1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупать авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fallien, 18.06.10.

  1. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Есть ли смысл ехать в Москву или Питер за покупкой авто. Там конечно выбор больше да и цены ниже чем в Волгограде. Хотя как пишут в инете много "серых" машин да и гнилья не меньше. Так что хотелось бы совет получить. Можно конечно взять механика с собой но оплачивать его улуги, а так же дорогу ночлег и еду.. То по деньгам не выйдет тогда экономии.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Имеет смысл если сам разбираешься в авто или есть соответствующий знакомый в Москве/Питере.
     
  3. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    DVR, В том то и дело.. что сам неразбираюсь. друзья конечно есть в этих городах.. но они совсем в других областях специалисты
     
  4. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    поговори с DVR,он возит машины из москвы,там и диагностику делает и все....по деньгам не думаю что дорого будет,за то будешь уверен в машине.
    в москве лучше покупать,там гораздо выбор больше,я брал свое бмв,выбирал из 3 машин,которые продовались в городе.....в москве их было тогда,только по авто ру,штук 30-35,у меня просто со временем плохо,некогда ждать и т.д.
    лучше брать в москве ИМХО
     
  5. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Yki31, Ну бмв я пока не потяну.. думаю что нить не дорогое до полу миллиона приобрести
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда ищи здесь.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Приятель седня уехал за CLK AMG в Москву, договорился смотреть 5 машин. Но а) сам в машинах понимает; б) поехал туда со специалистам по меринам (не на благотварительной основе)
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    хм....я за 370 купил конец 1999 года,ну как многие здешние форумчане говрят-ведро....
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    говорят или нет это не важно, но по факту машине 11 лет. У всех свои критерии в выборе авто!Кому то и возраст важен
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Я в воскресенье уезжаю в МСК
    Fallien, Вам срочно? могли б договориться
     
  11. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Sonar, в том то и дело если брать ссобой механика.. то дополнительные траты на проезд, жильё, питание, ну и механик то не за "спасибо" ведь едет. так что выгода уже не видна.
    Yki31, если не секрет сколько стоит обслуживание её.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 22:10 ----------

    Xolodok, Мне вообше не срочно. просто пока интересуюсь.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    зависит от машины, если как мой приятель искать AMG, то в Волгограде тупо не найти нормальный за разумные деньги, а его просто переклинило, продал RX300 2000 года и поперся в Москву за мерсом 2002-2004 годов. Что на мой взгляд обмен шила на мыло... Ну вот вставило его так. Если покупать что то более распространенное и бюджетное не думаю, что ехать стоит, немболее нанимать человека
     
  13. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    да не секрет,ну смотря что...вот что поменял после покупки
    рычаги передние "мог"-9700(они ходят по 30 тыс точно,если ездить нормально,а не носиться по кочкам)
    ремень кондиционера-400 р
    колодки ручника-1000 р
    масло -1500 р
    свечи 4 шт-800 р
    вот вроде все......мне кажется это не очень дорого,но и не ВАЗ конечно
     
  14. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Sonar, мерин хороший автомобиль но для меня громоздкий.. некчему он мне..
    Yki31, да траты и впрямь незначительные.
     
  15. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    согласен,но и не надо конечно забывать,что рано или поздно что-то может сломаться,это же машина,даже если БМВ,лучшее ее на последние не покупать,но если у тебя имеется 500 косых,я думаю она тебе по плечу за 500 можно взять 3-ку года 03-04,на коже и всеми прибомбасами...хотя каждому свое.....выбирай сам,к чему душа больше лежит,купишь то что более практичней,но не будет нравится,будешь каждый раз плеваться,когда будешь садиться в машину
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    пишите если надумаете, но не всегда оказия случается
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я в столицу 9-го июля, если надо - могу помочь там за разумные деньги, но перегон уже твой, самостоятельно..
     
  18. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Yki31, Если уж на чистоту то денег есть и больше.. просто новый авто брать нежелаю есть негатив. маленький экскурс в историю в сентябре 2009г. пошёл в салон агата и купил там форд. как потом оказалась машина была битой. крашеной и прочими "огорчениями" приехав в салон эти вц развели руками мол. надо было смотреть когда подписывали доки. при приёме авто.. в обшем теперь у меня негатив и к этой фирме да и к марке форд. машину я уже эту продал в том же 2009 и будущему обладателю сказал всё как есть сней. да на машине много и потерял денег. поэтому смысла покупать сейчас новый авто я не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 22:37 ----------

    Xolodok,
    DVR, хорошо если что буду иметь ввиду, да и ешё а сколько будет стоить ваша "помощь"
     
  19. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    тут уже были случаи,люди писали о покупке нового авто,и находили в бордачке наряд на покраску...так что покупка нового авто в россии как и б\у не застрахована от наибал...ва+еще потеря в рыночной стоимости 30-40%.....вобщем выбирай душой,это же авто.....по БМВ обраться к DVR,он в них спец,вот еще и предлагает тебе помощь.....
     
  20. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Yki31, я думал о kia seed .. о бмв не задумывался.. мне всегда казалось что она дорогая в обслуживание.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня обычно комплексно "диагностика+перегон" от 20 тыс. Сколько машин планируешь посмотреть и какой марки? Так же желательно знать расположение "в географии Москвы"... Мне почему-то хронически везёт на север - Строгино, Алтуфьево - постоянно находятся авто именно в этих районах... Соответственно, все машины в пределах 2-5 станций метро и можно быстро посмотреть.... Просто осмотр будет, конечно, значительно дешевле 20 тыс. :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 22:48 ----------

    Kia Ceed тоже реально посмотреть в правильном месте.
     
  22. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    dazer,есть тут у нас форумчанин,ездил на 3-ке е46,продал купил сид,говорит,просто машина и ее не жалко,потому что сид т она на гарантии,вобще ездит без души,но в дальнейшем сказал что опять пересядет на бмв,только по новее.....по мнение о сид-с виду она смотрится ничего так,но внутри,это дешевый пластик,отделка,я думаю через 2 годя она загремит как фокус,у меня только иногда есть скрипы манюсенькие,ноони от кожи,на сиде нет кожанного салона....
    так сейчас подтянуться противники БМВ и скажут опять про бмв только пишут:d:d:d
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW в обслуживании дорого. Придётся покупать масло по 2 тыс. рублей, колодки только АТЕ и запчасти ходовой тоже недешёвые. Но оно того стоит, не для всех, конечно...
     
  24. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    DVR, машины по объявлениям ешё не разглядывал. так как только сегодня тему создал о целесообразности покупки авто в другом городе. кстати мне советовали посмотреть площадки Ростова. сказали что тоже выбор хорош и цены ниже чем в Волгограде.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бейте меня ногами, кстати, норестайленный трёхдверный Ceed мне внешне и внутри нравится. При движении только дорогу слишком хорошо слышно, а так машинка выглядит недурно....

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 22:52 ----------

    Ростов тоже интересный вариант, в автомобильном плане намного более продвинут, чем Волгоград..
     
  26. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну пластик там фуфло!!!греметь будет
     
  27. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Yki31, у меня у друга сид, проехал он 70 уже.. машине 12.2007г. все ТО у дилера.. незнаю, вроде не убитая.. ездит аккуратно.. в салоне не шумно да и на дороге неплохо идёт.. много с ним мотался по работе в другие регионы. есть конечно "сверчки" но я думаю это есть у многих автомобилей.

    DVR, я думаю у любого авто стоимостью свыше полуляма обслуживание не дешёвое .. хотя с другой стороны потраттился купил и забыл на некоторое время об этой детале. нежели на более дешёвых авто. где постоянно надо что то докупать и менять.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Беру так же как и ДВР, че и влез в тему, то что на данный момент -еду сам , думаю что цена пополам бы сократилась, нюансы есть- все кратно количеству просмотренных авто
     
  29. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    может,не буду утверждать,не ездил...просто видел и пощупал салон.....сегодня писал уже,товарищ взял недавно в москве на полно фарше хонду акорд 2,4 л на автомате,кожа и т.д. 2006 год за 650,там 190 кобыл,ну вобщем он рад пипец,смотрел ее,да, машинка хороша.....
     
  30. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Yki31, ну я пока максимум 500 готов потратить.. ибо есть и другие планы. и на них нужны тоже деньги.