1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СтопХам съемки с другой стороны.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Andr688, 10.01.15.

СтопХам:

  1. Молодцы, я водитель

    43,3%
  2. Молодцы, я пешеход

    12,2%
  3. ********, я водитель

    35,6%
  4. ********, я пешеход

    8,9%
  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сколько раз видел "СтопХам" в основном тем, кому клеят наклейки, на штраф как раз глубоко наплевать.

    Для многих штраф это не наказание, а стоимость проезда, остановки и т.д. А то что они создают затор и тормозят передвижение других их мало волнует. Поэтому штраф это не действенно. Знаю точно два случая когда чиновников уволили за их участие в клипе "СтопХам". Вот это думаю нормально на них и подобных подействовало.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну так пусть платят. Уверен, что когда эта стоимость начнет за месяц превышать 50тыр, они начнут задумываться. Миллиардеров у нас всё-таки не много.

    Огласите имена счастливцев, пожалуйста.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это для Вас "уволили".А в реале произвели рокировку.
    Пипл схавает.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Александр Сморяков, исполняющий обязанности главы управы московского района Марьино
    Тамерлан Мингаев, заместитель полпреда Чеченской Республики при президенте РФ

    Почитать можно к примеру тут


    Вам виднее. Куда же их рокирнули?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 18:09 ----------

    Для Вас это значимая сумму, но не для всех. И чтобы одному АвтоХаму было в месяц штрафов на обозначенную сумму, это за ним надо тотальный контроль установить. Накладно будет для всех, кроме него.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а вот когда будут иски автовладельцы предъявлять к этим "борцам за правду" за порчу имущества с оплатой юр. услуг и прочих расходов вот тогда будет весело.....они же за прав. гос-во ратуют - вот получите его обратную сторону. Нет прав без обязанностей и наоборот. Автовладельцы - оплатят штраф по КОаП (и то если будет доказана их вина) а стопхамовцы - мат. ущерб за порчу им-ва и адм. штраф по КОАП за хулиганку. В итоге гос-во в выигрыше в обоих случаях...ну и еще юристы в плюсе.
    PS побольше бы инициатив от провластных структур всяких разных...а то как то скучно жить. жалко что еще их кавказцы не отстреливают, а то можно еще адвокатам по уголовке деньжат поднять:hah:
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А они то что нарушили?Женились не правильно?:d
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вели себя неподобающе.

    «Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», – цитирует Кадырова РИА Новости.
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Верно, у кого денег дофига - это не наказание. Поэтому нужно вернуть бальную систему, набрал критическую сумму - походи пешком. Я ЗА порядок на дороге, но ПРОТИВ клоунов с наклейками. Вот только Расея - тем и выделяется - клоунадой да вседозволенностью власти. В определенных случаях наверняка стопхамовцы конкретно нагибались, только видео этого мы не увидим никогда.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про институт личных шоферов не слышали?И вообще про "у кого денег до фига:?
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это, конечно, феерично:d
    Интересно, как он вообще дослужился до такой должности при подобном поведении.

    Эта сумма значительна для подавляющего большинства автовладельцев. Приучить большинство к неотвратимости наказания - самый верный способ.
    Если бы эти же стопхамовцы рассредоточились по одному и обошли улицы с фотоаппаратами, они могли бы в 100 раз больше нарушителей прижучить обращениями в ГИБДД. в 100 раз большее число хамов получило бы законное наказание. Одна беда - на анонимных доносах не выйдет попиариться, организатору никакого профита.

    Во-Во! тем у кого действительно дофигна денег и стопхам до одного места. Но у нас таких единицы, в Мск может поболее, но все равно большинство только делает вид. Оленю на кредитном недоджипе, который и так последний год мяса не жрал и ещё три года не будет, т.к. кредит не даёт, будет очень ощутимо получить 10-20 рублей штрафа.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    https://auto.mail.ru/article/54134-gibdd_vystupila_protiv_stophama/

    И цитата: «Стопхам» — нами непризнанная организация… Они только мешают. Это 100%», - заявил Червочкин, отметив, что в ГИБДД пытались провести совместные рейды со «стопхамовцами», но в организации не пошли на контакт.

    «Им неинтересно работать с нами. Потому что в таком случае они не смогут наклеивать свои круглые логотипы на автомобили, потому что это является неправомерным действием. Самое главное для них - получить ролик, вывести человека из себя, а если рядом будет грамотный сотрудник ГИБДД, он этого не допустит», - добавил глава ГИБДД Карелии.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Странно что этого тут нет:)
    В Петербурге избиты активисты движения «СтопХам СПб». Они подверглись нападению группы неизвестных после того, как пытались остановить автомобиль, ехавший по тротуару.
    Как сообщили «Фонтанке» очевидцы, «стопхамовцы» дежурили у дома 26/1 по Дачному проспекту.
    «Проехала иномарка по тротуару, ее пытались остановить. Водитель резко дал газу и "принял" на капот одного активиста», – добавили читатели.
    Водитель с криками вышел из салона и после угроз исчез. Минут через десять на Дачный приехали четыре автомобиля, к стопхамовцам подскочила группа из десятка человек с южной внешностью.
    В результате избиения семеро активистов получили травмы различной степени тяжести.

    Руководитель движения «СтопХам СПб» Александр Богловский подтвердил «Фонтанке» инцидент.
    «Избиты две девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому парню сломали нос. Еще у троих – сотрясение головного мозга. В результате нападения похищены видеокамера и браслет стоимостью 5 тысяч долларов», – подвел он печальный итог.

    Пострадавшие активисты находятся в травматологическом пункте, после чего поедут в отдел полиции писать заявление.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 19:48 ----------

    Видео к сожалению удалили:(
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ребята молодцы, т.к. у них нет иного способа бороться с быдлом за рулем.
    Это зарождение гражданского общества в России.

    А быдло за рулем очень просто убрать, сделав как в Германии: разрешить гражданам фиксировать нарушения за процент от штрафов.
    Но чиновникам это не выгодно: им же первым за беспредел влетит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 23:19 ----------

    Надеюсь, что это классифицируют как разбой, преступников поймают и лет шесть заставят друг друга в задницы шпилить.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Водилы молодцы! Так как быдло-пешеходов надо еще и на тротуарах давить!:d

    Ну а что еще остается делать диванным бойцам:d
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Им ничего не остается, как с вами в одной политической заднице жить.
    А я как раз не диванный: на митинги ходил, понял их эффективность, свалил.
     
  16. zz

    zz Гость

    стопхам конечно спорные ребята. но сколько замечал, если человек высказывается против них, то это как правило дятел, который плюет на окружающих за рулем. людям которые правила не нарушают стопхам по барабану обычну.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Мягко говоря странная логика, очень мягко:d:d:d
     
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Очень правильная логика, особенно если обратить внимание на ваше предложение давить пешеходов на тротуарах
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    нет такого
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Гид в Германии об этом мне рассказывал. Наврал про аренду радаров?
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Было бы здорово. Через некоторое время все бы ездили только по правилам 100%.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Дырки в правах это ТОЛЬКО для холопов! Дырявить права работникам Обкома, Горкома итд итп не один гаишник не решился бы!
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сейчас дырявили бы всем (почти). Только личная дружба с начальником ГИБДД имхо поможет.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    на этот счет даже кино сняли
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5Up8yphusRE[/ame]
    Ничего с тех пор в этой стране не изменилось, увы
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    абсолютно :) Но если что - заложат. Безвозмездно. Орднунг, сам понимаешь!
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ты в корне не прав, и очень примитивно рассуждаешь. Причины гораздо глубже. Можешь почитать мои предыдущие посты по этой теме. Я уже писал... Я не на кого не плюю, не нарушаю ПДД и отношусь уважительно к другим людям. Но то, что делают эти пиарщики - не правильно. Да и истинных мотивов тут нету, как мне кажется...
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Быдло чмо на мерене. Повседневность России.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так кто козлы то?
    Разверни.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ФСЕ. :condom:
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Те, кто считают, что они имеют право нарушать, если им так захотелось. При этом, у на в России, скажем любой мент в звании лейтенант - уже считает что он князь мира сего. Решать свои проблемы за счет ресурса, устраивать проблемы, вставлять палки в колеса, угрожать - все они КАЗЛЫ епта.
    Более или менее развернул? Но я вот не могу понять пока. То ли славяне в общем такое быдло, или это зависит от человека, и от его среды обитания. Когда мы превратились в стадо ублюдков которые засирают свой город например? Я не помню, чтоб в СССР кто то посмел бросить бычок с балкона, не помню чтоб было столько мусора, не помню столько грязи. Я помню что работали все фонтаны, что работала система полива газонов, и по этому не было такой пылищи и грязи. Почему я остался человеком, а 90% вокруг стали быдлом? Они только и ждали этого? :d Откуда он взялись? Почему у меня в карманах куча бумажек, которые я не могу позволить кинуть на землю пока не найду урну? Интересно, быдло вообще читает этот форум? И вообще они умеют читать что то кроме Донцовой? Кароче одни вопросы...:d (и тут Остапа понесло)