1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Arturvn, классическая история
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    и что, хуже стало только бывшей жене? дитя никак не коснулось?
    Мужик просто золото, как я погляжу. 12 тыр подарком судьбы считал.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    мужик как мужик. а БЖ поступила как настоящая крыса.
     
  4. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    У нас на двоих 15000, если будет ребенок будет ему тыщи 2, ведь еще надо интернет телефон оплатить, комуналку и бензин. Хватит ребенку две тысячи рублей? Собрались миллионеры мне бы ваши проблемы, проклятые олигархи.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Захарий, хорош по ушам дядя ездить, где Волгограде сейчас 8000 р зарплата??? Кстати такой зарплаты впритык хватит, чтоб работу только посещать.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
  7. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Захарий, ну канеш ,проще обозвать людей со средним доходом , нежели опу оторвать и попробовать поработать.И даж не трындите ,что ребенку хватит 2 тыр , пока не столкнулись.Оплата за сад ,и та выше.
     
  8. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    У меня зарплата 15000, жена 2-й год не может найти работу, я работаю продавцом пластиковых окон, покажите где сейчас платят больше мы с радостью устроимся. Я эту работу 4 месяца искал, кроме грузчиком и охранником ничего нет. Вам успешным и богатым легко говорить, мне вот не повезло в жизни, теперь что не иметь детей? 20 000 на ребенка, вы просто...я вас ненавижу...потом удивляются что у них машины жгут и колеса прокалывают...раз столько денег у вас купите еще...
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Фигасе! 20 рублей! Если еще и жена получает от Вас что-то, Вы же должны ей помогать до достижения ребенком 3 лет... Вобщем, сумма вполне реальная. Это больше, чем прожиточный минимум на маму и ребенка в регионе.
    Ну и расписки никто не отменял.
    Верховный суд сейчас присуждает прожиточный минимум, никакую не четверть от непонятно чего.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Захарий, вы сам себе злобный буратино.


    Прям страшно представить такого соседа себе.
     
  11. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    Захарий, вместо того ,чтобы растрачивать силы на ненависть , направьте свою энергию в нужное русло. В жизни не поверю,что бы за 2 года девушка,не обремененная детьми , не нашла себе работу. Те же кассиры в Ашане ,Ленте и ты.пы требуются всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 14:44 ----------

    + много.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Покажите?
    Может еще и поработать за вас?

    Если бы вы не были такими ленивыми, то давно бы нашли нормальную работу.

    Надо было не наркоту употреблять, а профессию получать.

    Имхо надо ввести минимальный ценз на уровень интеллекта (не зверствуя, в районе IQ 80, типа трех классов церковноприходской уже хватит), наличие неоднократных судимостей и зависимостей. Чтобы не размножалось всякое отребье.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да уж, лучше и не скажешь.
    В связи с ремонтом могу сказать одно: кто работает, тот и получает. Ленивое говно, не желающее работать хорошо, остается ни с чем. Уже сколько таких работничков через нас прошло, одна злоба. Так вам и надо
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребят, вы чего так ополчились??? у меня много знакомых в волгограде (и не только), получающих 15-17 тыс. Еще год назад муж был таким же..продавцом в магазине Сатурн..премий почти не было..а если и были - на следующий месяц ставили такой план, чтобы не было... Подруга закончила педучилище - сейчас вообще безработная, т.к. с предыдущего места уволилась (срок по договору закончился, штаты сокращали в связи с кризисом), а нового не найдет...Сестра в банке (в Самаре) - ведет юриков - 17 тыс. И у всех дети.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 17:31 ----------

    я закончила мед институт, муж - строй техникум. Когда рожали первого - мяса не на что было купить с ЗП начинающего врача..видимо мы тоже "отребье"...
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    На случай, если это не троллинг, а Вы (либо кто-то из читателей) реально так видит жизнь:
    кое-кто в молодости, когда не мог найти работу, потому что молода, учёба и т.д., не чуралась никакой работы, вот примерный перечень работ и подработок: репетитор по англ.язу, курьер, помощник юриста, продавец, уборщица. Позднее прибавился вариант: написания контрольных, курсовых, рефератов, дипломов. Только гораздо позже появились работы преподавателя, юриста, ип и в конце свое дело.
    Не нужно ныть. Если у Вас есть 2 руки, 2 ноги и голова, Вы не инвалид, то можно зарабатывать больше 15000 руб. в месяц. Просто надо не выделываться, не лениться, не ждать вакансии министра, а работать. Работать на некрутых работах не стыдно. Стыдно не работать
     
  16. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    missouri, претит подача информации г-ном Захарием .
    Если уж он не доволен своим доходом ,то нечего плеваться ядом в тех, у кого мат. положение более комфортное. Деньги тоже с неба не падают,пора бы уже уяснить и вместо того,чтобы петь сиротскую песнь,наверное что-то менять в своём сознании, а не отбрыкиваться фразами :"А покажите, а расскажите, а дайте".
    Ну не поверю я никогда ,что за 2 года взрослая дееспособная женщина не смогла найти ЛЮБУЮ работу. Когда нужны финансы , и полы мыть пойдешь за милую душу .
    Ну и более чем абсурдное утверждение ,что 2 тыр.в месяц будет достаточно на содержание ребенка .Смею предположить, что в ближайшем окружении автора детьми и не пахнет.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня тоже есть такие, но целенаправленно выбрали такую зарплату: квартира есть, на еду хватает, много времени на работу тратить не хочется.

    Тут же человек брешет, что усилия прикладывает.



    Считайте, что у вас была стипендия. Начинающие карьеру не должны зарабатывать деньги, пока не получат опыт.
    В моей сфере это так же.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    missouri, ну да, захарка всех ненавидит, желает всяких неприятностей и злорадств, а ополчились мы))
    Как говорят в нашпм дптском саду: а он первый начал :d
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот честно - на своем опыте. муж работал продавцом сначала в комп. магазинах (тогда еще выгодно было), потом в строй. Реальная ЗП 15, макс 20 (с премией). Идти на стройку - я запретила - наработался в юности - постоянные бронхиты были. Раньше работал высотником - честно, не нужно таких денег...одни стрессы. я раз висящим на ТЭЦ увидела - решила, что муж важнее денег. Программист - хорошо, да, когда способности есть...вот у меня ко многому способности..а к программированию нет. (Дети радостные, что тут то мама не проконтролит - пошли в программисты :) ). Врач на участке 15-20 тыс (с подругой вот только разговаривали...детская поликлиника, 2 участка, света белого и детей не видит, стаж - 25 лет). Педагог в школе - те же самые деньги.

    то есть до 40, пока опыт не наработаешь, рожать нежелательно?

    тут согласна...да, подача сильно негативная. И вот про женщину - мы ж не знает какие там моменты - может она была беременная..а сейчас с мелким сидит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:33 ----------

    а поумнее быть? ну сорвался мужик..послушаешь тут, как 20 тыс на детеныша маловато...и вгонишь саму себя в комплекс :)
     
  20. Медея

    Медея Новичок

    40
    0
    missouri, так он пишет изначально ,что детей нет. Как по мне ,это очень развязывает руки.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы не знаем ситуации..а если жена больна, перенесла операцию и может выполнять только канцелярскую работу? у меня вот сын - по состоянию здоровья не может работать на тяжелых физических работах, да и стрессы противопоказаны..а на вид - бугай 21-летний. Хорошо мама заведомо зная все нюансы, нашла чем ребятенка занять...а если в 30 лет давление начинает зашкаливать, мужик садится на таблетки..и кроме офисных работ ему все противопоказано, что прикажете делать? Ситуаций много..есть и лентяи, не спорю..но я жила в волгограде и знаю не понаслышке каково там с работой. Сама в 40 лет оказалась безработной...и 4 мес ничего не могла найти (не, вру, могла...врачом неврологом на 10 тыс...на участокс ЗП 15 тыс не могла - нужно было перепрофилироваться)).
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    missouri, ой только не надо поучений кому быть поумнее итп. Прям со стыда щас сгорим.
    Я вот не знаю уже куда умищще-то девать
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну почему 40?
    Допустим вы в 20 начинаете работать, и 5 лет практического опыта достаточно (для примера беру мою профессию). Так что до 25 нежелательно.

    А если у человека срок выхода в профессию меньше (продавцы, поломойки и т.д.), то он может и в 16 ребенка делать. Ведь в будущем он ничего не изменит.

    Я не верю в способности. Для интереса освоил несколько новых профессий, в одной из них даже работал за деньги.
    Роль играет только мотивация.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    missouri, а на бухгалтера как долго учились, где, если не секрет, и сколько зарабатывали?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нигде. пошла во время декрета с ребенком...сказал начальник - получится, будешь работать...освоила 1с...но я была на ип. по ооо только банк на мне был. Но это давно было - ЗП была в 2 раза больше, чем моя ставка врача :). А бухучет как "обучение" уже проходила, учась на маркетолога в политехе. ВОт там уже было все по полной...
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    missouri, понятно, спасибо. :)
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    работал я на 2-х подработках - никто не хочет платить, кидают через раз. хрень это все. Раз через раз перебиться только.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Врачом? :wow:

    А в целом в Волгограде с заботой печаль. Больше 20-25 тыс, - только если через знакомых устраиваться. Дело даже не в блате, просто более менее нормальные вакансии в открытый доступ не попадают.

    Например знаю контору, которая платит айтишнеку-никейщику сейчас 40 тыс., + еще 15 тыс. доплачивают за 1С (администрирование + изредка конфу попрогать). И там всегда были хорошие ЗП.
    Так там все должности - переходящие. Блата как такового нет, но уходя, человек приведет на свое место приятеля.

    Я по работе регулярно посещаю массу контор. Так вот, там, где нормальные зарплаты, вменяемая нагрузка и адекватное руководство - из года в год одни и те же лица. Текучки практически нет. А если проходит какая ротация, то вакансии быстро закрываются не попадая в открытый доступ.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    врачом самый, наверное минимальный возраст окончания 6 курсов + интернатура - 24 года + ординатура - еще пара лет, итого 26..ну и "набраться опыта" на высшую категорию - еще минимум 10 лет..итого в 36 можно начинать думать о ребенке. :hah: