1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что умеет оборудование?
     
  2. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Почитал. Открыл свои старые талмуды по GSM. И не понял, каким таким образом приоретизация запроса канала управления (RACH) может влиять на Call Drop (обрывы)? При процедуре хендовера мобилка этот канал не запрашивает.
    Может просвятите меня?
     
  4. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Вряд ли смогу сыграть роль просвятителя. За давностью лет знания имеют свойство выветриваться, особенно если это не было основным родом занятий. Желания сейчас рыться в спеках на GSM и оборудование нет.

    Процитирую с вышеупомянутого сайта "Документ GSM 02.67: "enhanced Multi-Level Precedence and Pre-emption service (eMLPP) - Stage 1" описывает дополнительную услугу GSM (supplementary service), которая может быть поддержана оператором и которую надо явно включать абоненту. Пользователи этой услуги будут иметь возможность "выкидывать" из соты низкоприоритетных абонентов в случае, если все траффик-каналы заняты."

    Не об этом речь?
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну тогда я попробую, у меня еще эти знания еще не до конца улетучились ;)

    В той ссылке, которую Вы приводили, говорится о возможности приоритезации, и выделения канала на радиотракте для установления соединения мобильного аппарата, за счет принудительного завершения разговора другого абонента, в случае, когда нет свободных ресурсов соты. Но подобный случай в нынешние времена крайне редко встречающийся, из-за большого количества работающих базовых станций и наличия мощной сети 3G, где тоже обслуживаются голосовые вызовы. Поэтому эта услуга и не нашла широкого применения. Кстати, этот механизм - принудительного завершения голосового вызова случайного абонента на полностью занятой соте, в безусловном порядке срабатывает при поступлении emergency call (экстренного вызова). Т.е. как бы не была загружена сеть, спасательные службы вы сможете вызвать всегда (01, 02, 03, 04 и 112), даже, если все кинулись звонить и в сеть не пробиться (например после терракта).
    Но этот алгоритм работает только в момент соединения!
    В случае, когда канал уже выделен, разговор идет, его обрыв уже никакими приоритетами абонента не страхуется.
    Это если очень кратко и своими словами.
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    В некоторых районах (например з-д Петрова) на Билайне даже ролик на ютубе не посмотришь. Интересно, кто-нибудь сравнивал у кого из операторов 3G лучше?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне пока 4G на Йоте очень нравится ;) ну и на мегафоне соответственно тоже.
     
  8. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    вот.меня билайн со своим LTE несколько разочаровал-очень нестабильно ловит инет даже в одном и том же месте.бывает отлично,а бывает полная шняга.перешел на мегафон-в городе он намного лучше.в связи с этим вопрос-через сколько времени у меня заберут билайновский номер?хочу летом опять перейти на билайн-рыбалка,турбазы...по области билайн все же лучше-больше обхват территории...
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас уже можно поспорить у кого лучше охват по области у билайна или у мегафона.
    ИМХО мегафон круто расширился за последние пару лет.

    Кажется стандартно. Если не будет исходящих с номера - через три месяца.
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    Тов.Кошкин, спасибо.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    На Тулака со связью совсем плохо стало. Вроде как Билайн погнали с проектного института, где у него базировались БС, и уже часть БС демонтирована. А сегодня днем в центре вообще сеть пропала, и никакие перезагрузки, поиски и т.д. не влияли на ее появление. Возможно это как-то связано с глючностью сети LTE.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    На Ангарском днем связь рвалась постоянно. По 3-4 раза перезванивать приходилось, чтобы минуту в общей сложности поговорить.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А меня достают обрывы, журчанья в трубке, "извините, связь прервалась", сбросы при наборе номера...
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Как уже писал выше, Билайн выперли с проектного института, и теперь микрорайон Тулака "укрывает" вот такая мобильно-стационарная вышка с тремя БС. :grin:

    Кто живет на Тулака и пользуется Билайном, звоните по номеру 0611 и оставляйте жалобы на качество связи. Может быть до Москвы быстрей дойдет, что сначала нужно обеспечить нормальную связь, а уже потом чинить разборки с их обидчиками.
     

    Вложения:

    • IMG_6648.jpg
      IMG_6648.jpg
      Размер файла:
      795,7 КБ
      Просмотров:
      694
    • IMG_6650.jpg
      IMG_6650.jpg
      Размер файла:
      708,5 КБ
      Просмотров:
      646
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    micron, о, точно, я я проезжал мимо, смотрю мобильная БС стоит, думал, что может мероприятие какое-то будет, а оно вон че))))))))))
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Около 6 утра по всей области начала пропадать связь с нашими оконечными устройствами, где стоят билайновские симки. Московская ТП, естественно, не в курсе, но обещала перезвонить при выяснении ситуации.
     
  17. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Да ужжж . связи нет вообще. дозвонился в центр поддержки . много жалоб,скоро всё сделаем .:condom:
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ради интереса попробовал позвонить на телефон жены. Хрен. Глянул на ее телефон - нет сети. Второй телефон - одно деление уровня сигнала. Не позвонить с него не на него.
    А скриншот так себе, для информации. LTE в Мегафоне на Ткачева
     

    Вложения:

    • IMG_0212.jpg
      IMG_0212.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      581
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Не работает связь Билайн, есть инфо по этому поводу?
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Nash,
    Авария...
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вроде заработало....7 ветров:shuffle:
     
  22. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Минут 40 назад заработал. надеюсь мой звонок тоже этому помог :d
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    да уж, Билайн сегодня устроил праздник своим абонентам)))
    на моей памяти Би в нашем регионе так жёстко не падал за все время работы...
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Скорее всего, хотя в ТП (которая, к слову, мне не перезвонила, хотя обещала сделать это в ближайшее время после моего звонка к ним) сказали, что такую информацию им не сообщают. Кстати, восстановительные работы завершились не утром, а около 13 часов. :kos:

    P.S. Еще не хватало, чтобы с Билайном та же фигня на постоянной основе началась, что с "Ростелекомом"/"Теле2"... :verymad:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, падал уже как то
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ниче себе...:bigeyes:
    Починил мегафон таки у Вас низкую скорость?
    Помню в соседней ветке несколько раз жаловались...
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    может че обновляли и не срослось?)
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ага, респект Мегафону.
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я сегодня утром уж грешным делом на телефон подумал, что связь "не видит". И перепрошил и восстановил, потом плюнул, смотрю к обеду связь появилась )
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Igor_M, просто в Мегафоне люди реально занимаются сетью.