1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинирование волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vinter, 23.12.09.

  1. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Кто что слышал об этой процедуре? Так ли она полезна, как расписывают по телефону? И насколько после нее волосы усиливают блеск и долго сохраняется эффект? :p
     
  2. Francesca_Fiesta

    Francesca_Fiesta Новичок

    35
    0
    Мне тоже было бы интересно узнать подробности, но, помню, слышала только "Однозначное ДА" во всяких там отзывах!)
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Процедура хорошая, эффект держится месяц, не больше, зеркального блеска не ждите-но состояние волоса заметно улучшается.Особенно для ослабленных окрашиванием волос. Можно ламинировать с тонированием.
    Пользую. Если волосы в порядке-смысла не имеет.

    добавлено через 1 минуту
    на 27,4% Вт;)
     
  4. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Поюзала, предлагают купить наборы для ламинирования в домашних условиях, хватает на 8 раз, стоит от 2 с половиной до ... Стоит ли? Это сложная процедура? Экономия существенная ;)
     
  5. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Если честно, я бы не стала рисковать, тем более - в домашних условиях.
    Если свои волосы не очень - зачем их еще одной процедурой напрягать, лучше уж за эти же деньги полечить как следует в салоне.
    Если же свои хорошие - тем более, зачем их напрягать :)

    Судя по тому, что написано в инете, эта процедура делается на 3-5 недель и стоит при бесцветном ламинировании 1 600 рублей на короткие волосы (в Мск). Что-то как-то меня бы напугали слова "хватает на 8 раз", да еще за такую цену...
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Атака Гризли,
    Это то же лечение. Но 5 недель не держится. Разве что совсем не укладываться.
    Сама бы никогда не делала. Вообще бесцветное и тонированное стоят одинаково. По крайней мере в "моем" салоне.
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Слышала только положительные отзывы. Видела как выглядели волосы до и после у одной знакомой. Блеск и более живые. Но, слышала только от девушек с прямыми волосами.
    Подожду пока подруга-парикмахер (у них только появилась эта услуга) "потестит" на большом количестве кудрявых девушек и может сама решусь, если с теми все будет нормально :shuffle:
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    У меня волосы завиваться не перестали после био-ламинирования. Но зато нет эффекта одуванчика,завиток гладкий и блестящий.:sla:
     
  9. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Чорт... вы меня прям заинтриговали... попробовать что ли? :upset:

    А укладка потом нормально держится?
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    я тоже так в мае подумала-просто попробую:gigi: :gigi: :gigi:
    А вообще обсуждали где-то в соседних темах ранее.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vinter, этой процедурой вы сохраните волос в том состоянии, в котором он на данный момент находится. В течение 4 недель он не будет подвержен механическим и термическим повреждениям. Поверхность ламинированного волоса на самом блестит, и на самом деле он слегка утолщается - за счет толщины ламинированного слоя

    Процедура простая, но не вижу экономии. "Хватает на 8 раз" - 8 раз вымыть голову. Кто-то моет голову 2 раза в неделю, кто-то 3, кто-то больше. Сколько раз в неделю моете голову вы? Считайте сами. Максимум через 4 недели ваше домашнее ламинирование исчезнет. По качеству может быть хуже салонного, стоимость салонного меньше гораздо. Где здесь экономия?
    И еще: это не лечение. Лечат больные волосы (и это у доктора-трихолога). В салонах восстанавливают поврежденную структуру, либо, как в случае с ламинированием, защищают ту, что есть.
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Оль, скажи, пожалуйста... Насколько поврежденным волосам эта процедура поможет приобрести нормальный вид?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тортопек, я тебе в привате все скажу))). В МСК не делай ничего, приедешь - все сделаю.:)
     
  14. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    и мне в приват
    я может тоже скоро наведуюсь в Волгоград :шуффле:
     
  15. xcode

    xcode Читатель

    4
    0
    очень безжизненным и больным волосам она не поможе.
     
  16. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Таки где лучше всего делать процедуру в Волгограде?! Сейчас все больше салонов начали ее предлагать. Цены колеблятся от заоблачных до смешных.
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    у меня жена делала. ООООчень хотела когда увидела у подружки, после процедуры интерес как-то пропал, максимум пару дней радовалась.
    Чисто моё наблюдение - выброшенные деньги, лучше на что-нибудь другое потратить... массаж например.
     
  18. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Сестра делала, смотрится красиво - безусловно, волосы прям как на рекламном проспекте дорогого шампуня...но! после этой процедуры и у нее вся башня перхотью усыпана, хотя раньше даже намека на такую проблему не было...
     
  19. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Как мне объяснили, это обычное тонирование. Из этой же серии маникюр для волос.
    Суть такая, что "краситель заполняет внешние и внутренние повреждённые участки, выравнивает структуру волос, придаёт им здоровый вид и глянцевый блеск". Причем если краска волосы повреждает, то тонирование нет.

    А вот на что посоветовали обратить внимание- уход типа химического выпрямления волос. Американский.
    Волосы будут очень хорошо выглядеть в течение 5 месяцев. Цена- около 30000 р. :bigeyes:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    asta97, объяснили правильно, но не вполне. Само по себе ламинирование как процедура тоже имеет место быть. Отдельно от тонирования. Но: экономически это и правда невыгодно. Если смысл ламинирования сводится к тому, что на поверхности волоса образуется защитный слой, то смысл тонирования еще и к заполнению пустот между чешуйками волоса. Которые образуются как при применении красителя перманентного, так и при термических и механических повреждениях волоса (пересушивание феном, на солнце, расчесывание "дерущими" расческами).
    Окрасить волосы тонирующим красителем с ламинирующими свойствами по стоимости равно процедуре ламинирования. По эффекту защиты - одно и то же. Что выгоднее?
    О ламинировании в домашних условиях: хоть сто порций. Невская, 11а, офис продаж продукции Lisap "МонБлан". Купить набор для ламинирования и вся недолга. В аннотации все написано.

    :d:d:d А чего тогда американские звезды еженедельно в салоны шастают? :p
    ЗЫ: это какой салончик предлагает?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что выгоднее?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, а вы сосчитайте: стоимость окраски + стоимость ламинирования или только стоимость окраски, которая ламинирует?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А отрастающие волосы как будут выглядеть? :lupa: Или эти 5 месяцев волосы не растут?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, адепты выпрямления волос утверждают, что отрастают волосы от ламинирования и выпрямления пользительного еще быстрее, так что выглядеть волосы будут так: выпрямленые и ухоженные, а дальше "прикорневая зона" длиной сантиметров 10. Волосы прикорневой зоны будут выглядеть кудрявыми и обычными... Наверное)))
     
  25. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    tauro, а я вот красил забор пропиткой для дерева. вроде ламинирующий эффект. немного попало на волосы. что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 23:32 ----------

    p.s. забор деревянный. на мой взгляд это важно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 23:34 ----------

    p.s.s. там ещё патиссоны у меня зреют. им вроде ничего.
     
  26. Alexa_99

    Alexa_99 Новичок

    54
    0
    Я тут решилась-таки на биоламинорование волос сходить)))) Но мне для начала предложили сделать биореконструкцию волос, а потом уже заламинировать! Кто-нибудь делал? Где это лучше всего сделать?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правильно сказали, это же увеличит стоимость почти вдвое. Очень верный маркетинговый ход.
    Хотя через месяц волосы станут такими, как и были.
    Умиляет меня эта популярность биоламинирования - что Москве негоже по причине того, что технологически ламинирование - примитивная процедура и ламинирующий состав теперь во всех достаточно дорогих линейках красителей оттеночных (профессиональных), то в провинции - вещь!
    Привезли ламинирование весной прошлого года, научили технологии, салоны закупились и теперь пропихивают ламинат клиентам. А слабо сказать человеку, что абсолютно тот же результат получится, если стойко тонировать волосы? Конечно, слабо. Денег же меньше получишь с клиента. Вот потратят расходные материалы на ламинат, тогда расскажут)))
    К примеру, вот об этом:
    http://hairco.ru/catalog/bio-laminirovanie/ - как можно ламинировать волосы дома.
    Или о том, что такой набор, только от итальянской фирмы "Lisap", можно купить в офисе продаж фирмы по адресу Невская, 11 "а"?
    Ненене. Нельзя такие вещи говорить. Надо ламинировать, предварительно биореконструировав!

    Alexa_99, рекомендация: думайте семь раз перед тем, как отдать деньги за такие услуги.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а что значит "стойко тонировать"?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, это значит применить не ополаскиватель оттеночный и не пенку оттеночную, а краситель безаммиачный. Который активируется на окислителе 1,5-1,9%%.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, ааа, это типа "краска без аммиака", но в составе перекись водорода. А я думала такая краска - это те же яйца, вид сбоку. А такая краска чешуйки взъерошивает? волосы осветляет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 15:30 ----------

    Или это 100%-ный аналог ламинирования с тонированием?