1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем MAKC, 28.06.02.

  1. MAKC

    MAKC Гость

    Хотелось бы узнать, почему форум переехал с площадки «Вист Он-Лайн» на площадку «Коламбия-телеком». Интересует позиция каждой из трёх сторон. Ведь столько говорилось о прозорливости «Виста», и тут на тебе…
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Переезд на “Коламбия-Телеком” связан с лучшими условиями хостинга, а именно: скорость доступа к серверу (канал), скорость работы форума (выполнение скриптов, незагруженный, более мощный сервер), наличие MySql и т.д.

    Прозорливость здесь абсолютно не при чем. Я стараюсь сделать так, чтобы пользователи не испытывали каких-то проблем с доступом на форум и чат, теперь все должно быть намного быстрей.
     
  3. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Если так, то низкий поклон тому, кто "по нашему" :sun:
     
  4. saga

    saga Новичок

    19
    0
    А мнение четвертой стороны не интересует? :-)
    я так поняла первые две ясны, третья- это micron, ну а четвертой будут пользователи форума и чата...
    Вот мое скромное мнение:
    1. Работает значительно быстрее... правда сравнив работу через Волголинк, Теле-ком и Байард порадовала быстрота Волголинка... А Байард вообще долго не хотел открывать чат, нету говорит его и все :-)... Но мы то настырные- он и открылся :-)
    2. Независимо от провайдера в окошке форума (там где показывают посетителей чата) появлялась неоткрытая страница (камешек в огород микрона?)
    3. Лично мне не понравилась смена цветов форума- сложно понять какие темы открывал, а какие еще нет..
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да, скорость доступа увеличилась! Глюки временами проскакивают, не без этого видно.
    Но, порадовал, Вадим, порадовал!
     
  6. Vadik

    Vadik Гость

    Господа,всё отлично!Всё работает гораздо лучше,чем раньше...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Гость

    На пустом-то сервере coltel.ru ясный пень будет работать быстрее, чем на загруженном vistcom.ru.
    Но объективность здесь такова - это ненадолго, максимум на полгода, пока в этой коламбии не настроят все по нормальному и не загрузят сервер прямыми обязанностями.
     
  8. RedHost

    RedHost Гость

    Если у сервера будут обозначены прямые обязанности - хостинг, то объясните, пожалуйста, какова должна быть загрузка, чтобы он начал тормозить?

    Мне кажется, что заниматься, как таковым хостингом они не будут, как впрочем, и все провайдеры нашего города. А тех, кого наберут, не смогут положить сервер, чтобы именно уже из-за него, а не из-за канала начались тормоза.

    Кстати, проблемы скорости работы сервера решаются просто, путем наращиванием его мощностей. Да и что рассуждать, не зная точные детали технических возможностей "Коламбии"? Пусть прояснят люди оттуда, чем гадать на кофейной гуще.

    Скорость работы форума сейчас стала намного быстрей, это факт! Какие-то глюки были изначально, сейчас пока не замечал?! Или они есть? Глюки, которые связаны именно с хостингом?
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ну загрузить прямыми обязанностями двухпроцессорный p-iii нужно еще постараться.
    ну даже если это произойдет - ну купим еще сервер, вот проблема то - они стоят сейчас копейки.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Гость

    Эх, молодо-зелено. Могу на спор положить Ваш двухпроцессорный p-iii тремя абсолютно стандартными задачами. Не верите? Ваши проблемы :)
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    наверное нужно сказать, что в стойке стоит далеко не 1 сервер. и место еще есть :) а если у кого-то такие стандартные задачи, что для них не хватает piii, то наверное это его проблемы, а не наши :)
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Могу без всякого спора положить Ваш автомобиль одной горстью абсолютно стандартного песка, подсыпанного в масло. Дело админов (и автомехаников) - не допускать чудаков до техники.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Эти стандартные задачи могут стать Вашими при достаточно большом количестве клиентов. Так что не надо утрировать и считать двухпроцессорный p-iii панацеей от всех бед :) Тем более, что это - вчерашний день на рынке серверных систем ;)

    2 Rem
    Я тоже песком могу, только не простым, а сахарным, и не в масло, а в бензин - благо, крышка бензобака поближе, чем заливочная горловина для масла :D А самый простой вариант в данном случае - картофелина в выхлоп (и поглубже, поглубже) ;)
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    никто не спорит с тем, что x86 это очень убого на фоне правильных решений от sun и hp, но на данном этапе это не требуется.

    я очень рад, что все понимают, что клиенты у нас будут ;) но честное слово - сервера сейчас стоят такие копейки...
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да даже не про это речь. Можно работать и на x86, просто тот же piii в архитектуре уже давно нишу value занимает, а отнюдь не performance. Поэтому и стоит сейчас копейки.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    ну и в чем проблема? performance piii вполне достаточно для решения большинства задач.
    соответственно отношение стоимость/производительность для него является максимальным.