1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплаты ИП при постановке на учет при беременности.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Белка26, 09.10.14.

  1. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Кто знает, положены ли какие нибудь выплаты от государства для индивидуальных предпринимателей при постановке на учет при беременности ?
    На сколько знаю, выплачивают- 400-500 руб ежемесячно. Но предприниматели , это люди "особые, которым ничего не положено"....
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Пока вы не ушли в декрет, никто вам ничего не выплачивает:) А 400-500 р-это за раннюю постановку на учет 1 раз выплачивают
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и то не сразу, а при уходе в декрет
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    и то,если в ЖК справку выдать не забудут
     
  5. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    нет, я слышала сейчас по другому : выплачивают ежемесячно. Или выдают молочкой.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Белка26,
    кому?:) тем, у кого ИП? Или всем? Если про всех-неправда это, ничего не изменилось. Единоразовая выплата, когда вы в 30 недель пойдете в декрет, вам в ЖК выдадут родовой сертификат,больничный и справку о ранней постановке на учет, если вы по срокам успели, вот на основании больничного и справки вы и получите эти 500 рублев
    Единственное, на что вы имеете право во время беременности-на выписку бесплатных рецептов на лекарства в женской консультации
     
  7. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Надо узнать получше...
    Мне юрист сказал, что при постановке на учет до 8 недель, ежемесячно выплачивают пособие 400-500 р...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    уволить юриста :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и нафига работающему ИП эти 400 рублей в месяц? ))
    издевательство какое то )
     
  10. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    что бы заплатить те же налоги ))) Или вы думаете ИП деньги лопатой гребут ? Государство при любой возможности обдирает нас как липку : то пени, то вычеты, то штрафы..и постоянно что то новое выдумывают. А как доходит дело до выплат нам - так ничего не положено!

    Я в прошлом году перенесла дорогостоящую операцию. По закону имею право на компенсацию 13% . Так оказалось : предпринимателям НЕ ПОЛОЖЕНО!

    Да...и декретные мы тоже не получаем, кстати.

    Так, и почему же я не могу воспользоваться тем, что имею право взять ? пусть даже эти 400 руб. ежемесячно ! Либо , из-за не знания нами законов, они осядут в карманах каких нибудь олигархов (им уж это очень необходимо! ).
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на УСН как минимум - платят минимум налогов )

    что-то меня за много лет работы ни разу никто не ободрал )

    не правда. если есть доходы, по которым уплачивали НДФЛ - точно также получаете по нему вычет. Никаких исключения для предпринимателей здесь нет.

    я думаю за то время, которое Вы потратите на оформление этих копеек, можно заработать намного больше )
     
  12. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Вот здесь не соглашусь, т.к. столкнулась с данной ситуацией .


    Да,если частично скрывать достоверные данные ))) Собственно это правильно.


    Как правило, у предпринимателей достаточно свободного времени ... так что не переживайте. Потраченная неделя на сбор документов не сыграет никакой роли )))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну вот достаточно в гугле набрать запрос про пособия для беременных и ИП, там все четко и ясно расписано, 500 рэ-единовременное пособие, вот, читайте
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да смысл не соглашаться, в налоговом кодексе все написано )
    если НДФЛ не платили ни с каких доходов - то и возвращать само собой нечего (но можно будет вернуть с последующих доходов, если будут), если платили - то вычет оформляется независимо от того, предприниматель Вы или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 22:42 ----------

    да зачем их скрывать при таком смешном налоге то.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 22:43 ----------

    если память не изменяет, можно заключить договор с ФФСС и платить дополнительные взносы - и тогда пособие будет выше ) но лично я не вижу в этом смысла.
     
  15. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    да, я прочитала уже, спасибо.


    очень "смешно" получается , если указывать в декларации полную площадь, все свои точки, количество работников и подробно все виды деятельности ))
    Плюс пенсионный.

    Мы видимо с вами занимаемся совершенно разными делами ))

    А с возвратом 13% мне действительно на тот момент было отказано , хоть и плачу НДФЛ. Или же в налоговой сидят неучи.
    ___________
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на УСН взносы в пенсионный фонд можно вычесть из уплачиваемого налога вообще то
     
  17. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Естественно. Но это, как вы говорите - копейки ...в сравнении с ЧЕСТНО подаваемыми данными )))
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо сказок, ИП в России налогов, считай, вообще не платит.

    Это ложь. Все "компенсируют" с уплаченного подоходного налога. Ах вы налог не платили? Ну, извините.

    Т.е. вы уклоняетесь от уплаты налогов но считаете, что государство вам чем-то обязано?
     
  19. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Hermes,а это уже тема другого форума. Так что будьте добры создать новую , либо удалиться. :)

    caramel
    ,спасибо - ответила по существу. );)
     
  20. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Белка26, если вы, как ИП, платите УСН (или ЕНВД - в зависимости от вида деятельности), то НДФЛ вы как раз не платите, и поэтому возвращать вам не с чего... Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности платят в момент ухода в декрет (в 2014 г - кажется 515 руб, индексируется каждый год). Никаких других выплат по постановке на учет беременных у нас нет и никогда не было...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Простите, но эту тему вы подняли своими сообщениями о том, что государство вас обкрадывает (что есть ложь). А оказывается, это вы обкрадываете государство.

    Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это больше похоже на то "пособие" которое выдается если у вас тяжелая анемия или гипотрофия, что должно быть подтверждено неоднократными данными. Вот как их получить - это под вопросом. Не слышала, что бы кто-то особо получал.

    все остальное -
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем так категорично?
    я например ИП на УСН, но имею в том числе и доходы, с которых уплачивается НДФЛ, и соответственно никаких проблем с получением вычета по НДФЛ только потому, что я ИП, нет и быть не может.
     
  24. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Уважаемый порядочный налогоплательщик Hermes! Как же вы меня вразумили! Отнюдь я буду не только исправно платить налоги нашему нуждающемуся бедному государству, но и вносить пожертвования нищим чиновникам (а то мало они воруют из казны – надо бы поддать). А мои детки , ничего страшного, поедят хлебушек сухонький, и лишний раз откажут себе в удовольствиях. Лиж бы чинушам жилось сладко, да казна государственная пополнялась . А мы, ничего, потерпим… :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2014 16:53 ----------

    Знать бы мне об этом раньше...а то налоговой сидят неучи и все отрицают. Но уже прошел год....
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    С этим никто и не спорит. Но только в том случае, если вы уплачиваете НДФЛ с какой-то деятельности... ИП-шник ведь может еще и на кого-то по найму работать, там тоже НДФЛ удерживают и перечисляют... Но "чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное...", т.е. сначала этот НДФЛ нужно платить, чтобы было что возвращать...
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я сейчас расплачусь. Только вот требовать чего-то вы уже не имеете никакого морального права.

    Да не в налоговой неучи. Кстати, у вас же целый юрист есть, где он в тот момент был?
    Увольте его. Вычет можно получить за последние 3 года, так что идите, подавайте декларацию.
     
  27. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    А вот это уже ценный совет, за что и благодарствую ! )
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    там немного не так: договор с ФСС надо заключить на год, предшествующий году ухода в декрет. Тогда декретные платиться будут. Но это именно сам декретный отпуск, если не ошибаюсь, месяц до родов и 2 после + еще месяц, если двойня. Смотрите сами, имеет ли смысл.
    А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам положено в любом случае(в районе 3,5 тыр за первого ребенка и 4,3 тыр за второго и последующих). Для ИП после родов идти нужно в собес. Пакет документов не очень большой.
    Ну и единовременные пособия само собой вне вида деятельности.