1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена, что прочитанная книга .....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 07.02.03.

  1. Port-Vein

    Port-Vein Гость

    Во-во ! У меня такое как раз и бывает от вдруг нахлынувшей аппатии к семейной жизни. Когда становится все неинтересно я начинаю вести себя неадекватно ситуациям. Жена глазами хлопает, ничего не понимает что происходит, пытается обидеться, потом видит что дела совсем плохи
    :gigi: И в итоге такие интересные разборки получаются... :gigi:
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Bodhi
    а есть такие, которые и не возвращают:D
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что делать с книгой, зачитанной до ДЫР?
     
  4. Flower

    Flower Гость

    Можно попытаться восстановить, освежить, а можно - выбросить. Второе встречается чаще...:bawling: Есть еще третье - хранить, тем бережнее, чем больше потерты страницы...
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Еще и не такое бывает, к сожалению.
    Вот именно. В моем втором случае она долго делала вид, что понимает мой язык и говорит на нем в совершенстве. Психолух, блин...
    Аккуратнее с "книгами" надо обращаться, ласковЕЕ. ;)
    А вообще-то лично мое мнение - Надо время от времени давать друг другу отдых от взаимного общества... ну, вы поняли об чем я... Даже члены специально отобранных команд, максимально психологически совместимые (если тесты не врут ;)) для работы друг с другом начинают с прошествием времени ощущуать весьма немалую напряженность в отношениях и вынуждены в общении друг с другом чуть ли не "ходить по минному полю". Арктические, антарктические и долговременные космические экспедиции это очень ясно показали. Так что... Не помню, есть ли такой пункт в Декларации о правах человека, но я бы его ввел, если нет. Человек имеет право на одиночество и отдых от других человеческих индивидуумов.
    Расплодилось нас на шарике, понимаешь... ;)
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Черный Кофе,

    В таких случаях жене рекомендуется хорошо погулять на стороне,
    и прочитанная книга поменяется на еwе не читанную
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А что делать, если большинство мужей и читать-то не умеют? :eviltongu :secret:
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во, мой кроме Трех мушкетеров никогда ничего не читал.:)
     
  9. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    А я их перечитал.....:smokin:
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Уважаемый ГОСТЬ, уж коль вы решились давать мне советы куда мне надо сходить и что там делать. разрешите и вам посоветовать .... Так как у вас тоже явно прослеживаеться желания почесать язык .... чешите его об свой ....... ээээ, ну вообщем язык у тебя типа острый, а вот кое что явно небритое.
    Душечка , так это фильм, в фильмах всегда побеждает то чтотДОЛЖНО по сценарию победить ... а жизнь хоть и тот же сценарий, но всё чаще на ДРАМУ акцент поставлен.

    И вообще ребятки, расмешили ... ну такие альтруистыыыы ...... Явно книг вы СВОИХ не имели. всё общественной библиотекой пользуетесь. прочитал и сдал .... захотел ещё раз, опять взял ..... но день изо дня. из года в год, странички то вы эти не перечитываете ..... Там же ясно было сказано .... Kнига может быть хорошая, её можно перелистывать. просматривать любимые страницы .. но ЧИТАТЬ ЕЁ уже не интересно.

    А вы тут песни поёте про разнообразие. про то как детей рожают и другие интересы появляються ..появляються. у меня сейчас как раз двое знакомых как раз по этому поводу разводяться ... что никаких интересов у женщины больше нету.

    Конечно всё то что написано насчёт жены. естественно и касаеться мужчины ... я б сказал ещё сильнее чем женщины. Женщина хоть хочет выглядеть интересной для кого то другого, не для мужа хорошо потом. а мужику вообще на всё положить. лишь бы пиво было рядом да исправный телевизор.:D
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Эту темку мы уже рассматривали. О привыкании. Пример из "Летучей мыши" ведь чем показателен? Он заново влюбился в жену только тогда, когда подумал, что она - другая женщина. Он вновь ощутил себя охотником, кровь взыграла... А что самое страшное в семейной жизни ? Однообразие, отсутствие открытий. Им всегда есть предел. Что бы там не говорили о новых сторонах, неизведанных уголках. За несколько лет постоянного пребывания под одной крышей даже новизна становится скучной. Потому что всё кажется повторением пройденного материала. Но это психология. А физиологию куда девать? Привыкание на химическом уровне? Баланс сред влагалища и члена выравнивается, острота ощущений резко снижается, пора влюбленности давно пройдена. Организм перестает реагировать на один и тот же образ. Полистайте ради любопытства теорию о пороге возбудимости. Там, конечно, ни слова о сексе, но механизм один и тот же. Впереди - тупик. И ничего вы с этим не сделаете обычными методами.:p:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Жень, полностью с тобой согласен. Все проблемы, что при правильно подобранной книге не многие способны понять её смысл, поэтому и считают, что зря не её чтение они потратили стлько времени. Можно вязяить одну книге, долго читать, но не закончить это чиение и до конца жизни. Качество материала книги завсит от самого читателя. А перечитывать полезно, ибо со временем наши понятия о жизни меняются. Как говорила моя мать, стоит перечитать "****у и мир" годам к сорока - откроешь для себя абсолютно другую сторону творчества писателя. Всё это, конечно, относится к серъёзным произведениям, а не с детективам в тонкой обложке.
    А еще в странах востока принято содкржать целую библиотеку: сегодня почитал одну, завтра другую, послезавтра третью или вообще новую прикупил. Правда, дело это дорогое и хлопотное.
    Чито касается дороговизны и красоты книг, то это больше свойственно женщинам: похвастаться собственной образованностью, показать подругам свою самую любимую, самую дорогую - пусть завидуют! :)
    Если кто-то устает читать свою книгу, можно и переключиться на ТВ или радио, необязательно её выбрасывать и бежать за новой. Глядишь, отдохнешь и опять, на ночь перед сном, почитаешь чё-нить, получишь большое удовольствие. :) И вообще, говорят, к старости приоритеты меняются...
    Прочитанная книга - еще не повод для того, чтобы выбрасывать её в мусорку! Правильно сказал Турист , бережнее надо к литературе относиться. :)
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Шатун
    ...и их ТОЖЕ;)
    2всем

    А чё вы тут обсуждаете, а:confused: время от времени нужно просто новые главки подкидывать читателю, а то иногда фразки новой будет достаточно для поддержания интереса к книге- это дело автора, а уж хозяин книги-то тоже должен следить за состоянием книги...Ну, а уж если ни у автора, ни у хозяина книги нет желания обновлять, то сам Б-г велел заменить...ну или отвлечься на новую...книгу.говорят, что старая книга, прочитанная после перерыва, открывает вам новые краски о которых вы даже не догадывались при первом прочтении :bla:
     
  14. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Незванная
    Чо то у меня сегодня с мозгом туго... Об чом речь?
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Шатун
    ну...тут о книгах-жёнах, а ты там перечитал...не пойму толи Мушкетеров, толи....;)
     
  16. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Незванная, ну тогда, и то и другое :haha:
     
  17. Luiza

    Luiza Гость

    Только Вы, почему-то, не запомнили (или просто опустили?) такой ответ героя самому же себе, когда он понял, кто бы за маской Летучей мыши: "Кажется, я пропустил в ней самые интересные страницы" (прошу прощения, если не совсем верная цитата).
    Исходя из этого, хочу сказать: чтобы увидеть, нужно иметь не только тоо, НА ЧТО смотреть, но и то ЧЕМ смотреть. Проще говоря: мужчины, если ваша жена - серая масса для вас, нет ли в этом вашей вины? Может, вы не так на нее смотрите?
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Именно я опустил ... так как это уже была неправда. Литературный вымысел. ничего общего с РЕАЛЬНОСТЬЮ не имеющего. В какой то момент Герой мог так и посчитать, как в том мультфильме где старик продавал корову которая была полностью негодной но после рекламы ... заявил что "Такая корова нужна самому" так что, то что он не заметил самые интересные страницы ... это временно, потом, через недельку, начав читать по новой, он вдруг вспомнит ...- Эээээ да и это я читал и это видел ... просто подзабыл. Так что всё там было верно ...... прочитанная книга она и есть прочитанная. Новой никогда она не станет. Что б с этим жить, нужно просто возвести её в ранг НАСТОЛЬНОЙ .... типа библии или "Малая Земля" Л.И.Брежнева.
    :D