1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    У Николая - да, потому что на дом и дело он 20 лет работал, не осталось ни того, ни другого, одни страшные стены квартиры. Это художественное преувеличение? Нет, не художественное. Вы узнаёте в нем свой выросший налог? Странно.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ссы в глаза.
    Читать научитесь.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    В каком месте обидел? Ссылочку/цитату в студию! Гдеж нахамил?
    Бездоказательное обвинение в хамстве и базарности характеризует Вас сами должны знать как.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 22:56 ----------

    А вот это уже хамство.

    И целых 12000 налог в год для индивидуума, говорящего что 10 соток для пригородного дома мало? Да Вы батенька, вдвойне хам.
    Полагаю, что Вы это про пригород Сочи. Вы втройне хам, земли там мало и она очень дорогая. Не берусь оценивать, но точно дороже Воло.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 23:09 ----------

    у Николая - таки да, художественный вымысел, вернее высерел либералистических режиссера и продюсера.

    а вот где реально нужно бороться - к примеру за уменьшение налоговой нагрузки производителям, так ничего нет.
    за упрощение бух отчетности, моратории на изменения налогового законодательства - опять ничего нет.
    огромная армия юристов, бухгалтеров и программистов 1С - они так реально нужны? Это тоже нагрузка на бизнес. И немалая.
    Куча разных госслужб, жрущих деньги и мало того, что живут на паразитировании, но и как природные паразиты и болезни уничтожают физически тех, за счет кого и существуют - с этим бороться не надо?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 23:20 ----------

    Ха, только что посмотрел - 2 млн. это 10 соток в Подмосковье. Нормальная цена ИМХО. Совсем москали охренели, 12000 рублей в год - дораго! Да у вас там доходы ровно в 3 раза выше, чем в Воло при той же стоимости продуктов и прочего.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    люто плюсую
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Поглядел недавно этот фильм. Мое мнение - пойдет разок посмотреть, но уже надоела эта российская чернуха. Музыки не хватает, да и вообще звуков кроме разговоров и топонья ботинок.

    Вдовиченко так никак не отойдет от роли Кота из бумера.
     
  6. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    есть мнение, что у предпринимателей гораздо большее пространство для маневра чем у простого человека. предприниматель завтра вытащил деньги и поехал поднимать германию/австралию/украину к примеру. или подружился с тем, кто может существенно упростить его хоз расходы документооборота, как и расходы на безопасность и вопрос решен. у простого человека нет финансовых средств, а так же деловой хватки для такого маневра ( иначе он бы не работал за 15000 рублей в месяц). так вот госмонополия не оставляет обычному обывателю шансов. а у предпринимателя вариантов целая телега, именно поэтому фильмы снимают про неказистую жизнь обывателей а не про комерсов

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 18:05 ----------

    он целенаправленно это амплуа выбрал
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Чет фигню какую-то написал. Предприниматели разные бывают. И ими не рождаются. Можно украсть миллиард и вкладываться пользуясь служебным положением, а можно по крупицам набираться опыта наемником, откладывать потом открыться разиваться отказывая себе в том же отпуске и отдыхе, а потом какие-нибудь депутаты, которым в общем делать нечего кроме как деятельность изображать, придумывают тебе новую отчетность, налоги, аренду поднимают и ты закрываешься. Это Россия.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ха, в "пусть говорят" сейчас название темы: левиафан. Причем не связанной с фильмом. Небольшой рекламный трюк. Или хотите сказать совпадение случайное?
    Попрутся лохи в кино, думаю. Хотя с рекламой "Сталинграда" не сравнить. Да и тема Сталинграда лучше.
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    а далее продаешь офисное и производственное имущество, сырьевые запасы, товарные остатки, транспорт, право переуступки аренды и тд - а продаешь ты это все потому что ты - предприниматель, у тебя в крови считать и продавать.
    в это же время простой житель получивший в ссср квартиру/участок не умеет ничего что умеет предприниматель - и он остается один на один с государством и у него нет выбора. что сложно осилить чтоль?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Алехан, Николай из фильма - хозяин своей автомастерской, а не бюджетник и не наемник. Такие за 15 тысяч не работают, тем более, что место выгодное - около моста.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d бапская логика forever!
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сколько ещё можно чернуху снимать и зелёных слоников? Сколько ещё можно глобусов за это давать? Потому и ужасно, что талантливо.
     
  14. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    в своем доме в гараже открыть мастерскую - для этого деловой хватки не особо надо, у нас так каждый второй хозяин
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    смотря что за бизнес
    я бы не сказала, что для этого дела не надо хватки, наш автосервис проклят, как и дороги )
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    и это так и называется: предприниматель. Или у Вас другое определение предпринимателя есть?
    Есть крупные, есть средние, есть мелкие.
    Есть чиновник/дир госпредприятия - тоже предприниматель, только у него предприимчивость - как больше в свой карман спредпринять.
    Сами кем работаете, если не секрет? Что-то о предпринимателях у Вас восприятие как о каких то инопланетянах.
    Они такие же люди, скажу Вам. Рядом живут. Только готовые рисковать, терпеть произвол властей, раздолбаев работников, работать фактически круглосуточно (в зависимости от вида деятельности) и прочее и прочее, чтобы зарабатывать поболее 15000 в месяц.
    А в последнее время их все сильнее нагибают, производство больше всего нагибали всегда, а с курсом бакса - до маразма: сейчас закупка нового товара дороже цены, по которой этот товар продается, а надо платить еще налоги, зарплату, аренду, коммуналку. И власть по телевизору сколько угодно может проявлять заботу о простом народе типа грозя пальцем "спекулянтам", а по факту без возможности на что-то повлиять, кроме как убить бизнес "спекулянта".
    Короче, готовьтесь к тяжелым временам.
    Рост курса доллара мог бы действительно стать стимулом для роста российской промышленности и СХ, но смотря на наших "экономистов" типа Медведева и Дворковича я вижу, что этого не будет. В правительстве нет ни одного реального предпринимателя, сплошные "распильщики" бюджета. Не будет ни экономического чуда, ни Великой России. Простой человек в России всегда был для власти холопом и пушечным мясом. Хоть при Петре I, хоть при Сталине, хоть... ну, вы поняли. Может, потому европы нас и боятся?
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Европы боятся - потому что "обезьяна с гранатой".
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ядреной
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Рози и андр. Вы перечитайте, что на предыдущей странице написали, про сочи и подмосковье... Про земельный налог и пр.
    Мало того, что вы читать и считать не умеете, так вы еще и по понятиям судите, наплевав на закон. Быдло и есть быдло... И быдло никогда не смущает, что оно быдло. Наоборот - ему непременно надо доказать, что все такие же, как оно... Нимытакие...
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ПэЖэ,
    Вы очень хорошо охарактеризовали людей, утверждающих, что "Левиафан"... даже процитирую с этой же темы - "Всё про сегодняшнюю России за пределами МКАДа", и которые категорически неприемлют мнение тех, кто такого как показано в фильме не видел даже в захолустье, да и в той же Мурманской области.
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    .... В ноябре-декабре только оттуда. Мурманск, «Монча», Апатиты, «ПЗ», Кандалакша, Кемь, Сегежа, Медвежьегорск, Кондопога, Петрозаводск, Пудож, Архангельск, Северодвинск ....

    Усё как в кине, 2-3 хорода не такие, чуть лучше. А остальное — УГ.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Ну вот расскажите мне про Апатиты и рядом находящийся Кировск, которые почти все шахтеры. Там пьяных практически не бывает. Водка потребляется крайне аккуратно и фактически только в выходные на дату. Почему, я выше уже объяснял. Только при мне одного соскребали с "крокодила"

    Я собственно местных пьяных видел только в самолете Мурманск - Москва. Шахтеры в отпуск в Турции-Египты направлялись. :)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Приехала в область иностранная делегация. Секретарь обкома звонит председателю колхоза:
    - Наведи там у себя в колхозе марафет: едет иностранная делегация. Председатель, конечно, старался, но что сделаешь, когда столько лет все разрушалось а теперь попробуй наведи за несколько дней порядок. Естественно, он ничего не успел. Приехала делегация, посмотрела все и уехала. Звонит снова секретарь обкома. Спрашивает у председателя:
    - Ну, была делегация?
    - Была.
    - Что смотрела?
    - Все показал.
    - И коровники разрушенные, и грязь, и убогость?
    - Конечно, все.
    - Так они же за границей начнут раздувать!
    - Да нехай клевещут!"
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Грязь, серость, убогость, УГ — одним словом.

    .... Пьяных? Видел. Видел разных. Особого внимания не обращал, но видел.

    Кемь, Сегежа — пьют беспробудно. Чуть лучше в Кандалакше.

    «Петрик» живёт. Даже театр отреставрировали.

    Пудож — левиафан на яву. Страх и убогость.

    Не имею задачи что-то доказать, просто всё вижу своими глазами.

    Особенно последние 1,5 года — не вылезаю из командировок.

    ..... И это еще Вы, наверное, не видели: Березники, Соликамск, Нягань, «Лабытки». Вот где адЪ и Израиль.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Вообще то, кроме УГ, это все объясняется заполярным расположением в сопках. Не грязь и серость там пару месяцев в году. Снег сходит в середине июне где то. По крайней мере, 25-го мая сугроб оттаял до уровня ручки на двери жигуленка.
    Не видел. В Пермскую область меня не заносило.
    Я тоже. И мои наблюдения с вашими не сходятся :) Допускаю, что каждый видит, то что ему ближе, ну или банально то, что ему хочется увидеть
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Господи, Вы бывали в Лапландии? Не в нашей разумеется.

    А за Урал Вас заносило? Например в район «Уралмаш» в Ё-бурге?

    За Уралом есть перегоны по 40 км заброшенных сёл и деревень. И это на федеральных трассах.

    Мне кажется, что каждый видит и сравнивает с тем, с чем может. Я видел много городков (типа Териберки) в Норвегии. Но они выглядят по другому :):):)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Нет. По фоткам ровно тоже самое. Облака - серость и унылость, солнце выходит - вполне себе пейзаж. В том же Кировске шикарной красоты озеро Большой Вудъявр. Назвать его серостью... ну это надо сильно душой покривить. Фины там массово на лыжах рассекают
    Новый Уренгой устроит? Вполне себе активная жизнь без водки. Гнус, правда, достает
    Есть. Такое есть во всех странах мира. Называется урбанизация
    В России так же много городков, кторые выглядят по-другому. Да что далеко ходить, вон не так давно был в Жирновске и Михайловке. Маленькие городки, и близко не как показано в сабжевом фильме.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 17:35 ----------

    Еще раз, уж не знаю в какой. Я не утверждаю, что показанного в "Левиафане" не существует. Я лишь утверждаю, что сказать "так везде" это соврать. Где-то - да. Грязь найти можно везде. Вопрос нафига?
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Навеяло. Вот довольно известная фотография, которой часто подтверждают тезис о "гнилом нищем совке" в сравнении с "процветающим западом" :)
     

    Вложения:

    • TsRT-LsflIQ.jpg
      TsRT-LsflIQ.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      337
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Можно я буду называть Вас брехун?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Где финны рассекают на лыжах, в Кировске? :):):)

    Фантастического масштаба враньё.

    Это — Кировск внизу и склон.
    [​IMG]

    Это — их Лапландия.
    [​IMG]

    В Финляндии полсотни своих горнолыжных курортов .... Доехать до Коли, Иматры или Руки гораздо ближе чем до Кировска.

    Вы, кстати, в курсе почему все питерцы едут кататься на лыжах в Финляндию, а не в Кировск Мурманской области?

    В Европе каждый клок земли чем-то занят. Село, деревня, городишко, завод, производство.

    Даже в Белоруссии любой пустой клок засеян. И только у нас беспощадная урбанизация — вымершие деревни на просторах.

    Городки есть разные. И окультуренные в том числе. К примеру — Рыбинск, Мышкин, Владимир.

    Но основная масса - «Левиафания».

    Да так не везде. Но почти везде. :):):)

    Вопрос нафига переть против очевидного. За конец 2013 г. и весь 2014 г. я объехал больше 140 городов РФ, всю прибалтику, Беларусь и Саксонию.

    Что Вы мне пытаетесь доказать? Я всё сам прекрасно вижу и делаю выводы.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    40°,
    Нельзя. Потому что я нигде не соврал

    Вот фотографии Кировска, которые вы отфильтровали
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не норвежские домики, но и не унылость.

    Ну не позорьтесь вы так откровенно...
    Хибины один из центров горнолыжного спорта у нас, и скандинавов там в сезон как грязи. Потому что дешево, а траччы хорошие. В одном Кировске практически в черте города три трассы.

    И вы еще меня во вранье обвиняете?
    Вилмарсдонк, Бельгия
    [​IMG]
    Доел, Бельгия
    http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/364/118364065_3085196_1.jpg
    Божидар, Чехия
    [​IMG]
    Просто на вскидку, не касаясь еще известных городов-призраков на Кипре и деревень которые в Англии и Франции после второй мировой так и не подняли забив, а также полной веселухи за океаном в виде, например, набившего оскомину Детройта
    Я? Я никому ничего не доказываю. Мне просто стало интересно, когда вы упомянули Апатиты. Но судя по всему, у вас сугубо общее впечатление по сравнению с той же Норвегией. И не более того. Понять это вполне могу :) А вот что вы хотите мне доказать, начав комментировать мои посты - мне не понятно. Что везде пьют? Так вы уже сказали, что не везде. Что у нас не так красиво, как в странах мировых лидерах по социалке? Так с этим никто и не спорит. Так что вы доказываете?

    З.Ы. Вот ничего личного, но меня очень забавляет, когда мне рассказывает про глобальное пьянство человек с таким ником и аватаркой. :)