1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилкомфорт вспомнил 90

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем fomammg, 09.06.10.

  1. fomammg

    fomammg Новичок

    12
    0
    В связи с событиями, происходящими в сфере ТСЖ г. Волгограда.
    Проблема заключается в следующем: почти каждый день происходят незаконные действия по захвату территорий ТСЖ г. Волгограда (пример: микрорайон 101, ул. Днестровская д. 14, и т.д.).
    Захватчиком территорий является ООО «Жилкомфорт», во главе которого стоит Шишлов А.М. (бывший начальник ЖКХ Центрального района г. Волгограда, бывший заместитель главы Администрации Центрального района г. Волгограда). ООО «Жилкомфорт» прикрывает мэр г. Волгограда Гребенников Р.Г. Жильцы захваченных домов неоднократно писали жалобы в прокуратуру, но ответа не последовало.
    ТСЖ «Конкородия» (одна из последних захваченных территорий) обратилось с заявлением к прокурору г. Волгограда Букаеву Ю.А.
    Однако Управление ГУВД г. Волгограда всячески препятствует рассмотрению данного дела. Если закрыть на это глаза, то скоро все будем под началом ООО «Жилкомфорт», взяв на себя их долг около 60000000 рублей. Если кому-то не нравится управление ООО «Жилкомфорт», пишите жалобы, подавайте в суд иначе они станут монополистами.

    Жилец г. Волгограда Фомин И.В.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ууу, наш ТСЖ они с момоном пытались выгнать, агитки раздают, соседа - бывшего члена себе в армию наняли, он ходит всем рассказывает, что наже ТСЖ - секта))
     
  3. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    60кк рубалей это разве долг?
     
  4. fomammg

    fomammg Новичок

    12
    0
    если от них сейчас не избавится, потом поздно будет
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вас что, в соучередители этого ООО уже позвали что ли? )
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Наше ТСЖ пытается уже 3 месяц захватить УК "Емкор". Собрание у них провалилось, так они теперь создали инициативную группу из жильцов дома, которая саботирует работу ТСЖ и доводит до истерики всех работников ТСЖ.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Владик, во-во, та же история и у нас
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Идет ****а за миллионы коммунальных платежей... На самом то деле эта квартплата просто нефтянное месторождение, особенно если для жильцов ничего не делать, и все себе в кармашек класть...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прокуратура и милиция - отпихнуться не может от этой вони тсжшной, по большему счету криминала там никакого, а банальные гражданско-правовые отношения, однако у нас как что в милицию, в милиции послали, в прокуратуру.
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Может это и не ново...

    Пришла на днях "жировка" (как говорили раньше ;)), т.е. платежка за жилье, от "Жилкомфорта", хотя с ними я договора не заключал. На вопрос "почему" - ответ такой: "на основании открытого лицевого счета. Ваши данные были переданы предыдущей компанией". Посему вопрос - насколько это законно?
    PS. До этого был не в ТСЖ, а в каком-то ЖЭКе.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Imho все зависит от того, кто управляет городом. Почему в ВЛЖ, если не ошибаюсь, ни разу подобной ситуации не возникло и при это подъезды убирают, лампочки меняют и в каждом подъезде обязательно висит график уборки/влажной уборки и ежемесяные отчеты о том, где что и в каких кол-вах поменяли?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А кто мне подскажет - 144 рубля/м3 горячей воды - это нормально?
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще бы - подделка подписей, "липовые" ТСЖ, взимание денег за неоказываемые услуги - это не мошенничество. Зачем напрягаться, проверять подлинность? Столько возни и за маленькую зарплату...
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я прочитал буквально - кто-то открыл счет и теперь его надо заполнять баблом.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Скажите мне пожалуйста, все таки я не понимаю - 144 рубля/м3 горячей воды - это нормально?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня ~80 в платежках.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    IvUs, ппц, ни у кого нет такой дорогой горячей воды, как у меня
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Красиво врете товарищ Фомин.
    Кстати, вы не тот Фомин, что является руководителем "Конкордия" и от которого жители вышеупомянутых домов никак не могут избавиться? И почему вы ооо "Конкордия" называете ТСЖ?

    А по моему, все наоборот:
    ТСЖ "Комфорт М" обратилась в прокуратуру на действия управляющей компании "Конкордия", которая препятствует передаче дома в "Жилкомфорт", согласно решению собрания ТСЖ.
    То, что "Конкордия" пыталась управлять домом и игнорировала ТСЖ, созданное собственниками этого дома - огромная ошибка Фомина. За это он и поплатился передачей дома другой управляющей компании.
    Да, это жилкомфорт. Но это не захват, а осознанный выбор жильцов дома, подтвержденный протоколом собрания. И не надо все переворачивать с ног на голову.
    Не понравится Жилкомфорт, сменят и их на другую. Так будет со всеми, кто пытается управлять домами не учитывая интересов их жителей (собственников).
     
  19. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Интересно, а почему только в Волгограде? В Волжском такого нет! Вот и подумайте?!
     
  20. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    Фомин!!!у Шишлова другие инициалы)))))Шишлов М.А., а не А.М)))).хоть постарайтесь нармальную заказуху написать. Вот у меня ТСЖ конкордия, где Фомин является председателем нашего ТСЖ, которое никто не выбирал, я плачу в месяц 1881р. за отопление в однокомнатной квартире, давайте, объясните как это так??? и почему "наше ТСЖ" взымает с меня 502р. каждый месяц по непонятно какой статье, почему зимой я платил в месяц от 3500 до 4300 р за однокомнатную квартиру???....Жду ответа, платежку могу хоть кому предъявить.
     
  21. fomammg

    fomammg Новичок

    12
    0
    это не законно, если нет договора между жильцом и тсж.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 00:02 ----------

    Нет я не тот Фомин. Во-первых, ТСЖ "Конкордия", а не ООО!!!! Во-вторых, личного интереса нет, а если вы думаете, что с Жилкомфортом у вас будет лучше, то почитайте статьи в газетах и на форумах и что пишут жильцы захваченных ими домов. А насколько я понял Жилкомфорт просто (ВАМ) проплатил, как и многим другим, поэтому чувствуется огромный интерес ДА?????

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 00:12 ----------

    Думаешь в жилкомфорте меньше выйдет? Когда людям добро делают: нормальную детскую площадку, благоустройство, стоянку, вам всегда все мало поэтому вас и называют СТАДО.Стоит появиться новому лидеру в лице шишлова с его обещаниями лучшей жизни, вы ведетесь как дети малые. Или есть свой интерес ??????

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 00:13 ----------

    Нет я не тот Фомин. Во-первых, ТСЖ "Конкордия", а не ООО!!!! Во-вторых, личного интереса нет, а если вы думаете, что с Жилкомфортом у вас будет лучше, то почитайте статьи в газетах и на форумах и что пишут жильцы захваченных ими домов. А насколько я понял Жилкомфорт просто (ВАМ) проплатил, как и многим другим, поэтому чувствуется огромный интерес ДА?????

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 00:13 ----------

    Думаешь в жилкомфорте меньше выйдет? Когда людям добро делают: нормальную детскую площадку, благоустройство, стоянку, вам всегда все мало поэтому вас и называют СТАДО.Стоит появиться новому лидеру в лице шишлова с его обещаниями лучшей жизни, вы ведетесь как дети малые. Или есть свой интерес ??????
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вах-вах-вах, какие мы тут заявления делаем, ну так вОт уважаемый... ни один эксперт по одной подписи не даст заключения липовая она или нет, это раз. про взымание денег и неоказания услуг...я теоретически будучи злостным директором ТСЖ приведу 1000 доводов и бумажек с обоснованием потраченных денег и не подкопаетесь со стороны УК, а вот кАчество оказываемых услуг, это другой вопрос и решать его - все в суд, это два.
    так что, учите матчасть и не уподобляйтесь одному товарищу который уже тему на 6 что ли листов размусолил, своим праведным бредом.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я не против площадок, но против бандюганов, торгующих местами парковки возле домов и пригретых Фоминым. Кроме пощадки с бетонным покрытием Фомину предъявить нечего - все подъезды новых домов он загадил. Это Фомин считал жильцов стадом, раз ниразу не соизволил собрать собрания жильцов и встретиться (отчитаться) с теми, кто ему платит. И на каком основании он, через голову созданных в домах ТСЖ, заключал договора с жильцами?

    Он не лидер - он житель одного из этих домов (вы не знали???? ;)). Потому к нему и доверие, что народ его знает лично и спрос к нему будет как к соседу:nunu:
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чудные у нас эксперты. Ну, а дойти до владельца подписи и узнать ставил или нет тоже невозможно? Прошли, узнали что большинство - не подписывали. Аннулировали бумажки у обеих компаний и предупредили что второй раз - привлекут к ответственности. Обязали сделать администрацию сделать один журнал регистрации. Кто первым принес новый договор - того и тапки.
     
  25. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    а ты попробуй вначале эти протоколы голосования добудь, хоть у управляющей компании и должны быть копии протоколов собраний собственников жилья, но они вам ничего не дадут, а направят в ДЖКХ, а в ДЖКХ пошлют вас подальше.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я и не собираюсь трясти УК. Этим занимаются прокуратура, суд, милиция. Если их "пошлют", то я не знаю что и сказать.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Михаил Анатольевич - нормальный, воттакущий мужык, бывший наш клиент. И захватывать ничего он бы не стал.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Everwesss, ну да, конечно:)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    обычные.
    и что презумпцию невиновности никто не отменял, а у ряда жильцов ТСЖ возможен умысел заявить что подпись не их. мотиваций может быть масса. в любых тсж есть три категории жильцов: те кого устраивает, кого не устраивает, кому по фиг. вот в суде пусть и выясняют кого больше.
    всё.
    ps не опенбойте.