1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно – ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 09.10.11.

  1. evi

    evi Читатель

    30
    0


    Доказательств эффективности прививок не существует! Но зато стало известным огромное количество вреда, наносимого прививками детям и взрослым. Понятно, что дело здесь не в заботе о здоровье, а, наоборот, в заботе о болезнях...
    См. видео о вакцинации -[ame="http://video.mail.ru/mail/varna53/_myvideo/418.html?liked=1"]http://video.mail.ru/mail/varna53/_myvideo/418.html?liked=1[/ame]
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я чёт всегда с насторожением отношусь к таким видео
    и вообще кто это говорит:сначала-физик-теоретик. у него что, есть мед образование или это размышления дома на диване?а потом вроде доктора наук, но говорят такую ересь
    хрень всё это-вакцины нужны, но не до сумашествия
    таж самая краснуха, столбняк и прочее
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    про оспу почитайте, ага......
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Оспу перестали массово прививать, она считается побежденной болезнью. Я "за" прививки от смертельных или имеющих массовые тяжелые последствия болезней. Но все хорошо в меру, без фанатизма. С каждым ребенком вопрос прививок должен решаться индивидуально. А полный отказ от прививок -это мракобесие ИМХО.
     
  5. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Каждый год появляются подобные идиотские темы...
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    evi, конечно многого не следует ожидать от человека, который досматривает до конца подобный видеоряд, но все таки такая дремучесть уже почти опасна.

    Нет доказательств. Вау. Побежденные с 18 века пандемии-это конечно не фига не доказательство.
    Валяйте-вон вспышка полиомелита уже была на просторах нашей бескрайней, не удивлюсь если последуют оспа и чума. С такими то гражданами.
    :wow:
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сектанты не дремлют :kos:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    статистика приведенная в конце - весьма спорная и двоякая. интересно было бы мнение врачей послушать.
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мое мнение, не есть истина в последней инстанции. Есть медицинское образование, ученая степень и два Чудесных сына :)
    1. Нужна!!
    2. С умом (ребенок должен быть в момент прививки здоровым). Особая осторожность если ребенок аллергик.
    3. На первые прививки (если их несколько) только инактивированные вакцины (не живые)
    4. Лучше импортные
    5. Под прикрытием антигистаминных препаратов
    6. Все может быть ;(
    Здоровья Вашим детям
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shumi72, а сможете, через какое-то время, около года примерно, мне список препаратов дать, чтобы самому купить, просто я вот всё равно допускаю примение ряда вакцин в качестве полевых исследований.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хо это же мракобес лже-академик Левашов! :d

    В прошлом году сделали прививку от гриппа. Не заболел!
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, имхо, нельзя самому покупать вакцину, ибо где гарантия, что до момента введения ты ее правильно хранишь?
    Кроме того, вакцинацию производят в мед.кабинетах с необходимыми препаратами на экстренный случай типа аллергической реакции и после человека наблюдают.
    Поэтому вряд ли кто-то рискнет дать тебе на руки вакцину ;). Иди к специалисту, у которого есть нужная тебе вакцина и прививайся.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я не про себя, я относительно потенциального дитёныша. купить есть возможность, что не на месте изготавливается конечно, но главное знать - что покупать :_))
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos, вот с потенциальным дитенешем и иди к доктору...
    Антох, представила как ты сам месячного колоть планируешь - упала под стол от смеха. Мой купать-то боялся /да и я тоже ;)/
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса, не, я не колоть, вы что, я только себя могу, и то внутримышечно, я просто чтобы быть уверенным в том, что колют.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, еще раз (мне врач объяснял) - ответственный человек (медик, фармацевт, чиновник) тебе лично вакцину не продаст. Это риск.
    У меня ребенок-аллергик, наследственное, прививали в "Айболите" импортными вакцинами по индивидуальному графику, осложнений ни разу не было. Плюс именно врач может подобрать из нескольких вариантов импортных вакцин ту, которая подойдет лучше, с учетом сопутствующих диагнозов и пр.
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Вакцинацию лучше делать в процедурном кабинете, это правда
    2. Ребенок должен быть "здоров" - нет температуры , простуды, аллергии и прочая в этот момент за неделю другую до
    3. Какая конкретно вакцина, от чего, здесь уже могу подключиться, помочь с фирмами поставщиками. Тут скорее надо выбрать из несольких фирм. Своему колю от разных изготовителей, что рекомендуют Коллеги в данный момент. И не стоит "живые" вакцины , если есть инактивированные аналоги!
    4. Перевозить только в термоконтейнере с хладоэлементами от холодильника до инъекции
    5. Дети наше все ;) На импортную "АКДС" ребенок просто покапризничал, а как на нашу думаю на этом форуме уже много рассказов

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 08:22 ----------

    +100500
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я бы поостерёгся прививаться. Сейчас доверия врачам никакого, тем более все эти организации, финансируемые с Запада, во главе с ВОЗ: трудно не заподозрить их в злонамеренности по отношению к России. Так что лучше уж рискнуть и заниматься здоровьем ребёнка, чем ставить его жизнь под угрозу, вкалывая неизвестно вообще что от доброго американского дяди.
    А то, что малолетних дебилов и гиперактивных детей развелось в пандемических массштабах - это факт, не требующий доказательств, по-моему. Возможно, и из-за прививок это всё отчасти.
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Есть "не"определенная взаимосвязь между прививками и изменением здоровья детей. Но есть заболевания которые могут убить малыша очень быстро ;( И от которых он не защищен. Про опасность паротита для мальчиков не стоит говорить? надеюсь понимаете. Надо использовать вакцины которые существуют на рынке несколько лет и нормального изготовителя. Так некоторые я своему ребенку пока не делаю, а некоторые прошли все. Индивидуальный график.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Для этого надо иметь специальные знания на эту тему. И где их взять? Только дружить с проверенным врачом. Но не всем так повезло.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    осспади... У сектантов осеннее обострение.
    А ведь кто-нить посмотрит и воспримет за чистую монету...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в наше время обычно лечили ремнем, еще раньше -- розгами. То есть таки да, тлетворное влияние запада, но вакцины вряд ли причем :)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, многим не надо объяснять - фармакология, это очень доходный бизнес для кого то. Вспомните знаменитый "Ферейн". На нашем здоровье делаются громадные состояния. Вообще то не на здоровье, а на болезни. Кому выгодно делать так, чтобы люди выздоравливали? Только самому больному, фармацевтические компании, наоборот, заинтересованы в том, чтобы принимая лечение, человек ощущал временное облегчение, и снова и снова нёс деньги в аптеку. Есть ли статистика умерших от прививок? Думаю, да, но она секретна. Сколько людей убили аптеки, продавая некачественные таблетки? Сколько убили аптеки, отпуская людям, больным алкоголизмом "Адаптавит" и подобные ему "снадобья"?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 12:53 ----------

    3,14-2,71, Я каждый день вижу этих детей и их родителей. Ремнём, как правило, дело уже не исправишь. Многие случаи тянут на органическое поражение мозга и нервной системы ребёнка. В наше время была банальная запущенность и неуправляемость (во вполне единичных случаях), всё это купировалось воспитанием. Но вы сегодня, проходя мимо детской площадки, или в магазине, загляните в дебильные, ничего не выражающие детские глаза, попробуйте в них что-нибудь прочитать. И это при том, что родители на вид могут быть вполне прилично одеты и при иномарке.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    brend1999, вы прививаете своего ребенка?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    василиса, Пока не прививаю, ибо его нет, когда появится, прививать однозначно не буду.
     
  26. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Спасибо родителям, в детстве не делили никаких прививок, как результат - никаких нарушений. А вот у нас во дворе очень много инвалидов-прививошников было (3чел). Потом переехал в центральный жить, опять во дворе было 3 инвалида и снова от прививок. В школьные годы прививки делал только от гриппа (стадный рефлекс) и почти каждый год болел. Приблизительно с 2000 не делал вообще ничего. Гриппом (тьфу, тьфу,тьфу) не болел с того времени, изредко простуда и всё. Для себя решил, прививки больше вредят, чем помогают, плюс доля везения, как организм среагирует.
    Особенно когда наши добрые дяди лоббируют их интересы, не давая дорогу нашим, недорогим вакцинам.

    А вы попробуйте подружиться, узнаете много интересного :p В крайнем случае распросите у аптекарши о выписанных вам лекарствах.

    Недавняя истирия по свинному гриппу, умерло около 10чел, а денег на десятки миллиардов.
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У знакомой ребенку сделали прививку, как результат, началась остановка дыхания, но откачали.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, существование Биг Фармы не означает, что метод вакцинопрофилактики не работает.

    В СССР не было Биг фармы, да? А вакцинопрофилактика работала?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вопросов больше не имею. корь и коклюшь отлично лечатся. да и столбняк с паротитом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 15:39 ----------

    ОльгаМ., даже не объясняй, все равно не поймет.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    василиса, паротит действительно лечится.