1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Они кого вообще защищают?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЮрВас, 18.10.11.

  1. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Молодая женщина Наталья Корякина, защищая жизнь своих детей, больной матери и себя саму, вынуждена была собственноручно убить мужа-наркомана и наркоторговца, успевшего уже отсидеть за убийство и побои, но которого местные правоохранители всячески опекали как ценного информатора и не обращали внимание на многочисленные просьбы, заявления бедной женщины заступиться и спасти ее семью от супруга-изверга. Полностью: http://www.ura.ru/content/svrd/05-10-2011/news/1052135031.html
    P.S. Поднял тему, т.к. у самого сестра точно в такой ситуации (бракуша, наркоман, наркоторговец, но всегда выходит чистым, т.к. платит… ) Может, кто знает, как такого урода можно «остановить» через мили-полицию, которая, обязана вроде как защищать гражданское население и преследовать таких нелюдей. Общение с "местными" райоными миниполицаеми ничего не дает.
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:50 ----------

    ЮрВас Сегодня она пожалуеца а завтра простит.В итоге виноватыми остануца полицейские.Если ваша сестра живет с ним значит все у них хорошо.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    полиция не для защиты населения создана, а для надзора за оными. И для защиты весьма определенных кругов (прослоек) нашего общества от нас же.
     
  4. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    minitor, што вы имеете ввиду? что за определенные круга? Полиция приезжает даже к бездомным. если не веришь позвони 02.приедут.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Эт точна, приедет и пистюлей бездомному ещё навешает.:d
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а Вы подумайте
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor, не знаю как вас, а меня, еще как защищают когда надо, я бы даже сказал - не допускают в мою сторону поползновений различных членистоногих, только я в отличие от этого, как его
    не попердываю в её сторону трусливо, а максимально выгодно сотрудничаю.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    два раза не приезжали, хотя сказали что приедут. Врунишки.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Плохо уговаривали.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот сами все и разъяснили:hah:
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и??
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не все вписались в этот рынок. По моему, всё предельно ясно...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что собственно мешает?? я ни копейки не плачу, не платил и не буду :_))
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    по старой памяти?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по нестареющей.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чувство собственного достоинства?
    Я не испытываю резко негативных эмоций к "органам". Знаю только одно - я, совершенно законопослушный гражданин, испытывал опасность со стороны милиции много чаще, чем их защиту. Если я возвращаюсь домой с корпоратива, то проходя через свой парк остерегаюсь не гопников и нариков, а людей в форме.
    И если я иногда боюсь, то как я могу активно сотрудничать?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если дифференцировать, то есть наоборот фразу построить.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но, тем не менее, выгодно сотрудничаете... Вы победили в конкурентной борьбе ;)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никто не мешает и окружающим, иначе говоря милиция защищает граждан на столько, на сколько граждане платят, кому хочется бОльшего - сотрудничайте сами.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не проще ли мне перестать платить вовсе и начать защищать себя самому?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    велкам на лишение гражданства, и в какую-нибудь страну в которой в со своим уставом их устроите.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С какой это стати? Я живу в этой стране потому, что я в ней родился и вырос. И не только я, но и все мои предки. Почему я должен кому-то платить просто за право проживания в ней?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не дифференцировать, а инвертировать тогда уж. Ну тут все правильно - если сотрудничаешь, то зачем бояться?

    Зачем она тогда нужна?

    Во-во
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такой учебник, правоведение, почитайте там есть ответы на ваши вопросы, про страну, народ, государство и прочее-прочее.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    nosferatos, положим я не хочу платить и не требую от них защиты. Но как быть с исходящей от них угрозой?
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот, особенно про государство интересно. Кто в государстве (пусть в нашем и сугубо номинально) является источником власти? Из этого вытекает второй вопрос - зачем этому самому источнику власти такое государство, которое одно за другим снимает с себя обязательства по отношению к нему, за то с него не снимает обязаетльств по отношению к себе?
    Видите, как всё непросто с правоведением обстоит? Где-то там, наверно, собака порылась... ;)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nosferatos,

    Ну т.е. опять мы все должны государству, а оно нам за это жить разрешает)))))))))))))
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    sp_r00t,
    Чик_Аттила,
    негодяй,

    Ваши предложения? :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ответ очевиден - начать называть милицию полицией:d А то мы в этой ветке чота того...