1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь на дороге

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем johnjob, 07.05.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Сегодня ехал из красноармейска и упёрся в пробку от арки под ЖД до моста через канал... Наконец-таки, доехали до перекрёстка... естессно, те , кто должен был не вьезжать на перекрёсток во избежание затора -вьехали и толкались между собой дабы протиснуться в один ряд. Причиной пробки оказалась "шестёрка", стоящая на мосту и занимающая один из двух рядов... Я решил помочь человеку - предложил ему утащить его из этого узкого места, дабы разрядить обстановку, благо трос имелся...
    Ну, худо-бедно, не без казусов, очистили дорогу. и вот еду я дальше и думаю......Ведь я десять минут ехал от арки ЖД до моста через канал... ни гаишника, которые там в будке я не знаю чем занимаются, ни протиснувшихся в свободный ряд водителей вся эта ситуация не волновала. они ехали дальше, как только объехали сломавшийся транспорт. И ведь все понимают -в чём прична затора...однако сознательных , как видите,не оказалось. Помочь убрать мешающее авто с дороги никто не предложил.
    Что, неужели ни к кого не было троса? или все настолько уже боятся общаться с незнакомыми людьми на улице?))) или просто влом??? Или, может быть, посчитали водителя лохом , и поэтому не стали помогать????

    Господа водители, я здесь написал это не для того, чтобы выпендриться и рассказать какой я хороший.Но не отрицаю - чтобы сказать - делай как я! Помогайте освобождать проезжую часть от вынужденно остановившихся автомобилей, если это вас не особо напряжет. Другим водителям вы этим сэкономите время и облегчите путь...
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    johnjob, еще один эмоциональный. Водила шестерки плакал от умиления?:d

    А по теме: уже такая была

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 18:50 ----------

    Я раз так тоже помог. Так этот баран на буксире который висел, останавливал мою машину своим тормозом.

    Пришлось ему объяснять что ремонт АКПП дороже его корыта:iq:
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2

    ...и что теперь? в лес не ходить?
    думаю, что те, чей путь стал свободен менее напрягались по этому поводу. и уже это - радует.
    в первую очередь ты помогаешь им, а во вторую - тому водиле. А их - значительно больше чем один.
    ну а насчёт барана... ну да , бывают всякие - так ты же человек - вот и объясни ему что и как. это не трудно. так что и здесь тоже применим тезис - кто хочет тот ищет возможности. кто не хочет - причины...)

    делай добро и бросай его в воду.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    johnjob, Вы тут про гаишников в будке заикнулись... Не для того они там сидят, что бы кому-то помогать.:condom: А на счет того, что сейчас если, не дай Бог, сломаешься в дороге, :help:то помощи не дождешься ... или за немерянное бабло дотащат. Нет взаимовыручки. Многие небезосновательно, просто боятся останавливаться.:pifpaf: Такова жизнь.
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    мне на трассе не раз помогали. те, кто знает, что им когда-нибудь тоже может потребоваться помощь - помогут. ) а кто привык подчиняться принятому ходу вещей - пусть и дальше подчиняется. этим он сливается с общей массой в своей такой неиндивидуальности ....)
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да я тоже таскал много раз. У меня веревка постоянно в багажнике лежит, но меня на ней ни разу не тягали. Именно поэтому я ее и не выкладываю и не меняю, хоть уже и старая. Думаю: выложу - самому пригодится, она как "рабочий тотем". Так рождаются приметы...
     
  7. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Тема хорошая. Не в тему. Я сегодня через мост на маршрутке ехал. Около 17-00. Там притерлись на мосту иномарка и маршрутка. Вот из-за них была пробка. Места до бордюра не было даже чтобы грузовые авто проезжали. А шестерка когда была?
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сегодня еще тетеньку на переходе на Виноградной утром сбили.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    +++
    тоже если не сильно занят стараюсь помогать. трос, провода - всегда с собой.
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ближе к шести вечера
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnjob,
    Я тоже подобно вставал, как и водила шестёрки, проехало машин 50 но я и не ждал помощи. В общем в пробке, из примерно десятой по счёту машины, вылез ара и стал орать чтоб я не буксовал а дождался его, он меня и вытянул. Раз 5 мне братья с гор помогали, когда русские проезжали мимо. Один ара на лексусе is300 хотел меня на газельке тянуть:d
    В общем я проезжаю русских.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    перестал помогать всем подряд по возможности после того, как на самарском полтора часа с аварийками посреди дороги простоял на морозе...
    ну а дедушкам и девушкам/женщинам всегда рад помочь =)
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Меня раз, подъезжая к гаражу, дедушка остановил, попросил с Вертячего мотоцикл притащить, поломался он там... :(
    Я поначалу отказался, а потом поехал. Он, по его словам с утра там стоял... Окупился только бензин. Еще он рыбы дал, очень вкусная щука была, с душой чувствуется угостил...
    Поразило другое, на трасе все ничего, лояльно, а как к Самарскому подъехал, стало тяжело, не нравился дедок на веревке, все пищали, орали, мигали...

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 22:51 ----------

    Не дописал, Enter нажал случайно...
    Грустно мне в общем в тот вечер стало... :coolz:
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ребят, а как вы все смотрите на вступление в клуб "Автоликбез" - аналог немецкого ADAC - одно из направление деятельности которого - тех помощь на дороге членам клуба.
    Я вступил, на днях жду документы, клубную карту.. вступил для того, чтоб как раз и помогать в таких случаях..

    А морально-этическую сторону проблемы думаю надо решать в детском саду - единственное , что мы можем сделать, воспитав ,более менее внимательное к чужому горю , поколение
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на позапрошлых выходных за волгу поехали - дед стоял на трассе. я пока друга ждал подошел спросил че сломалось - мост задний. спросил есть ли кому тащить - некому. дотащил, там не далеко было. и какраз в расчете что сам так встану когда-нибудь.
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а подробнее?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Авторадио слушаешь? Юрий Гейко знакомо словосочетание? Сайт их WWW. ALBZ.ru
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    радио вообще очень редко слушаю
     
  19. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    у него часто очень интересные вещи в автоликбезе мелькают.
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    /////ALPINE, в чем-то поддерживаю. Хотя в любой нации есть и те и эти.
    Помню на новый год нам надо было в центр. Как раз в 100 метрах от нас кавказец из гаража выезжал. Попросили подвезти. Когда приехали спросили сколько стоит. Ответил: да вы че ребята, новый год же.
    А сам помогаю, когда в роли пешехода, ибо опыта еще мало за рулем.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока было буксировочное ухо сзади - таскал (максимум - за 42 км)... Сейчас на всех машинах "ушек" нет - утащить нечем...
     
  22. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    расскажу свою историю,начал ездить часто по трассе год назад,в связи со сменой работы,от волгограда 780 км( казахстан,г.Атырау),вобщем всегда боялся останавливаться на трассе для помощи,я езжу всегда один,ну как-то боязно....как-то раз еду я,уже переехал границу с казахстаном,отъехал км 100-120,не помню точно.еду уже в сон клонить,время было около 3 ночи,остановился на обочине(в этой области земля-сплошная глина),до этого как я уже потом понял прошел дождь,земля все мокрая.вобщем просыпаюсь я где-то через час и чевствую что машина наклонена,я в понике,смотрю машина под своим весом чуть скатилась по глине в кювет,начал выезжать,так еще больше она начала скатываться и еще закапалась и по колее вниз катиться.я понимаю что еще попыток 5 выехать и я перевернусь в кювет,вылезаю комаров туча,че делать???ночь!!!!пипец,пару машин остановилось но не у кого не было троса.....под утро,где-то 5 едет волга,я машу,останавливается,выходит 4 злоровенных казаха,дядьки такие здоровые толстые,думаю ну все пиз-ец мне!!!сейчас убьют и машину заберут...ан нет...говрят,братишка что случилось,я им так мол и так.вобщем своим весом животов)))) они меня подперли и я благополучно не переворачиваясь съехал в кювет,проехал около 200 м по кювету,выехал в том месте где был маленький градус подъема.Вот так братья казахи мне помогли.с этих пор страшно мне или не страшно,всегда останавливаюсь,потому что понимаю что это и со мной может случится....недавно ехал ночью,кстати тоже по казахстану,еду домой(в волгоград),стоит машина с аварийками,останавливаюсь,выхожу,а там земляк машина с 34 регионом,мужчина лет 50 и жена я так понял с ним,с радиатором буде у него была,подтекал,троса к сожелению у меня не было,отдал ему всю свою воду и бутылку с антифризом....
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Всем спасибо за ответы. И всё-таки подрезюмирую. Народ, передвигаясь именно в черте города - разряжайте пробки , помогая устранять их причину в виде сломавшихся авто, если имеется такая возможность.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    все это хорошо, и вроде все всё понимают... Но зная наш люд, еще хрен на обочину в пробке пропустят... :(

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2010 14:43 ----------

    Пожалуй добавлю.
    Определенная доля, это ДТП, а в этом случае двигать авто низя... :writer:
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2

    не, ну в этом случае-то вопросов нет...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    johnjob,
    если очень хочется то можно. главное схему составить очень желательно с размерами. я один раз с работы выезжал - подбил волгу. перекрыли выезд с парковки и проезд от налоговой. схему составил, проезды освободили. и 10 часов ждали гаишников :( правда штраф вкатили по 300ру каждому - типа размеры не указали на схеме.
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ) ну да ,типа, либо за невыставленный знак аварийный, либо за неправильные размеры, но за что-то полюбому маляву надо накатать..)
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    на самом деле штраф за то что освободили проезд потом выписали недели через две - когда со страховой схему затребовали, а ее не было.