1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет движения транзитных фур через Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем djsoft, 10.02.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знаю, при чем здесь "попробуй возить кипичи газелями" и доставка бананов в Волгоград, речь ведь только о транзитных фурах. Имхо, городу было бы только легче, если бы дагестанские, астраханские или калмыцкие ТРАНЗИТНЫЕ фуры ехали бы по объездной. И нагрузка на ось здесь ни при чем. Пробки круглогодично, мертвые заторы зимой, увеличение аварийности и ухудшение и без того отвратительной экологии - без всего этого Волгоград с радостью бы обршелся.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 07:10 ----------

    вопросы не ко мне, но если позволите... Пара замечаний... )
    1. Задавая вопрос, учтите, что мост через ВДСК тоже не расчитан на проезд большегрузов. Это мост для проезда ГОРОДСКОГО транспорта. Периодическая ОДИНОЧНАЯ нагрузка 80 тонн общая и 20 тонн на ось, нагрузка В ПОТОКЕ 18 тонн и 12 тонн соответственно.
    2. Дебилами написан указ, согласно которому после распада Союза к федеральной дороге "Москва-Тамбов-Волгоград" был присоединен участок "Волгоград-Астрахань". Вот это я точно знаю. Никакой объездной дороги, никакого нового моста, просто оп и получилась М6 "Каспий". Вот так вот, типичное "волевое" решение долбо...ба, не знающего, что такое проект.
    А указ о запрете проезда большегрузов писался губернатором под нажимом людей, которые видели проект и знают реальное техническое состояние моста. Вы, предположу, не знаете ни того, ни другого.

    П.С.: прежде чем писать "ни один автобус", хоть бы погуглили, сколько весят автобусы :)
     
    Последнее редактирование: 19.11.15
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    эээ... а как это связано с транзитным транспортом?

    это не теория. это мечты :d
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, тоже интересно, причём тут газели и кирпичи? Возите фордами, ивеко. Да в принципе, любым дизелем небольшого размера. Грузовики небольшие сейчас тоже есть. Или кирпичи только фурами надо возить? А почему же тогда их в бортовых камазах возят?

    ЗЫ: Наобум ткнул в первый попавшийся Шевроле-пикап. Грузоподъёмность 5 тонн. Хоть кирпичи вози, хоть песок. Жаль, не самосвал.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    nemesis_vog,
    А как насчёт контейнера? Тонн на 5-10?
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Блин, покажите мне её дорогу о которой тут все говорят? Где эта объездная? Или вы про "почти построенную через весь город" 3ю продольную? Так я вам скажу, в Краснооктябрьском, Ворошиловском после Елисеева, Дзержинском (за исключением промзоны в Жилгородке), Тракторозаводском (за исключением пос.ГЭС) фур транзитных нет! Догадываетесь почему? Да потому что им самим в город не выгодно лезть, когда есть объезд в разумной близости.
    Вы же не надеетесь что фуры, чтобы объехать Волгоград будут делать петли в 300 и более км? А нормального объезда власти города по прежнему не сделали. А фиг ли, мы же деньги на стадион тратим, нам не до проблем города сейчас. Хотя я понимаю что это и не наши деньги, а выделенные.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в Париже не ездят, вы ошибаетесь. Там давно это запретили. Транзитникам - полный запрет, а тем, кто привез груз именно в Париж, въезд разрешен только ночью. Вроде с 22 до 6-7, точно не помню. Если ты приехал на фуре в Париж днем, ты обязан остановиться на одной из нескольких стоянок на окраине и ждать десяти вечера, только потом ехать разгружаться.
    Кстати, интересный нюанс - непосредственно грузовикам въезд в Париж разрешен, но при двух условиях. Первое - въезд разрешен именно тягачам, т.е. можешь отцепить на окраине прицеп/полуприцеп и потом на тягаче покататься :) и второе - тягач должен быть не совсем старым, вводилось ограничение что-то типа не старше 15 лет, точно не помню.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гомосеки дальнобойные
    http://rostovdrive.ru/v-volgograde-dalnobojshhiki-paralizovali-dvizhenie-na-tretej-prodolnoj/
    Из за личной жадности владельцев фур, остановили движение в городе. "По информации волгоградских автомобилистов, акции протеста проходят на Второй и Третьей Продольных магистралях, где водители большегрузов выстроились в колонны, заняв при этом три полосы движения и на небольшой скорости движутся по дороге, включив аварийные сигналы, создавая при этом огромный транспортный затор."
    Надеюсь уродов, это устроивших, штрафанут так, что они вообще забудут о грузоперевозках.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    эти bляди фактически перекрыли путь в центр на ельшанской развязке, с максимки ппц
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Можете кинуть в меня тапками, но я их понимаю. Правительство отморозилось - не желает говорить с грузоперевозчиками. Как показывает практика нашей страны, только через подобные акции можно донести хоть какую-нибудь мысль до мозга чиновников
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    так и устраивали бы пикеты одиночные и пр.хрена они народу рабочий день подпортили? офигенно повезло кому к 10 надо было
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, я не надеюсь на это. Хотя, признаюсь, я этого страстно желаю! Но к сожалению, подозреваю, что моим желаниям не будет суждено сбыться. "Занесет" какой-нибудь южный грузовой профсоюз денег чинушкам и попрут опять фуры через центр.
    И почему, извините, я должен показать вам объездную дорогу? Мне вот как-то неинтересно, где она вообще. Пусть объезжают хоть через Ростов. Мне абсолютно на...рать, на сколько рублей из-за этого подорожают арбузы в Москве и кукуруза в Саратове. Да, может быть, это звучит грубо, но мне как жителю города в первую очередь интересно, что транзитные фуры бьют дорожное покрытие, ухудшают экологическую обстановку и создают пробки. А так же, меня как жителя города и человека, работающего в области промышленной безопасности и анализа рисков, волнует, что мост через ВДСК эксплуатирутся с грубейшими нарушениями и ему может просто напросто придти пи...дец! Именно из-за фур!
    Мне жаль жителей Саратова, у которых астраханская рыба мороженная подорожает, но я живу не в Саратове, меня волнуют проблемы Волгограда.

    П.С.: объездную вам пусть покажет тот м...дак, который сделал мост через ВДСК и Вторую Продольную частью федеральной трассы М6 "Каспий".
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы про ISO контейнеры? Для них специальные прицепы есть, но сказать по правде, я их уже ОЧЕНЬ давно в городе не видел.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а вот в этом я с ними согласен! Только так можно заставить себя услышать. А то власти у нас в своем репертуаре - как дороги делать, так их нет, а как бабло стричь с автомобилистов, так это как здрасте! Автовладельцев уже нагнули как лохов - обещали ввести акциз на бензин и отменить транспортный налог, в итоге акциз ввели, а налог не отменили. И мы все всосали и утёрлись! Теперь очередной бред - собирать дополнительную дань с грузовиков. Да вы лучше дороги делайте нормальными, а не с "плавающим асфальтом" и светофором сразу после затяжного спуска! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 10:46 ----------

    К сожалению, одиночные пикеты ничего не дадут. В наше время только подобными акциями можно привлечь к себе внимание.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Черная злобная зверюга, а это,чтобы и Вы знали,что творится в стране.
    Как бастуют за Рубежом? Так же,перекрывают дороги,чтобы на них обратили внимание.
    Вот народ,каждый только о себе думает:frustrate


    p.s. Если кто не в курсах. Ставки на перевозки копеешные и опять же, в них замешены профи логисты и табуретки (диспетчера), они с грузака берут бабос, снимают от 30-70%, что осталось,предлагают фурам,т.к. машин слишком много,идёт жесточайшая конкуренция!
    А тут ещё оброк на шею дополнительный в казну,ведь Сирию бомбим,Украине помогаем,бакс упал, откуда брать бабло? Правильно со своих!
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    это не по теме
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Там не 300, около 100 вроде. Это проблема транзитников, где ехать. Нам надо свои проблемы решать, одна из них - это транзитные фуры.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да что Вы говорите :bigeyes:
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    именно. тема называется "Запрет движения транзитных фур через Волгоград"
    а не "Платон - очередной оброк на шею дополнительный в казну"
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Так почему бы не устроить проезд перед администрацией города/области (забавно было бы посмотреть как быстро гайцы навели бы порядок со скоростью движения)? И донести свое несогласие до чинуш. Пусть по центру едут и дудят в свои вувузелы.
    Зачем это устраивать на 2 и тем более 3 продольных?
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот с такой же логикой и наша власть проблемы решает. Власть должна создавать условия для передвижения транзитного транспорта по нашей области. Есть дорога объездная, будь добр по ней передвигайся, а не в город заезжай без надобности. Но 100км даже для легковушки - немалый крюк. А уж про затраты фуры я молчу на такой дистанции! И не будет никакой ***** делать этот крюк! Будут их щемить гайцы, я думаю будут делать себе накладные, что в Волгоград им надо завести часть своего груза(пусть и весом в 240грамм). И правильно будут делать!
    И протестуют они тоже правильно!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 12:14 ----------

    А там вроде бы проезд для грузовиков закрыт. Администрация-то себя прикрыла ещё давно от них.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мост через ВДСК (как и Вторая Продольная) не расчитан на проезд фур! Все остальное лукавство.
    Вы вообще понимаете, что такое проектные параметры? Или вы далеки от этого? Реально считаете, что кран на стройке не должен поднимать одну плиту, потом другую, потом третью? Должен все сразу. Подумаешь там ограничения грузоподъемности! Пустяки какие! Ему так неудобно, он так возиться будет три дня! А вы знаете сколько стОит аренда крана? Лучше вам не знать. Пусть одним махом за раз поднимет десять плит. Упасть вроде не должен, проектировался же, наверное, с запасом.

    П.С.: На нефтезавод местный не так давно привезли части емкостного оборудования. Обечайку колонны везли по частям (большая и тяжелая). Блин, вот странные люди, нафуя новую дорогу от Волги в промзоне прокладывали? Это ж дорого! Надо было на Набережной сгрузить и напрямки по 40 Лет ВЛКСМ доставить. Ну и чо, что городская улица для этого не предназначена? Фуры ж ездят через мост и ничего страшного.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 12:44 ----------

    Но если власть этого не делает, транзитный транспорт не должен создавать их сам себе в ущерб населению милионного города. Вам так не кажется?
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Транзитный транспорт не создаёт нам проблем намеренно. Они просто передвигаются там где это проще и быстрее.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тогда бы в городе транзитных фур не было бы.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Т.е. они намеренно съезжают с объездных дорог, тратя своё время и деньги, чтобы сделать крюк и заехать к нам в город?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. И я их понимаю. Но от того, что ради собственного удобства и повышения оперативности транзитный транспорт вынужден создавать проблемы большому городу, они (проблемы) менее значимыми не становятся. И уж тем более не исчезают.
    Кроме того, большинство серьезных проблем на производстве (а грузоперевозки - это тоже своего рода производство) - ущерб здоровью, аварии, гибель людей и материальный ущерб - происходят просто потому, что кто-то хотел выполнить свою работу "проще и быстрее".
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Даги, я думаю, даже не знают о существование объезда через Береславку с экономией времени и денег на топливо, тут казалось бы гайцы должны были бы помочь, но нет, в городе тыркаться приятнее. Пару страниц выше я выкладывал маршруты, можешь глянуть.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ди902, да транзитники даже не в курсе наших проблем. Вы когда едете в Москву или куда-нибудь ещё и проезжаете какие-то мелкие города, вы в курсе проблем в этом городе? Не думаю. А им тоже может быть хотелось, чтобы под их окнами не проходила трасса.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    убийца, а это как раз и не важно в курсе они были или нет (хотя, думаю, в курсе). Им надо объяснить и тогда они будут в курсе. Нужно просто раз и навсегда донести мысль, что нельзя через Волгоград ехать на фуре. Нельзя и все, мост для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН, смиритесь. Я уверен они рано или поздно они смирятся с этой мыслью. И логисты их проработают другие маршруты. Ну пусть накинут к стоимости грузоперевозки 1000 рублей. Не в первой! Был ценник 30 штук из города в город, будет 31-32.
    Поймите, ни одному здравому человеку не придет в голову ехать на легковушке по какому-нибудь пешеходному мосту или деревянному, предназначенному только для гужевого транспорта, только из-за того, что до нормального автомоста надо далеко ехать. Ну это ж не аргумент. Здесь то же самое.

    Кстати, забавно, что вы упомянули дорогу на Москву. Посмотрите на карте и сами поймете, что изначальная федеральная трасса "Москва-Тамбов-Волгоград" и строилась как федеральная. Ну не проходит она через центр Михайловки или Поворино. Она почти везде проходит "мимо поворота на...". Так что транзитных фур в центре Новониколаевского или Фролово вы не увидите. Так что сравнение ваше некорректно. А потом да, какой-то утырок решил присоединить к федеральной трассе центр миллионного города. А что, удобно же! И гораздо легче, чем строить объездную дорогу и новый мост.
    И это уже не говоря о том, что требования к устройству федеральной трассы и городской дороги разные.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Надо сделать так, чтобы через Волгоград ехать было еще менее выгодно, чем делать крюк. Штрафы большие (за проезд днем, за поломки, аварии, просто так), ментовские проверки, тормозящие фуру на несколько часов - конкретные меры могут быть любыми. Кто-то там экономит за наш счет, "срезая" через город, но нам-то оно нафига?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Крюк 60 км, не 100.