1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Братик для котика

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем фотографф, 08.11.11.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Моему котэ три года. Полностью домашний. Характер обалденный. Сам ласковый. Даже если и дерется,то без когтей. Вообщем нам здорово повезло! Дружбу он водит либо с нами,людьми,либо с собачками, которые в своё время по акции раздвались/продавались в "карусели". К собачкам у него отношение как к собратьям по прайду. Вечером,когда приходим с работы, котэ жалуется,что было скучно: мяучит,разговаривает ну и... конечно ластится.
    Теперь собственно вопрос: если мы возьмем еще одного котика,маленького 1,5-2 мес., уживутся ли они? Все же живое существо и ставить такой эксперимент с возможностью избавиться от неужившегося малыша, считаю неоправданно жестоко!
    Какие есть мнения?
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    фотографф, ну конечно всё это возможно и даже нужно! У людей не по одному, а по несколько животных дома зачастую! Но на сдруживание нужно время. :) Проще сдруживать именно с маленькими котятами. Взрослых подружить сложно. И долго. Никакого отпуска не хватит!

    Ладно. Теоретизировать можно бесконечно. У Вас есть интернет. Почитать примеры - проще простого.

    Так что пошёл личный опыт: у меня подобранный кот. Когда мы его выходили, вылечили и раскормили до 6 кг (прости господи), решили завести подружку. А то мы на работе целыми днями, а он скучает. :( Завели котенка-девочку шотландскую вислоухую. :shuffle: Я взяла отпуск. Так как кот ласковый и добрый, сдруживание заняло 1 сутки. Сначала, конечно же, шипели. :secret:

    P.S. Кот и кошка, естественно, кастрированные. :znaik:
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    все же хотим остановиться на мальчике.
    это даже не рассмтривается! Мой кот настоящий мужик: с когтями и с кокосиками;). Если серьезно,то мы вариант кастрации даже не рассматривали! Жестоко это!
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Никогда не пойму в чем там жестокость... Чтобы коту было спокойнее и лучше жить (чтоб не орал, не рвался к окнам, ну и не метил Вам квартиру), удаляются семенные мешочки. Вы же не из тех людей, кто думает, что отрезаются половые органы нахрен? :shys: А то бывает, что думают... В-общем, для меня жестоко - это обрекать кота на душераздирающие крики и стресс. Но тема не об этом.

    С котенком-мальчиком тоже будет дружить, я уверена. Но Вы сами смотрите на характер Вашего кота. Тем более он не кастрирован.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Он не орет и рвется. С самого его появления в семье,я дал ему понять,что я вожак стаи. Поэтому к окнам он не рвется и не орет о половом желании. Это желание он практически каждый день удовлетворяет с вышеупомянутыми собачками:). Так что проблем с этим у нас нет.
    Согласен.:)
    Мне все же хочется прочитать мнения людей,имеющих подобный собственный опыт.
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    фотографф, некастрированным в квартире тяжело будет, скорей всего. Особенно, когда мелкий подрастет и 2 самца начнут делить территорию. Либо один будет самец, а второго он будет унижать и пытаться насиловать (наблюдала такую ситуацию у знакомой).
    А в частном доме 2-4 кота легко уживаются (по собственному опыту могу сказать =)
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Об этой проблеме я читал на кошачьих форумах и решил ее так,как советовали бывалые. Не стоит забывать,что котэ все же прежде всего животное и подчиняется оно правилам прайда. И не важно изо львов или котов это самый прайд состоит! Насчет
    все очень просто: метит территорию её хозяин/владелец(прошу не изголяться - я не занимаюсь этим). Поскольку роль моего котэ не главная в нашей квартире,то и этой проблемы просто нет.
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Если это работает, отлично. Если нет, то ругать или наказывать его за естественные проявления инстинктов и следствия "некастрированности" - это жестоко и просто недопустимо.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Goddess, согласен! Мы же существа разумные:)! Поэтому и советуюсь перед столь серьезным шагом.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    фотографф, могут возникнуть проблемы, когда второй котик достигнет половой зрелости.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Все же хотелось бы прочесть рекомендации и советы людей имеющих подобный опыт с животными.:)
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    этот опыт тут описан,и не раз. 99,9% что коты будут делить территорию, и, поддаваясь инстинктам-метить её. Хотите вы этого или нет. Либо кастрировать обоих,либо ограничиться одним котэ
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    или стерилизованной кошечкой:shuffle:?
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    фотографф, кастрированных котов и кошек сравнивать, конечно, трудно. :( У котов эта операция гораздо проще! Без полостной операции, без накладывания швов, без послеоперационной попоны в течение 14 дней, без снятия швов...
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    некастрированный кот даже со стерилизованной кошкой начнет метить. Коты метят не только при дележке территории,но и для привлечения особ противоположного пола. Поэтому, не добившись взаимности,ваш котэ с той-же процентной вероятностью начнет метить.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот и подумаешь теперь о пополнении семейства.......
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    чем вам так дороги яйца кота?
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    взрослый он уже для подобных вещей..... да и мужская солидарность:shuffle:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я давно поняла, что мужчины как-то ставят знак равенства между своими и кошачьми яйками))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 13:39 ----------

    вам бы годами без секса обходиться
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    фотографф, то есть кошку под нож Вы положить хотели без проблем. :biglaugh: А кот должен быть мужиком! Женоненавистник!
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это еще мелочи, а вот высказывания про "лысый кот - это не кот", "уши должны быть нормальными, торчком, нафига вислоухие" и "по этой плоской морде, наверное, кирпичом ударили, поэтому она такая..." - вот это с чем ассоциации у мужчин? :)
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это не проблема,если не знаешь что такое секс.
    Жила была бабка.Одна жила,дни коротала.Раз поймала на рыбалке золотую рыбку.Та конечно же предложила бабке три желания в обмен на свободу. Ну пожелала бабулька: дворец, молодость и мужичка,да такого,что б с огоньком! На что рыбка ей молвит:"Не могу я его из воздуха сотворить.Живое существо нужно!" Тут бабка и вспомнила о своем любимчике Ваське. Сказано-сделано: хоромы стоят,бабка уже и не бабка,а девица-красавица! Да Васька хоть куда! Ну бабка и кинулась на шею к Василию. А Вася и говорит: "А вот теперь ты,старая,сильно пожалеешь,что отвела меня давеча к ветеринару!"
    Мораль очевидна,хотя я и не бабка и рыбалкой не увлекаюсь:d
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вы-то не бабка, вы вряд ли пожалеете :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 14:05 ----------

    а гормоны все равно вырабатываются. никогда не слышали про ужасный нрав старых дев?
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    слава Богу не слышал и не знаком. А вот насчет гормонов: у нас на таких же сексуальных условиях прожил прежний котик. 19 лет. Год после его ухода отходили. Потом взяли этого,нынешнего. Так вот с прежним котом проблем не было. Тот правда не собак имел,а льва. Этому лев не глянулся.:)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    фотографф, ну и хорошо, если у него активная половая жизнь с собачками:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 14:15 ----------

    если надумаете брать кошечку, у нас есть парочка подходящих. я даже готова дать денег на стерилизацию кошки, когда время придет :)
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот и я так считаю. Если кот имеет собаку-это не извращение?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 15:20 ----------

    спасибо,но не люблю я это нехорошее дело. Вы мне тел. в личку сбросьте. Мы приедем,посмотрим на малышек. Если глянутся,то вы сможете сами решить вопрос с операцией? Просто у матери есть кошка,так вот она реально достает своим урчаньем и ползаньем по полу с оттянутым хвостом.... Это крайне неприятно и надоедливо.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если это любовь :)
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    :d:d:d все может быть!;)
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    фотографф,

    Пожалуйста-личный опыт. Мой супермозг из всех котов Вустер жил 4 года не тужил не метил и даже ничего не "жамал". Но вскрывался от скуки реально.
    Надо сказать что все разговоры о жестокости кастрации-это диснеевский треп и больше ничего. Не кастрировала я Вузю исключительно потому что не было нужды-кот не орал не метил и.т.п.
    Однако, видя что Вустеру скучно я взяла еще одного кота-тоже не кастрированного 8 месяцев очень доброго и флегматичного. И понеслось! Нет-они не метили ничего. Но они так дрались и орали что в доме невозможно было находиться. По телефону люди интересовались что происходит в квартире-не налет ли какой? Морды у котов с ушами были изорваны и.т.п. В общем я взяла обоих в охапку и кастрировала.
    И все стало прекрасно. Коты не прониклись большой любовью-но в общем играли и не скучали. А что касается кормежки-тут просто рай и парадайс-все сметается на раз. Они поправились конечно-но Вустер не очень. Зевсик-то шотландец-он конечно отъелся. Они не стали ленивыми и флегматичными их характеры вообще не изменились-только исчезла агрессия.
    В общем я считаю что 2 кастрированных кота для содержания-оптималочка.
    А тем кто принципиально против кастрации /обычно мужики/ я всегда привожу такой непристойный пример: вот ежели бы у них был перманентный стояк, трахать было бы некого и рук тоже бы не было-сие было бы им приятно или как?
    Млин. Животные-не люди. У них нет моральных мучений по поводу лишения т.ск. самого дорогого. У них все просто-чесалось и болело-перестало чесаться и болеть. И все!
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    +100500. Антропоморфизм у нас процветает. Мужчины почему-то ассоциируют человеческие яйца с яйцами животных:) У друзей кот, балинез 13 лет, вовремя кастрированный. Просто идеал! Добрючий, не метит, кушает хорошо, но не толстый. И главное - здоровый, веселый и игручий. Никогда 13 лет не дала бы!:d