, два БП соединял, работало, но эксперимент был на старых 250 ваттных БПшках, а лезть в каждый по стоимости 5к и выше... Мне щикотно :shuffle:
    Это уже не СВО - это система фазового перехода :d
    [​IMG]
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А если несколько БП?
    Там же на оверлокере отписывались, что при параллели очень скоро сгорает БП который мощнее, а 2 одинаковых не найти.
     
  9. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    JUSTGOD, удалось запустить?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Биткоин-то щас ого-го! 90$ за штуку :)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Чувствую себя полным лохом из-за того что стебал своего программера по поводу вкладывания в биткоины. Он когда до 9 подскочил уверял меня что нужно брать и брать много койнов, а я его всё стебал. Бросил работу он в итоге :( нахрена долларовому миллионеру работать?
     
  12. blood_blizard

    blood_blizard Участник

    125
    1
    А что это такое Bitcoin mining, а то в нете читал, так и не понял, объясните понятным языком
     
  13. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Шелудивый кот, не совсем, 108$

    хочу_вот_сказать, интересно, сколько же у него монет было на момент увольнения?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    как я понял, это типа подсчёт MD5 сумм, который идет не так быстро.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    тока с какого чорта эти цифири имеют реальную ценность в долларовом эквиваленте?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caponych, больше ста тысяч, около 5 тысяч было намайнено в 2009, основная часть остальных покупалась за какие-то центы, во второй половине 2009.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Все мы тут читали, но так и не поняли :)
    Даже так, однако
    Не подсчёт, а брутфорс, по скорости идёт в зависимости от мощностей, приложенных к майнингу. Больше мощей - больше сложность.

    Крипто-валюта, не имеющая недостатков традиционной бумажной, всегда фиксированное количество, невозможно подделать, "напечатать ещё", плюс ко всему полная анонимность совершаемых сделок. Короче интересно, с ростом курса становится ещё интереснее...

    Передай ему мои самые искренние поздравления :poz::poz::poz:

    Кто хочет сброситься на асик? $30k должен при текущем курсе окупиться за 3 дня. Может ещё не всё потеряно? :shuffle:
     
  18. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes: Итить-колотить, да если их сейчас все продать, то можно всю жизнь не работать

    Да если бы они существовали в реальности, можно было бы и в кредит взять
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caponych, да их нельзя продать сразу, там куча лимитов, иначе б уже обвалили mtgox.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Они существуют. Китай начал поставки авалонов.
     
  21. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    хочу_вот_сказать, да всё равно можно не работать:d
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, о какой анонимности вообще речь? MtGox обязана соблюдать AML и KYC политики США, поскольку в тесном засосе с банковской системой теперь. НЕТУ никакой анонимности там. А просто биткоины без биржы никому ***** не нужны за биржевые курсы, там цены совсем другие.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Пару-тройку дней назад слили на $3млн - курс пошёл вниз с 93 до 78, но быстро выровнялся и пошёл вверх дальше. Даже если товарищ сольёт все $10млн не потопит :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 22:18 ----------

    Об анонимности транзакций, в случае обмена на другие валюты конечно нету анонимности.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, лимит на вывод 10 тысяч долларов в месяц вроде как.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 23:22 ----------

    Шелудивый кот, транзакции совершаются внутри кошелька mtgox (в котором просто доли принадлежат разным людям), а не напрямую друг другу. Выводятся деньги на банковские счета. Ввод с платёжных систем работает последние дни, затем только банковские переводы для ввода (AML, KYC опять же).

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 23:24 ----------

    США полностью контролирует мировую банковскую систему. Но была не в состоянии контролировать bitcoin ни коим образом, пока mtgox не засосалась с банками для увеличения оборота торговли. Т.о. теперь США контролирует bitcoin.

    А всем воодушевившимся последними событиями посвящается


    [​IMG]
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    хочу_вот_сказать, да нормально, грех жаловаться.
    Биткоинток завалился на бок, а так фото есть 4 авалонов, 0,25 терахэша на двух стульях :)
    Первые авалоны шли по $1300, вторая партия $1500, третью партию китайцы привязали к биткоину, за 4-х модульный с БПшником 100 монеток требуют, плохо что курс щас растёт :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 22:30 ----------

    Я имел ввиду что-то вроде теории биткоина, а там нет засосов с банками, там система сама работает и никого не знает, другое дело, что в реальности это невозможно. За битконы колбасы не купишь. Поэтому анонимность теряется.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, ликвидность биткоина вне mtgox на 50-70% ниже. Mtgox контролирует более 80% всего объёма биткоинов на 2011, сейчас я думаю более 90%. США контролирует MtGox, следовательно США контролирует Bitcoin.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 23:35 ----------

    С учётом ближайших изменений прогнозирую очередной виток роста курса биткоина. Думаю до 150 быстренько дойдёт. Теперь ведь всё у них легально и совсем уже не "стиральная машинка".
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    хочу_вот_сказать, а к чему это? :upset:

    З.Ы. Дом.ру сбоит, пол инета отвалилось
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Жаль нет ни рубля свободного, чтобы вложиться. Хотя и был бы не вложился, я против любых рисков связанных с финанасами :) Лучше вкладываться в бизнес, там хотя бы твой успех в основном от тебя зависит.
     
  29. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    один чел купил пиццу за 10 000 BTC. Я представляю какой у него сейчас батхёрт по этому поводу. :d
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Согласен
     
Статус темы:
Закрыта.