1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат велосипедов [оптом]

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем X-FI, 26.09.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    Я "заразил" своих товарищей по университету идеей покататься на выходных на велосипедах. К сожалению, у некоторых из них (80%) нет своего железного коня. Поэтому интересует вопрос: где у нас можно взять на прокат велосипеды (где-то от 5 до 10 штук). Подойдут средненькие Стелсы, но желательны бюджетные Мериды, но рассмотрим абсолютно все варианты. Желательно все их взять в одном месте.

    Не подскажите, куда следует обратиться?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дык уже писано раньше, в Байке. Но там если 3-5 штук наберётся...
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    fb03, спасибо! Значит туда обратимся обязательно. Когда на прошлой неделе был во ФриРайде видел как там тоже отдавали один велосипед на прокат. Это "исключение из правил", или они тоже этим занимаются?

    На всякий случай, какие ещё есть альтернативы, чтобы всем хватило железных коней? ;)
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    X-FI, насчёт Фрирайда врать не буду, не знаю. Вполне вероятно, что Геша из набарыженных железок собрал вел-другой и сдаёт их в аренду:)
    Ещё пошукайте тут пользователя Arx0, он в своё время начинал прокат, один или два вела у него лишних вроде есть, если не продал.
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    нету
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    fb03, а как прокатчик гарантирует возврат своей техники обратно? или есть люди готовые за велик оставлять паспорт в руках у неизвестных людей?
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    CADmaster, я видел как это делается во ФриРайде. Ты пишешь расписку, в которой указываешь свои паспортные данные. В ней пишешь, мол я такой-то такой-то, паспорт такой-то, беру у такого-то велосипед такой-то сроком на столько-то, обязуюсь вернуть тогда-то, в случае поломки по моей вине обязуюсь оплатить ремонт. Подпись и дата. Вот так.

    А паспорт по закону не имеют права требовать в залог.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, как выше уже написал X-FI, паспорт незаконно требовать в залог. Впрочем, наших данных и скан-копий документов столько везде, что только на подъездах не расклеено:)
    А Стас и его отец Анатолий Борисович из Байка настолько известны, что подозревать их просто некрасиво. А Гена из Фрирайда так и вообще никуда не денется. Есть мнение, что он живёт в магазине последние несколько лет и даже еду ему приносят на рабочее место:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 14:16 ----------

    Кстати, мне тут подсказывают, что в Байке сейчас как раз десять прокатных велов. Только сегодня у них выходной.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не хочу вас разочаровывать но без нотариального заверения это филькина грамота
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    КАТАСТРОФА!!!

    Байк закрылся! Выходные под угрозой? Где ещё можно взять штук 5 хотя бы велосипедов???
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Чёй-то он вдруг закрылся? Анатолий Борисович по-любому там должен быть, если Стас свалил. Выходные у них ВС, ПН.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    fb03, только что туда друг звонил по поводу проката. Ему сказали - что они закрылись. Или же это была "весёлая" шутка?

    fb03, если тебе не трудно, не мог бы ты позвонить Анатолию Борисовичу? Буду очень признателен.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    X-FI, да вы чего-то не так поняли, Стас сидит сейчас в подвале за кассой:d
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    fb03, можешь мне его номер написать? Можно в личку.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Главное чтобы были люди готовые за паспорт( стоимость восстановления не более 1000 рублей) дать что то в прокат значительно дороже этой суммы.
     
  16. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    В Волжском летом и осенью прокат был в цоколе второй свечки, что стоят напротив ДК "Октябрь" )))
    Если кому конечно актуально.
     
  17. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    есть ли прокат велосипедов в Центральном районе?
    в прошлом году был в Горсаду... вчера спросили - они даже на аренду ещё не заявились :(
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Подскажите, где в Волгограде можно взять велосипед на прокат?
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Байк на 7-й гвардейской.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    HELL'o,

    А как полное название магазина? буду признателен за контакт ;)
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Байк :d.
    Выходите на 7-й гвардейской (в идеале на троллейбусной остановке, если ехать из центра), переходите через проспект, идете вверх по той стороне, где бабушки тогуют, еще раз через дорогу. Вверх пару-тройку домов. Магазин с торца дома в подвале, там крупными буквами написано "Байк". Контакты поищу.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я больше не занимаюсь, не выгодно и люди хотят все на халяву(. + отношение к байкам ппц...
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    не только к байкам. Снег сошел, помоек теперь шо пипец.
     
  24. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    извините, Вы из Байка или горсада?
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Уж точно не с Байка. Там с прокатом все в порядке. Был позавчера - прокатные велики в полной боеготовности.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я соло. ИП и.т.п. ).. То что в байке или горсаде было раньше хламом, у меня был не хлам. В прочем и сейчас есть)
     
  27. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    так вы сейчас сдаете в прокат? сегодня/завтра можно взять? А то в байке все разобрали(