1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Forester - как она?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lambda, 29.01.07.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бета, Форик был уже, он меня не совсем устравивает. Все же Аутбэк комфортнее и куда больше по душе пришелся.
    Но Форик не отвергаю. Только 2.0 нафиг, очень ватный.
    Сложно после Субару выбирать.
    Опробовал кучу кроссов, и...
    Вся эта куча идет боком. Возможно опять вернусь к Хонде.
     
  2. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Вот отсюда можно поподробнее? Дело в том, что на тест-драйве в арконте на 2й Продольной был автомат 2,5 в полном фарше и, поездив на нём минут 20-30, довольно тяжело сапроксимировать поведение атмосферного движка 2.0 с механикой, который, собственно и подлежит рассотрению. Катаясь на куда более "ватном" 141-сильном 1,5-тонном тушкане, почему-то совсем не хочется следующей машиной болида. Если совсем честно, то хочется такого же тушкана, только нуляче-нового, ан фиг (( . Вот и надеюсь узрить редкого владельца форя комплектаций 1A/VF/BM 2.0 MT.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Everest, я капризный)))
    У мня Форик был турбовый, а аут 2.5.
    Поэтому 2.0 меня не устраивает. Хотя последний Форь 2,0, как мне показалось, на варике даже порезвей на низах, чем предыдущий на механике.
    Я бы 2.0 не рассматривал для себя.
    Даже во всех поисках забиваю 2,5-3,5.
    Это чисто мое мнение.

    думаю, что в сравнении с Туксаном не сильно он резвым будет. но не медленней, это уж наверняка.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и я на форестер смотрю...
    или на аутбек?
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    desd, надо просто сравнить их за рулем.
    По мне аут комфортней, ну это и понятно, он на базе Легаси, а Форь на базе более мелкой импрезы.
    Но по рулежке они обои СУБАРУ, а это кайф!
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне аут каким то тесноватым кажется внутри, но за рулем комфортно...
    фиг его знает...
    думаю.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Могу вам сказать точно что все растяжки,стабы,усилители кузова,колодки , торм диски, вся шатунно-поршневая группа, топливная система и т.д. на Impreza и Forester одинаковые примерно с 2000 по 2014 г.
    Разница только турбо/не турбо.
    Это говорит о том что Субару за 15 лет особо не прогрессирует.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это говорит о том, что субару всегда был очень сильно унифицирована.
    Подвеска что на Ауте, Форике и импрезе заложена с огромным запасом.
    Шары одинаковые.
    поэтому самая прочная выходит импреза, так как самая легкая)))
    Колодки тоже унифицированы.
    Они на дороге и в поворотах стоят прекрасно на стоковых стабах и без растяжек.
    А с игрушками уж тем более.
    Это говорит о том, нахрена изобретать новый лисапед, если остальным, многим, еще до этого расти и расти.
    Я давно ездил на разных Субарах, давно они меня привлекали, да вот тоже думал дорого!!!! Запчасти золотые!!!!
    А пересел от того, что не купил того, что хотел от Хонды, у нас это редко попадается, в другом месте не купил так как оказалось дерьмом.
    А у Хонды нет ничего похожего на Субару.
    Многие друзья хондоводы в Сибири пересели на Субару. Короче так внезапно сбылась мечта.
    А вобще мечтал о Импрезе STi. Но мне нельзя ее.))
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вы еще шкоду 1 выпуска возьмите...:)нафиг давать салона фотки А5? если счас А7 кузов, а у скаута и еще немного другой салон..:)
    фот кстати его фото...помоему даже аутбэк отдыхает...но это имхо
    в скауте (да и в обычной в элегансе) допов на 50-70 рублей максимум надо надрать, откуда там 4,5 киобакса я незнаю (если тока Вам без алькантары и поворотного биксенона не ездится)
    PSS у меня 2 знакомых продавали в ВЛГ субы один стоковую импрезу 2,0 - почти 2 года по цене ниже некуда, вообще даже не звонилникто, а второй форика 2011 года, тока в трейд ин его здыхал еле еле. на севере или в мск ими еще интересуються, а у нас тока тоЙОта да фольцы б/у можно продать имхо..:) Еще По поводу субарей, сравнивал я правда ХV для супруги на 2,0 вариаторе.....это вообще уныние редкостное. у нее астра 1,8 с обычным автоматом и то веселее едет чем этот тестдрайвовский XV а после своей шкоды с 1,4 движком и 8,5 сек до сотни роскозни менеджера о легендарном субару у меня кроме ухмылки не вызывали. Единственное что понравилось - это рулежка и подвеска - очень сбалансирована. а движа и салон - полное УГ, тем более за этот ценник.
     

    Вложения:

  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    NaiL, почитал обзоры, посмотрел фото, что-то прямо очень понравилась Скаут, в качестве семейного автомобиля, по моему, вполне неплохо :)
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    mrak,да...еще бы цена после НГ оставалась бы прежняя было бы хорошо...:)
     
  12. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    Посмотрел бы я как Ваша шкода 1.4 будет быстро ехать по сухому песку в июле месяце. Покупая субару XV я не сильно думал о скорости за сек.до 100.Мне после моего падж.спорт дизель (НПС) очень понравилась тяга у субар на песке
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я думаю она вообще там ни как не будет ехать...она там застрянет:d я привел сравнение скорости после того как меня менеджер начал "грузить" о ее раллийных и скоростных качествах. Раллийные качества остались у импрез из конца 90 начала 200-х. а быстрые машины начинаются от 1,5 млн, но что бы они были еще и конкурентные в них надо еще 0,5 вложить...и тогда привет ресурсу.
    PS да и насколько я понял субару арконт закрывает, а евразия и так на ладан дышит.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну все ясно с вашими знаниями)))
    Обычная Импреза тогда в большей части моноприводом была как раз была))))
    Раллийная машина далека даже от гражданского варианта STi)))

    А форд УЖЕ закрылся)))))
    Причем тут скачки валюты, Арконт, Россия и Субару в целом???????????????

    А по песку она едет, тут не волнуйтесь)))
     
  15. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    имхо как можно сравнить субару с мусоркой тест драйв взять не проблема
    форик не плох но цена ,а аут просто мусор мое имхо - не едит, не рулится, шумки нет
    внутри убог сарай ,и как джип тупо убог по всем показателям самое убогое авто митсу
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а где же этот чудо автомобиль обслуживать если дилеры закрываются?
    ну куда уж мне до ваших..я то всю жизнь машины не гонял а другим занимался..:) я так понял вы во всем спец...:)))
     
  17. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    В салоне спросил про тест на субе wrx ,получил ответ "нет" и как же говорю ее покупать? тест только в Москве :d Поначалу хотел брать турбо форика за 1.8 .Спросил и как бы хоть катнуться на нем? опять ответ "нет" Начал списываться с парнями на форуме у кого такая машина,но брать всепую такую машину очковато как то. Сам форик 2.5 понравился и в динамике и на песке,xv легче но тапка в пол мотор орет 6000 а она не шибко разгоняется.% на 70 машина устраивает.Мне нужна была машина для проезда на дачу.Драйв по скорости это на воде и лучше на таблетке или лыжах :) на воде скорость если 40-60 кажется что над водой паришь
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ничего не путаете????
    У Аута на порядок шумка лучше, а уж по рулежке он лучше форя, когда с форя сел на аута, был удивлен. Вроде куда уж лучше, ан нет, есть еще куда. да и аут не последняя инстанция, есть еще приземленный Легась, ну и WRX.


    Ну а как же.
    На пустом месте, где не разбираюсь в вопросе я больше вопросов задю, а не утверждаю и не спорю.
    А машины всю жизнь дураки гоняют и это их ничему не учит?
    ну, простите дурака, я ж необразованый, да и кроме машин ничем в жизни не занимался никогда, куда нам, какие там дела, неучам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 19:26 ----------

    Верите нет, в жизни не обслуживал машины у офицалов.
    Даже на первое ТО не приезжал.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    офф:
    реклама понравилась
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mVxmEbcCHww[/ame]
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    так и хочется спросить..а у вас новые а/м были иле все б/у ? если все же были новые , то как вы решали проблему гарантийного ремонта...или у вас все машины были японские...и они "вечные", т.е в них ничто не ломалось и в период гарантийного срока ничего не выходило из строя?....или у вас такой авторитет в среде автодилеров, что вам без обслуживания у дилеров напрямую "вопросы решали" сразу автоконцерны???:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ух, люблю в ответ на такие высказывания поерничать.
    Да шо вы! Откель на новую наскрестить. Все по свалкам запчасти брал, даже с разборки взять возможности не было.
    Японские машины? А ну да, до этого я 12 лет на немцах не ездил, это у меня воображение было того, чего в жизни не было.
    Да, да японцы вечные! а немцы еще вечнее!
    Авторитет? Авторитетище! Говорю в трубку, я Ваня Пупкин, они бац, сразу ниц все и пали...Какие вам узлы и агрегаты надоти, батенька? Во как. Тока напрямую, тока с генеральным конструктором в конструктивном разговре все проблемы решались.
    Вот представьте, были и новые, аж 5 штук.
    Одна только по вакуумнику на 5-й тысяче проявила себя.
    Более проблем не было.
    Проблему гарантийного ремонта я засунул глубоко офицалам в задницу.

    Еще какие предположения по поводу моей личности будут?
    Фантазируйте, не жалко))
     
  22. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Зря, думаю, мало кто что понял..

    Речь, скорее всего, про статью Закона, позволяющего сертифицированному сервису осуществлять нормативное обслуживание твоего авто.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Любые крайности это плохо.
    Отказываться от многолетней гарантии или грубо говоря УЖЕ оплаченной, при покупке нового авто, многолетней страховки от поломки и попадалова на денежный ремонт, лишь по причине копеечной переплаты за ТО - это неразумно.

    Купив машину за миллион с лишним, эти 2-3 тысячи рублей в год переплаты никакой роли абсолютно не играют.

    Езжу на новых авто уже больше 10 лет. За это время ни разу даже балонник из багажника не доставал. Капот открывал только для доливки омывателя.
    По гарантии обращался неоднократно и она мне окупила несколько раз все ТО вместе взятые.

    за все 10 лет самое дорогое ТО стоило 5300 рублей, а при тесном общении или дружбе с мастерами у оф.дилера можно почти впополам сократить эту сумму, имея все печати в сервисной книжки и не слетая с гарантии.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Что-то сказки какие-то))) У меня даже на ланос 7 лет назад первое ТО 5900 стоило, а дальше чуть дороже. А потом с удорожанием авто и стоимость ТО увеличивалась. Или ты все свои расходники привозил?
     
  25. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Согласен будет каждый.
    Но!
    Как выясняется, переплата за ТО у офа - ну ни разу не копеечная.

    Купив машину за ~1М качественно рискуешь, что тебе зальют не новое масло. На "альтернативном" сертифицированном сервисе ты хоть внутри машины сиди, хоть под ней стой, хоть на видео снимай что с твоим авто делают, что сливают и что заливают.

    Знакомому на тоёте на 3-м ТО убили прадик и чуть не убили его с семьёй, когда на трассе на скорости стали появляться чудеса. 2 года судился с ними.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ничего не привозил.
    За годы общения с оф.дилерами накопились разные варианты экономии на ТО. Программы лояльности и скидочные программы, всякие бонусы и подарки.
    Равно как и у человека с гаража есть свои варианты сэкономить.

    Но даже если не учитывать мои варианты получения скидок, то самое дорогое ТО для человека с улицы стоило бы около 7000.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 09:29 ----------

    Это частный случай - мне тоже в Покрышкино на Череповецкой забыли главный тормозной цилиндр прикрутить при замене тормозухи. На первом же светофоре чуть паровозик не собрал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 09:34 ----------

    Можешь взять калькулятор и расшифровать эту "не копеечную" переплату? Максимум 2-3 тысячи.
    За год и наличие нормальной гарантии не считаю переплатой.
    За ОСАГО люди больше переплачивают.

    Не забывайте, что сейчас надежность машин скатывается в один ряд со стиралками и тостерами.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Друг вот неделю назад на Пежо проходил ТО у официала и попросил присутствовать и его без проблем пустили. Только в ТБ попросили расписаться.


    В общем никакой конкретики:) Или маленькие пробеги у вас и до серьезных ТО никогда не доезжали?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А зачем конкретизировать?
    ФИО, сканы чеков - иначе не поверим ;) ?
    Говорю как есть, смысл мне врать в чем?

    И да, до серьезных ТО не доезжал, максимум 3-е было на Мондео, заплатил за него 3700 рублей - у официалов, само собой со своими заморочками, без чеков, но с печатями в бумажной сервисной книжке и внесением в электронную сервисную книжку).
    До него за первое ТО отдал - 5300р, за второе - 4200р.

    Самый большой пробег на моих новых машинах был 42 тыс.км.
    На крайней машине, сейчас, за год 11 тыс.км.
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    если честно мне ваша личность по барабану....:) имхо глупо отказываться от гарантии в ее период, при всем том что есть у ОД. А у вас я так понял тяга к "сделай сам" и гаражным сервисам....ну тут каждому свое...:) ведь у ОД вы переплачиваете:d. Хотя это полемика к субару уже отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 13:11 ----------

    я приезжаю на то со своим маслом и нахожусь все время рядом с а/м, и это уже давно так во многих СЦ (я счас про агат викторию), то же и про тойоту на ш. авиаторов 2
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я тоже на Т.О со всем своим приезжаю. Последний раз отдал 2200 руб. за работу и 1000 р. масло. При средней цене 7-14 т.р.