1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванная под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nomostro, 01.03.15.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, чувак оплатил 2х летнее обучение пи****ов в Германии красавчиг, какие у него были гарантии что его инвестиции в 300-400к евро отобьются?
    да конечно


    а стойки каркаснега ровные что ли? :hah: их начали строить из сухой калиброанной древесины? смишно


    хз мы сразу монолитим ЭППС в бетон

    ну если человек невменющник то и ГББ утеплит ЭППС


    и прям можно весь шов делать 8 мм и ряды ровные получатся? Гы :iq: что прям следы алмазного реза на клинкере? не видел таких. Как раз их и стараются ляпать а-ля дичь - это требует высокой квалификации каменщика, чтобы и ряд визуально норм выглядел и шов под это дело подогнан был, оттуда и цена.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зачем кому то и что то оплачивать? Просто есть правильные материалы и когда делаешь усе по технологии, то все получается ровно и хорошо держится...
    да стойки ровные, сухие и калиброванные, если и есть расхождение в 1-2 мм. но на стене это практически не заметно... можно показать, а с бетоном так получится ;)
    видел я это сразу...то выпирает на 2-5см, то отваливается...
    еще раз, клинкерный кирпич с швом 8мм. это не плитку класть с швом 2мм и не кирпич. Тут больших навыков не надо. Главное углы разметить с шаблоном, а потом шнурку кидаешь и ляпаешь приблизительно, 1-2 мм. погоду совершенно не сделают. Все потом затрется затиркой...
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Требуется совет - всю голову себе уже сломал, никак не соображу как быть со стояками. Их у меня в туалете два - холодный и горячий (и он же часть полотенцесушителя). Они оба железные - бабка сверху ни в какую не соглашается их менять на ПП.
    Они железные и им уже пара сотен лет - и сварки и наварки, все тут есть у нас.

    Хочется ватерклозет облагородить, а как к ним подступится, не знаю. Закрою я их коробом - протечка будет, фиг угадаешь это раз, всю красоту ломать это два.
    Можно конечно изловчится и сделать разборный короб из гипсокартона. Но задача не из легких - придется почти всю стену делать разборной.
    И третий вариант - менять их на ПП под свой потолок, зашивать коробами, а уже под потолком делать лючки что бы можно было к "американкам" подлезть. Т.е. если где то в перекрытии стояк наделает лужу, то можно из верхней квартиры его отрезать (пусть бабка обрадуется) и у меня этот кусок выкрутить.
    Но по любому гипсокартону хана будет от таких водопадов и это дело еще не сразу обнаружишь, может такое произойти, что через две квартиры вниз вода дойдет и только потом, протечка будет обнаружена.

    С бабкой разговаривать бесполезно - у ей одна извилина в башке и та прямая как рельс. Как в советскую эпоху она эти трубы плиткой заложила - так и живет. И ЖЭК не может ее застваить поменять трубы. РАз вообще случай был, по ее милости все восемь этажей по стояку без горячей воды сидели - стояк протек, а она слесарей не пускала.

    С одной стороны, мне пофиг - заложу короба, сделаю лючки и ежели рванет - я не виноват, а с другой - жалко работу и материал херить.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    hasslich, вполне разборный и относительно симпатичный короб можно сделать из ПАх панелей. Внутри поставить датчик проверки с работой на сигналь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 20:07 ----------

    ПВХ
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    За свой счет лишать кого то головной боли я не буду. За стояки несет ответственность управляющая компания. Затопят - будут возмещать.
    Я бы так нее заморачивался, но хочется поменять полотенцесушитель, а он является частью стояка с горячей водой, т.е. просто гнутая труба и все, никак он не перекрывается. И если я кого то буду нанимать, что бы мне по человечески все сделали, то в случае аварии в перекрытии, не начнет ли УК стрелки переводить?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    hasslich, выкинь нахрен водяной полотенцесушитель, поставь электрический
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    сматывать научишь?

    Вот, что вычитал:
    Стояки относятся к общедомовому имуществу и ответственность за их состояние несет эксплуатационная организация, т.е. ДУК или ТСЖ. Жэк - это подрядная организация, которая исполняет заявки ДУКа на обслуживание общедомового имущества. Самостоятельно менять стояки, переносить их и устанавливать на них краны жильцы не имеют право.

    Как теперь донести до УК, что мне надо заменить полотенчик?
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня в брежневке нет кольца, сосед надо мной как любой нормальный сосед в нашем доме повесил себе бойлер. Соответственно наш "полотенчик" навеки холодный теперь. У меня аналогично. Значит у соседей снизу тоже. И на кой он нужен? а ванная комната всегда должна иметь + пару градусов для нормальной естественной вентиляции. Где сейчас снимаю там все ничь - на отопление заведено, а в неотопительный сезон - вполне достаточно остывающей колонки. Так что себе в любом случае буду делать электро ТП в с/у с контролем Т чтобы всегда было мин на 2 град больше, чем в соседнем помещении.


    а есть у вас толк то от него?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    есть. я же говорю, у меня полотенчик одно целое со стояком горячей воды.
    подробнее - СГВ выходит из пола в туалете, образует отвод на смеситель, далее поднимается и загибается сквозь стенку в ванну, где образует С-образный полотенцесушетиль. Потом, возвращается в туалет и уходит вверх в потолок.
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Сделай короб из ЦСП
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я же говорю у меня ровно тоже самое и толку ноль. Кольца нету стояк просто заканчивается у соседа и не идет обратно в котельную
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    да какое то же самое? у меня это подача горячей воды в квартиру - обратка есть по любому!
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    сам не умею :d
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да госпади говорю же у меня ТОЖЕ САМОЕ. Обратка есть точно? уверен? прям в 3 часа ночи включаешь горячую воду и тут же идет прям вот горячая? в квартире с железными переваренными стояками? ой ли
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ты чо такой упертый, а?
    спорим что есть?
    если бы стояк тупо у соседа заканчивался, то откуда бы у меня горячая вода бралась?
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    открыл кран, давление упало, насос включился, толкнул тебе воды. как вариант :d
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    hasslich,
    Я в туалете сделал сделал каркас из профиля. К нему гипсокартон влагостойкий и сверху плитку. Нафик всё зашил. Оставил только вентиляцию и люк 30х45 чтобы счетчик смотреть и стояки в случае чего перекрывать.

    Подумал что заморачиваться с открывными/роллами и проч. долго, дорого и муторно. В случае чего разфигачу стенку. Плитка не сильно дорогая.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    главное есть ли под потолком резьбы? Если нет. то придется или обрезать и накручивать резьбы, или наваривать (самый дорогой вариант) или ставить гебо. Короб можно сделать из влагостойкого ДСП, ЦСП, стекломагнезита, шифера... и обложить плиткой. Есть декоративные панели ДВП (под плитку, под мрамор, кирпичик и т.д.) продается большими листами, еще проще есть панели ПВХ и панели МДФ. На старой квартире (лет 15 назад) делал эконом вариант (каркас и деревянного бруска и зашивал МДФ) и когда надо было вскрыть то он разобрался за несколько минут...
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Был типа такой вариант. За 10 лет в полном объеме ни потребовался ни разу. Мог бы и люком обойтись.
    Дом 9-ти этажка. 91 года постройки.

    Родители вообще сделали там проём и заказали жалюзи в цвет. Но у них дом кирпичный и стены толстые. От соседей шумы не доходят.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пишешь заявку и они ставят себе в график работ... если нет рычагов давления то может затянутся на годы. Другой вариант договариваешься с местными слесарями. Они и отключат сами воду и сольют и наварят ежели что... Третий вариант, находишь грамотных слесарей, а УК заявку на отключение стояков на определенный день. Вносишь денежку за отключение и слив и предупреждаешь (за день) соседей, что вода будет отключена с такого то часа по такой то...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    ага. из скважины.
    резьб нет. один сантехник мне сказал, что лично он очкует на таком стояке резьбы крутить - неизвестно, что там в перекрытии, вдруг он переломится, стояк этот.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 00:12 ----------

    УК должно дать письменное согласие на прведение работ, т.к. стояки это общедомовое имущество и без их ведома жилец ничего с ними делать не может.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мне бы так же не понадобилось разбирать, но квартиру подарил родственнице (причем жены...) и соседи снизу делали ремонт и договорились с ней, что подключаться к ней, а заодно полотенцесушитель переставят на полипропилен ... в результате наварили страшных соплей, за*рали всю плитку ... и за эту процедуру она еще умудрилась заплатить 3,5 тыс. рублей... :frustrate
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Чувствую вы путаете кто за что отвечает. ;)
    УК это организация которую вы наняли за свои деньги чтобы она служила вам. Мыла, убирала, ремонтировала и говно откачивала.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 00:19 ----------

    Всем бы таких родственников. :wow:
    Наверное дело было когда сеть магазинов "гремела" на весь Волгоград? ;)
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и себе делал в разных квартирах и так приходилось... ни где не брали разрешений. Просто с мастером участка договаривались и вносили требуемую сумму за отключение. Так же стояки отопления менял и УК не извещал. Сейчас где живу еще проще, ТСЖ и грамотные слесаря. Позвонил им сами все сделают качественно и быстро. Если течь то бесплатно, если заменить на полипропилен то за денежку...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ахахахааа ты про насосы слышал что нибудь? или ты думаешь что у тебя там 20 метровая водонапорная башня с кипятком на крыше стоит? )) ты вообще в курсе что такое кольцо? это не когда подача снизу. Это когда независимо от разбора ВСЯ неразобранная вода в системе по кольцу идет обратно в котельную и там догревается до кондиции и снова заходит, чтобы при открывании крана с горячей водой шла б** горячая вода. Спроси у самого верхнего соседа - уходит у него стояк ГВС в перекрытие или нет :hah:
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    нет. что?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:45 ----------

    И в чем тут разногласие?
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    Это какая то жопа.

    Пришел один сантехник, посмотрел на стояк и сказал ну его накуй трогать.

    Попробовал обратиться в УК, те футболят на ЖЭК, ЖЭК делает круглые глаза и говорит, что он такими вещами не занимается, перенаправляют на хз кого, где сообщили, что наш дом к ним вообще отношения не имеет.
    Сцуко бесит эта система, как деньги получать, так их орда стоит, а как с проблемой придешь так концов не найдешь.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так это везде так - то ка в суд.
    Или покупай частник - там сам себе сантехник будешь.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    hasslich, обрисуй в двух словах, что нужно сделать (акромя стояки поменять)? Если трубы очень старые, то во-первых, действительно нарезать резьбу и приварится к ним порой сложновато, во-вторых, велика вероятность протечки их в перекрытиях ...