1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Облагородить" шестерку.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Inspirer, 13.07.08.

  1. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Отец отдал на растерзание классику отечественного автопрома - ВАЗ-2106. Состояние - близкое к идеальному (в гараже простояла). Комплектация просто кошмарная - т.е. заводская (один УКВ/СВ/ДВ-приемник "Былина" чего стоит!).
    Подскажите, плз: где ее можно качественно (и по умеренной цене) привести к приличному виду, а именно: тонировка, музыка, отделка салона, люк, "антикрыло"? Где лучше покупать тюнинговые запчасти (баранку, глушитель, кресла, диски, фонари и т.д.)?
    Локализация сервисов/магазинов - желательно Красный/Тракторный.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не надо портить машину...
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Inspirer, на авторынке на 39-й сёдня видел перделку сантиметров 15 в диаметре!!! А чё, без антикрыла улетает? :gigi:
    Люк-то нахрена??? Про фонари (тонированные???) понятно... Поставь истчо кятаёзовский ксянон!

    ЗЫ: Inspirer, послушай volerko!!!
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Inspirer,
    Купите себе mp3-игралку и не тратьте деньги на дешевые понты, они не стоят тех денег, которые вы потратите.
    Лучше поменяйте масло, проверьте резинки под капотом, шланги тормозные - от времени могли потрескаться. Свечи гляньте, высоковольтные провода. На зиму резину нормальную купите.
     
  5. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    бррр
    тазики с громкими перделками меня ужастно раздражают..... и не едут нефига, но пердят ужастно..... *** с ним со спойлером-надписью спарко, лишь бы не глушак.
    PS - сколько "тюнингового" оборудования в 6 не поставь - она всеравно останется шахой. Только ее владелец будет выглядеть идиотом, потратившим кучу денег на этот металолом.
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Пердуны вы все)) наше дело молодое вот как будет песок как из вас тогда будем в аквариумах ездить)))) А есле чесно то тюнинг нет смысла лучше не будет я раньше тож все делал диски, пароги, салон обшывал, движок шаманил. Спойлер каторый на скоросте улетал. Ток понял лучше за эти деньги купить иномарку и не парить мозг. Как таз был наном так им и остался. Возьми диски литые на 14 с харошей резиной континенталь. Это безопасность. Затанируй от жары и лишних глаз слабенькой пленкой. Ксенон для того чтоб видеть ночью но отрегулировать надо прально тогда он не слепит.Музыку как сам любиш и скок позваляет финансы.
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ну в аквариуме мне лично ездить не нравится, но есть некоторые особо умные товарищи, тонирующие машину дешевым китайским дерьмом, причем не только зад, или даже стекла передних дверей, но и лобовуху :) Товарищи с тонированной лобовухой просто самые отмороженные на дороге :)
    ТАЗ он и в африке таз. Да, хорошая резина явно не помешает (и не обязательно на 14 литье, на 13 штамповке с точки зрения безопасности будет явно не хуже), как небольшая тонировка и нормальная музыка. Но всякие рули-спойлеры и тому подобное - глупая трата денег.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Черт, а как же голубые ссыкалки? :)
    А как же надпись в пол-лобового "Forsage" ? )))

    Если они не будут ставить эти "знаки отличия" как я на дороге дураков распознавать буду? :) Нееее, пусть ставят :)
     
  9. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Господа, вы меня не совсем поняли. Вопрос, собственно, был о том, где что такое можно купить. Чистое любопытство. Никто не собирается делать из "шахи" лоховский гиперкар.
    Однако, на основные замечания по делу отвечу:
    1. Тонированные фонари - бесвкусица в ущерб собственной безопасности;
    2. IvUs - полностью согласен. Все уже сделано, кроме резины (ближе к зиме куплю);
    3. Рев глушаков-"перделок" раздражает страшно, думал об умеренном, интеллигентном, так сказать, варианте;
    4. Jamper - так все и задумано: резина, легкая тонировка, музыка.
    5. Тонировка, повторяюсь, однозначно будет слабая. Лобовое? Бред. Максимум неширокий козырек;
    6. Родной шестерочный руль (тонкий такой, большого диаметра, с узором под хохлому на сигнале) просто неудобен;
    7. То же могу сказать и про родные передние кресла.
    8. Естественно никаких надписей на стеклах.

    Озвученный вопрос где купить/сделать все еще в силе.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Руль- семерочный - наиболее удобен - тут (на форуме, в разделе "авторынок") продают за 500р. Как альтернатива на рынке
    2) магнитола - в магазине :)))
    3) тонировка. Если клеить сам то рынок, если нет то готовь 2500 и дуй на Шерпу/Динитрол или аналоги
    4) Сиденья - тут сложнее, как вариант те же семерочные - как источник, рынок или магазин по ВАЗу.
    5) Люк - просто забудь. Говорю тебе из личного пыта. На жаре резинки уплотнителя ведет и в итоге зимой и осенью освежающий душ через щели гарантирован.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    1. На авторынке, где Волгоград-Лада, ш.Авиаторов. Приверженцам стиля "хач-десперадос" там раздолье.
    2. Магазин "Автодетали" на Череповецкой (2-я Продольная), рядом с Эльдорадо.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Турбогараж" напротив Дворца спорта.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    4) Семерочные - в сад. Выбери UNP по своему бюджету, с ними и техосмотр пройдёшь - они сертифицированы. Ну или от иномарки поставь.
    5) Про люк поддерживаю Inspirer - обе машины с люком, на одной он не заводской, но проблем особо не доставляет.
    При отсутствии кондиционера хоть как-то спасает от жары. Бери хороший люк - Вебасто, например и ставь в правильном месте, где хорошо сделают.

    добавлено через 30 минут
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.07.08
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ты издеваешься? :))) УНП? А может сразу Спарко оригинальные поставить? Чего уж мелочиться? )

    Насчет люка я мнение сказал - на опыте все эти венгерские люки просачивают влагу. Более дорогие ставить на старую шестерку врядли целесообразно :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    написано же - вебасто
     
  17. Гость

    Гость Гость

    замечательно. можно взять этот люк и настучать им по морде тем кидальщикам болтов.

    спрашивал же - где купить и врезать.

    электролобзик у меня есть у самого.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Гость,
    ты спрашивал -
    тебе ответили на твой ответ.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    нет. вопрос (ОДНО предложение) звучал так - но более дорогие это какие и где их можно купить - установить?
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Крыша авто это элемент жоскости кузова. Устанавливая его вы меняете ее в худшую сторону. А это может пагубно отразица при недайбог ДТП и также эти армянские спортивные рули, не отвечяют ни однаму госту безопасности. На свалку его. Вот от 21074 советую !!!! Люк не предусмотрен заводом изготавителем, твое дело решай сам.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demiurg,
    ну человек собрался порядка 100 в машину вложить, одни диски с резиной на 30 потянут, неужто в бюджете не предусмотрено 8 тыр на кресло? На крайняк можно от иномарки поставить, я от Пежо за 1000р ставил.
    Люк Webasto стоит 120 евро.
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    в шестерку :d , это уже идиотизмом попахивает, лечиться надо
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Гость,
    ути какой капризуля
    надо же - не ответили на ответ
    разрывов не было?


    ищи уж сам
    тем более ты Гость = никто
     
  24. Гость

    Гость Гость

    а Шоркин Поркин это личность? Гуглm вообще по твоему поводу выдал
    :d
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Гость,
    ты не отвечаешь на мой ответ
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    :madd: 100 тыр?????

    Он ее потом в кунсткамеру сдавать будет? Ты где у топикстартера эту цифру увидел, всю темы перечитал с самого начала специально даже :)
    Машина стоимостью 50 тыр апгрейдится на сотню :)) Гы :)))

    За сотню на декоративный апгрейд.. гы :)
    Если бы он располагал сотней то думаю тут вопросов не задавал а поехал бы к спецам, поставил на нее закись азота и т.д :) А человек хочет даже не апгрейд а банально сделать более комфортную машину: тонировка, удобные сиденья, нормальный руль и нормальная музыка. Тут даже прикинуть можно:
    1) руль - 1000 (если новый)
    2) сидения от 21074 или Опель Кадет - 2000 за пару (примерно, давно не узнавал)
    3) тонировка - 2500-3000
    4) музыка - 6000 (магнитола + средняя акустика)
    5) мовиль - 3000
    6) диски 13"- 10000
    7) резина 13"(хорошая) -8000
    8) обновление салона - 2000

    Итого 39000. Да и то я считаю что много для старой машины. Ведь рано или поздно ее продавать, а покупателю будет по фиг сколько у нее люков и сколько магнитол :) Ну или как вариант отдать спустя десять лет в детдом на детскую площадку, в качестве горки :)
     
  27. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Ну вы, господа, горазды чужие деньги считать. Какая вам разница?
    Отдельным личностям - принюхивайтесь только к своему идиотизму.
    Прошу ко всему относиться с должным юмором - лучше ездить на смешной тюнингованной шестерке, чем с серьезным лицом на Акценте, говоря всем, что у тебя иномарка. А на нормальный автомобиль от 500 тыр., честно сознаюсь, денег пока нет.
    Спасибо всем, кто ответил конструктивно.
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Советую в качестве эксперемента "что лучше" прокатиться на тест драйве акцента, а потом сразу прыгнуть за руль тюненной шестерки. Разница почувствуется колоссальная, и ясно дело не в пользую 6. Как ни крути, акцент будет новой машиной, значительно более комфортной, безопасной и динамичной чем любая 6, даже если в нее вложить 100 штук.
     
  29. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Вот верное видение проблемы. 39000 - это не деньги, тем более не сразу же всю сумму тратить.

    То JampeR - ездил на я акценте. Ну не нравится он мне. Лучше перебиться на том, что есть пару лет (ТАЗ, напомню, в идеальном состоянии), а потом уж брать что-то приличное. Имхо.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сейчас под окном стоит соседская семёра... Ухоженная, чистая, отполированная... Из "наворотов" только диски и легкая тонировка... КРАСАВИЦА! :)

    добавлено через 1 минуту
    Порше? :d