1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще мы тут рассуждаем о восприятии мира детьми, основываясь на наших взрослых понятиях. Но только детские психологи могут объяснить что и, немаловажно, в каком возрасте вынесет ребёнок из разных исходов разных ситуаций. У детей из одной и той же ситуации в возрасте 4 и 6 лет совершенно разные выводы будут. Дети - это формирующийся человек. Это не взрослый человек живущий более 10-20 лет по стабильным собственным установкам.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Где такое право прописано? Расскажи об этом ювенальной юстиции.

    и начать ты предлагаешь со свободного доступа детей в кабаки :hah:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если ребёнок с грудного возраста видит примеры разрешения конфликтных ситуаций своими родителями путём, как сказал бы С. Кови, синергетического подхода, с одной стороны, либо путём поднятия бычки, с другой, то, скорее всего, такой сценарий он и унаследует и понесёт в свою взрослую жизнь. Потому что у него не будет иных примеров.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    А какая разница, если применение разных методов воспитания к ребенку - чаще всего не подразумевает возможности по поводу каждого проводить консилиум...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 23:53 ----------

    Да, есть попытки ограничить родителей в этих правах. Причем есть и успешные, типа закона о соцобслуживании. Но разве это нормально?
    Если есть проблема и общество пьёт, нарушая воспроизводство нового поколения нормальных людей, то нужна стратегия которая извлекает из ситуации факторы которые вызывают такое падение родительской отвественности. Именно она должна быт инициативой депутатов и ид. А за жизни детей в конкретных неблагополучных семьях отвечают другие люди, на местном уровне, для них уже все давно в плане законов - есть. И оно не нарушает права родителей кроме четко оговоренных ситуаций процедур и тд.

    А на деле выходит все шиворот навыворот институт представителей создавали, которые могут решать вопрос детской судьбы по своему усмотрению. И прочие глупости.


    Я всего лишь хочу сказать, что если есть общая проблема, связанная с халатным отношением родителей к своим обязанностям, и она выражена в конкретных формах, связанных с кабаком, то нормальной мерой был бы запрет на посешение кабаков с участием детей.

    Если речь о конкретном исключительном случае, то без угрозы жизни и здоровью ребенка, ничего, что нарушило бы право родителя на воспитание - делать нельзя. Переступать через это нельзя - можно только в исключительных случаях. (Заметь - это не значит, что ходить в такие места с детьми - нужно. )

    Хочу заметить что последний подход - рабочий на практике, так работали все должностные лица под чью юрисдикцию хоть чуть чуть попадала ситуация.
    Возникал плотный фронт давления на тяготеющих к асоциальному поведению людей. Школа, детсад, на работе, соседи, и тд и тп - все вносили свой вклад. Кто-то в пределах разумного, исходя из здравого смысла, кто-то мог иметь расширенные полномочия. Любой милиционер к примеру.

    В итоге это приводило к тому, что ситуация в которой ребенок мог получить вред - почти исключалась, даже с родителями которые могли злоупотреблять.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А каким образом право побухать связано с правом на воспитание?

    Опустим, то, что приведя ребенка в кабак, ты нагружаешь его мозг неуместной и даже вредной информацией. Ты своими действиям нарушаешь досуг людей, которые пришли сюда отдохнуть.

    И так не только в кабаках. Некоторые индивидуумы тащат мелких детей в театр или на балет. Хотя понятно, что 3-5 летний ребенок два часа спокойно не усидит. Ему скучно и непонятно, даже если это детская сказка типа Щелкунчика или Русалочки. Он крутится, стучит по соседним сидениям, постоянно спрашивает родителей непонятные ему моменты. А они его шепотом одергивают, причем шепчут так, что ползала слышит.

    Или притащить мелкого детеныша на кино типа Трансформеров или Властелина Колец. Да, у этих фильмов детский рейтинг, но мелкий ребенок может там наложить в штаны от страха.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Да такое бывает, но в случае описанном в этой теме адеквата небыло.
    [​IMG]

    Не понимаю я судя по чему всему Вы сделали такой вывод, но он был ошибочен.

    ой это что же за право такое исключительное у детских психолухов? Может не только детские психолухи но и взрослые тоже? А может и не только психолухи, но и еще кто объяснить сможет? Психианалитики например ;)

    я конечно не психолух, но могу предположить что наверное много может быть ситуаций при которых у большинства разных людей могут быть совершенно разные реакции.

    Указать ребенку на непозволительный поступок нужно, но авторитет взрослого человека в 5 лет вполне позволяет делать это без рукоприкладства. К тому же не враждебный тон и учтивая форма предоставила бы возможность привлечь и родителя в воспитательный процесс в этой ситуации. И результат был бы полностью позитивный, а так сплошной негатив, вон здесь аж на 9 страниц.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Эт чо, помню еще в глухом совке пошел в кино. И начался неугомонный децкий рев. На попытки граждан урезноить мамашу был получен ответ -- ему что, рот заткнуть?

    То есть в фое выйти успокоить леригия не позволяляла, очевидно.

    Это дите уже сейчас изрядного возраста, наверняка таскает по кабакам своих отпрысков и доказывает что так и надо
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Право побухать связано с правом воспитания через правообладателя. Строгого регламента для конфликтных ситуаций нет. Есть традиции, законы. Они УЖЕ достаточно описывают - как стоит поступать а как нет. Вводить в эту систему какие то еще запреты нужно очень аккуратно. Например - с табаком запрет вполне логичный.



    А в случае кинотеатров - нужно чтобы из школы выпускали людей, для которых воспитание это осмысленный процесс. В современной парадигме нашего минобра (которая утверждает, что старый подход к образованию плохой, так как построенная по нему система выпускала человека-творца а нужен был квалифицированный потребитель) это невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 01:13 ----------

    3,14-2,71, другая сторона - это то что иногда мамаши хотят развлечься, но график жестковат. Так что - могут быть ситуации когда такой поход в кино - нормальный. Другое дело что на конфликт конечно можно было не идти.
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Истеричка стукнула маленького ребенка, и тут развели демагогию про детей в театре и кабаках. Когда нет аргументов обычно так и происходит уходят от тезиса, что бы увести диалог от темы. То что стукнули ребенка это плохо, вот мой тезис и тезис других адекватных людей участвующих в обсуждении. Какой тезис против этого мы здесь видим - дети в театре и кино громко орут и мешают смотреть кино и очень плохо что отвлекают от бухалова в кабаке. :d:d:d
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Кстати вполне логично не отвлекаться от этого главного смысла произошедшего.

    Хотя вчера я запостил копипаст просто в тему о чайлдфри, без привязки к сабжевому конфликту.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дети вообще часто орут. И не только дети. Есть мерзкие взрослые, которые орут, срут на дет площадках (надо было сфоткать вчера да мерзко стало), ссут по всем углам и не трлько в хомячков лопатки кидают, но и давят кошек-собак на своих мерзких авто. Им почему-то гормонально неустойчивые бабы по голове не бьют, стремно наверное
    На законодательном уровне надо запретить людей, которые хотят законодательно запретить детям появляться в общ местах.
    Ну или изобрести машину времени и всех ярых любителей поломать пальцы битой измордовать в момент детской игры/изучения мира, желательно не позднее 3-5 лет. Вас бы тут на форуме вапще не было тогда, связь улавливаете?)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 07:23 ----------

    А еще хорошо, что некоторые решили не размножаться. Вымрут и вся их грязь и агрессия уйдет с ними. Потому что прям не выдерживает сосуд, плещется наружу. Это тоже отличает их характерно
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я как бы тоже не делаю выводы... правильно это или нет. Каждый сам решает, что для него правильно.

    Что касается Вашего вопроса... то тут я уже теоретик, так как моему сыну 28 лет, и он уже давно способен сам за себя постоять ))

    Как теоретик могу сказать, что не знаю кого буду бить... и буду ли вообще бить ... это зависит от конкретной ситуации, в общем тут сложно ответить.
    Вариантов то может быть масса... Просто подойдет и просто ударит? разве так бывает? Ну чисто гипотетически, если вдруг такое произойдет, то... не сложно так, слишком абстрактный пример.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 09:54 ----------

    )))
    с моим был подобный случай, давно-давно... шли по парку, сыну было три-четыре года, навстречу шел ярко выраженный представитель народов севера, сын остановился показал на него пальцем и сказал, довольно громко "чукча!"
    далее мы с женой извинились перед талабайцем, а с сыном провели воспитательную беседу, больше он так не делал.

    Ребенок может сказать что нет ноги, или еще чего то нет, нормальная реакция ребенка на что то новое, но на то и родители, что бы объяснить ребенку ситуацию и научить его правильно себя вести. Опять же, сколько лет упомянутому ребенку в случае с ногой? Если 4-6, то в принципе нормально, а если 8 и более, то это уже очень не воспитанный ребенок.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 09:57 ----------

    Не ну почему? Например во многих странах есть отели, куда с детьми нельзя. И это вполне нормально, мы стараемся выбирать для отдыха именно такие отели. Потом, мало кому прийдет в голову прийти с ребенком в ночной клуб...
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КЭП? ясное дело почему тиотка с дитем оказалась в кино. Но простой вариант, выйти в фое и успокоить бэби, почему то не рассматривался. Неужели она сама могла в этой ситуации следить за сюжетом? Вряд ли. Да и дитё наверное испугалось именно кина -- орало истерически. Но нет же, надо заявлять на весь зал о своих правах, яжемать.

    Нынешнее было не с луны прилетело. Вот оно то самое, кому мать с колыбели показывала как надо срать на окружающих

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 10:07 ----------

    Убогая политкорректность. То призывают гордиться своей национальностью, то считают оскорблением.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    В таких конфликтах не бывает белых и черных. И та и другая сторона чтото могла но не сделала.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 10:11 ----------

    Кстати ни одного чукчи не видел. чтобы для него это имело значение или напрягало.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не, не в полит корректности дело...
    Проблема то не в том что чукчей чукчу назвал, а в том что это не правильное поведение, на мой взгляд так делать нельзя. И неважно, что сказал ребенок - "чукча", или "смотрите, зеленые штаны" или еще что то..
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Другая сторона -- это весь зрительский зал. Что надо было сделать? встать всем и выйти?

    завязывай с бухлом. Нет тут никаких других цветов. Есть быдлотетка которой посрать на окружающих и все.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Могу про своего рассказать.
    Случай №1 - игрался на площадке со сверстником (моему 4.9, тому около 5-6). Что-то повздорили, тот наскочил на моего. Мой упал. Тот его ракеткой бил (не сильно, но все же). Подошел Папа второго, забрал, отругал.
    Я своего то же забрал и тоже отчитал. Отчитал - что надо сдачу давать, а не валяться :shuffle:
    Случай второй - так же, играют на площадке. Мои, и еще несколько ребят. Что-то там строят, типа в кегельбан играют и т.д.
    Тут подъезжает дете постарше (лет 10-11) на велике. Все им ломает. Хохочет, уезжает. Так пару раз. ...
    Когда пошел на третий заход, я его резко выцепил, велик остановил, и сделав максимально грозное лицо - спросил, зачем он мешает мелким играть и не боится ли получить наказание.... После этого, он резко присмирел. Потом, да же стал играть с мелкими :)
     
  18. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Cruel Eve, очень хорошо судить "человеков" по словам, ставить диагнозы, выносить вердикты, исполнять приговор. достойно уровня ватника и потому, с чем соглашается весь остальной пипл, который схавает все, лишь бы его не трогали, да лес валить не посылали.
    Енто я все к чему, что не бывает объективной картины, каждая вещь и каждая ситуация сугубо индивидуальна. как и семьи, одни из которых детей по любви рожают и в любви воспитывают, а другие только так думают. Вот на выходе и получаются переполненные детские дома и ситуации когда дети сводят счеты с жизнью, лишь бы не терпеть родительского воспитания.
    :)
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Faloshe, вот и вы не судите. Да пальцы детям отрубать не грозите. Ну и называть женщин тп и свиноматка это, по меньшей мере, уродство. Боюсь не только моральное.
    И перечитайте еще раз тему, основной поток вони идет от тех, кто не имеет детей по разным причинам, и эти люди выглядят так же неадекватно как и авторша этой заметки.
    Лучше бы алкашей истребляли, да прочую нечисть, есть ведь куда приложить усилия. Но детей конечно проще задрюкать)
    Ну а родители да, разные, родителем сейчас быть нелегко. Столько вокруг плохого, постоянно надо быть начеку. Еще и агрессивные люди, желающие кануть в лету и не оставить следа. Все это конечно слова, на деле слава богу таких психованных мало (ттт).
    Вот идеальная фраза: сначала сам роди, потом учить будешь.
    Все "ты" гипотетические
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А, ну если тут нормально желать избивать детей, втащить им по голове и требовать их изоляции, а женщин называть тп и овуляшка, только за то, что она (***** такая) посмела родить, то да, я не по адресу. В моем мире к категории "нормально" это не относится. Да и хорошо, что вы далеки от моего мира))
    И "врывается в обсуждение" применительно к форуму - это конечно смешно, постучаться забыла
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну расскажите - как такие как Вы рассуждаете...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так вы живёте в обществе. Да, мешает крик при полётах в самолётах или проезде в автобусах. Но, если родители не нарушают правил и законов, то смиритесь с тем, что есть окружающие люди.

    У вас всегда есть возможность заказать такую же экскурсию на частной автомашине.

    Меня очень сильно в поездках бесят тупорылые люди. Бесит маленькое количество пространства между кресел. Бесят потные и жирные люди.

    Но у меня хватает мозгов, что это мой осознанный выбор воспользоваться услугой, у которой такие условия, и она доступна такому контингенту.

    Всегда, это мой или ваш выбор согласиться на такие условия. Глупо потом высказывать недовольство и говорить, что это недопустимо.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Т.е. интересы этой мамаши (они кстати не параллельны с интересами ребенка в данном случае) должны превалировать над интересами остальных 79 участников экскурсии?
    Ну Ваш диагноз понятен.
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ПэЖэ, ремонт это достаточно безвыходная ситуация. Особенно если ребенка оставить не с кем.
    Я хожу со своим по отделочным магазинам, потому что, к моему огромному сожалению, все это ко мне на дом не приедет.
    Почему-то все хотят жить полной жизнью и злятся, когда это делают остальные

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 10:50 ----------

    Груднички на отдыхе это, конечно, странная категория. Но увы не криминальная и наказать за это можно только презрением и обсуждением на форумах)
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Можно купить в интернет-магазине или поручить исполнителям покупку материалов. По кр. мере, не отделочных.
    Ну и вариант с присмотром родственниками / няней тоже существует.
    Меня в магазине стройматериалов дети раздражают тем, что я на инстинктивном уровне боюсь за их безопасность. Там реально же опасностей море: и подъемники, и на тележках длинномеры перевозимиые, и банальные тяжести, зачастную неустойчиво установленные, и пр.
    Я думаю так поступают те же люди, которые считают что детское кресло в автомобиле - излишество. Я таких "яжематерей" часто встречаю, и многие из них кажутся вполне адекватными... до поры до времени.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это обращаться надо в тур. компанию, которая на это соглашается.

    А потный или тупорылый пассажир в самолёте? Его интересы превалируют аж над 150 другими пассажирами? Их тоже не пускать на борт?
     
  27. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я про отделочные говорю. Плитку, обои, мебель - как покупать не глядя?
    И что это за мифические исполнители? Она возят на дом пощупать?
    Няню никогда и ни за что. Вы знаете, сколько нянь лупят детей или тупо включают им мультики, пока сами шарятся по вашему холодильнику? А если у кого-то блин нет денег на няню, тогда что?
    Цемент и прочее можно и так купить, поручив мужу или строителям.
    Кстати, только в волгограде я вижу адово количество мамаш и папаш, сажающих детей с собой на переднее сиденье. Вот истинно тупорылые и бесстрашные дебилы. Потом им все вокруг будут виноваты, только не они. Прямо вот вчера троих видела.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если в понятие полной жизни некого чело будет входить возможность заверещать рядом с тобой что уши заложит, вряд ли ты будешь думать о торжестве прав и свобод.



    да, забыл это факт. Одной рукой государство запрещает питейные заведения возле школ и детских садов, другой позволяет родителям вести детей прямо в эти заведения. Ну не маразм ли?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 11:33 ----------

    если чел реально засраный, то могут и не пустить. Такие правила есть.

    А что он тупорылый, это как? если он сидит тихо, то тупорылость никому не мешает. Если его тупорылось проявилась в буйном поведении, на это как раз есть процедуры. Вот недавно был прецедент, посадили самолет, вывели тупорылого и вчинили иск на круглую сумму.

    А что бы так обращались с мамашками, прецеденотв неизвестно. Хотя достать могут не меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 11:34 ----------

    тут посоветовали заказывать отделную экскурсию тем кто не хочет с визгливыми детями ездить.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И случается это намного чаще.

    Там и взрослому невсегда безопасно... А чем думаю родители тех детей, что носятся между тележек и полок с колюще-режущими предметами мне не понять...

    Повторюсь, проблема не в детях, а в отдельных чудо-родителях мучающих и подвергающих опасности свои детей и достающих всех окружающих. Таких всего процентов 5-10, но они есть, и им плевать на всех - главное чтобы им было удобно. А стоит им указать на то что они неадекватны, так начинаются истерики, как у некоторых и в этой теме.

    Ну вообще то вопли и бедлам в общественном месте это чистой воды хулиганка, за которую как минимум получишь штраф в 500р, как максимум 15 суток. Так что действия "яжемать" у которой ребенок орет на все кафе/магазин/самолет/автобус вполне попадают под административку, которую стоит почаще к ним применять, чтобы особо одарённые не таскали детей туда, где им совершенно не место. Ни один вменяемый взрослый не будет бухать на детской площадке, курить в детском кафе или всё время полета пинать ногами кресло впереди сидящего пассажира - а кто так делает заслуживает порицания и наказания, соответственно и с родителями таскающих и не контролирующих своих детей там, где им не место.

    Забавно, что 70 человек мучаются из за одного, но проблема раз у 70, то они ее пускай и решают, заказывая частный самолет/не ходя в общественные заведения итд :) Типично либеральный принцип - 3% недовольны власть, и им наплевать что остальные 97% за действующую власть в том или ином виде - надо устроить майдан, свергнуть власть и отдать ее этим 3% кричащих индивидов, и пофиг что 97% будут против - это правильно с их точки зрения)

    Называть не слишком умных - тупыми, а полных - потными вонючими жирдяями это нормально, это можно, они неправильные. А вот назвать "безумной овуляшкой" человека мучающего и своего ребенка и всё окружение - это хамство и оскорбление :)
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :) Вы не знаете турков видимо. Все для клиента, все для зарабатывания денег...
    Я не за запрет выступаю. Я просто тщетно взываю к разуму тех, кто быть может прочтет, задумается и не поедет с грудным ребенком на экскурсию или в строительный магазин в такой же ситуации.
    Потные люди, не знакомые с антиперспирантами, мне тоже не нравятся, но думаю, они просто не чуют свою вонь. А та мамаша сама всю экскурсию испытывала дискомфорт и мне показалось ей было даже стыдно...

    А как вам детки, болтающиеся на заднем сиденье, вообще не пристегнутые, как правило стоящие между передними сиденьями? На моих глазах однажды оставленный в машине ребенок залез на водительское сиденье, снял с ручника, машина покатилась, - хорошо что просто ограничилось мятым железом...
    Проблема в инфантильных родителях, которые не понимают что такое риск и что такое свобода.... Не в детях же проблема...
    Я думаю меня прекрасно понимают часто летающие паксы. Каждый год с наступлением сезона отпусков наблюдаю одну и ту же картину....