1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Судя по http://www.flightradar24.com/data/flights/mh17/#3d6095b где скорость и высота просто обрываются (в правом нижнем углу кнопка открывающая график скорости/высоты), никакого снижения не зафиксировано, либо расхреначило сразу весь самолет, либо разрушило кабину. Если бы повреждения были не велики, то по идее, маяк еще работал какое-то время.
     
  2. с200
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    напевая *на честном слове и на одном крыле..

    /и все эти 200-300 км никому не пришло в голову подать сигнал в эфир с борта

    при подобной скорости боинга, даже небольшая дырочка в обшивке приводит к очень быстрому разрушению конструкции.
     
  4. а что такое маяк ? это некое автономное аварийное устройство? а что такое flightradar24? а в каком месте обрывается? за сколько километров до места падения?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 15:11 ----------

    о! специалисты по самолетам боинг подтянулись :hah:
    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 15:11 ----------

    тут уже писали про свой чужой

     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Flightradar24
    Удобная штука, я себе в телефон эту прожку поставил, видно где на самом деле самолет, который, к примеру, нужно, встретить в аэропорту.
    Но место на карте оно показывает не точно.
     
  6. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Кстати, про торги: не кто не думал что торг идет не с сшп, а с поросятниками? Он или они, думают что прикроются пендосней и все будет как в 2001м? Сомневаюсь, сейчас другое время, да и Путин стал старше и матерей.
     
  7. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Есть три понятия:
    1.Координаты места поражения самолёта(ракетой, снарядом)
    2.Координаты места разрушения
    3.Координаты места паления

    1. - определяется по координатам пропадания транспондера самолёта с экранов радара - украинская сторона наврятли их предоставит.
     
  8. так я для тебя вопрос задавал. чтобы ты прочел. некий публичный платный сервис аля развлечения.

    т е раз и выключился .. а какая задержка над европой? а какая точность? и т д .
     
  9. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Линия слишком прямая, следовательно - чисто эмпирическая.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    При попадании ракеты любого класса - земля-воздух ли, воздух-воздух ли - не происходит моментального разрушения воздушного судна. Такое возможно только при взрыве на борту. А так - поражающие элементы разрушают жизненно важные узлы, после чего самолет может лететь. Полное же разрушение происходит от набегающего на поврежденные аэродинамические поверхности потока.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В данном случае это все не важно. А важно то, что график данных просто обрывается не показав снижения или замедления. Из чего можно заключить, что самолет сразу повредили сильно, махать одним крылом у него возможности не было. Косвенно этот вывод подтверждается тем, что ничего не сообщается о том, что экипаж самолета пытался связаться с землей на аварийной частоте - иначе их бы много где услышали.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Путин в тот вечер звонил обаме. Может он знает, что это укры сбили.? Иначе даже представить не могу причины такого скорого звонка.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Черные ящики то нашли, то не нашли...
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W_8i4VWIHrY[/ame]
     
  15.  
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Lyosha, Что-то не поиск, а какое-то броуновское движение по полю.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    От Купола не обязательно. Унификация. Из бинокля для целей поражения как бы поздно, кроме того надо хоть примерно предполагать направление откуда пойдет цель. за свой-чужой на гражданских судах не скажу так сразу. Я к тому что Бук прекрасно с этим работал и работает.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    вот откуда и кровь в кабине пилотов, вот почему не успели сообщить о происшествии, вот почему невидно следов поражения ракетой. Кстати, не исключено, что пуск ракеты был, но для верности нужен был взрыв в точное время в определенной точке. Ведь ракетой могли и не попасть.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скорость ни разу не прямая. А высота явно округляется. Вот сетка графика там грубая, с шагом в минуту, но опять же, если бы "махал одним крылом" то, хотя бы пару нехарактерных минут на графике было бы видно.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Ну что, Черный, не ожидал меня услышать? Думал, что я отправлюсь к праотцам? Молись своим Черным богам, чтобы твой Боинг однажды не подстрелили над Кубой."

    Вот и весь разговор....
     
  21. причем после того как самолет теряет свое полетное положение. т е разрушается не в момент взрыва а когда начинает "кувыркаться"
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это говорит о том, что катастрофа была спланирована (если учесть еще и отклонение от маршрута) и спланирована далеко не в Донецке и Москве...
     
  23. сравни координаты падения и радара. не углубляйся в дебри.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 15:38 ----------

    там было чуть по другому "Ну ** **** ***** *** ****** *** ******** *** ******* ** ****** ** **** **** *** *** **** ***""

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 15:38 ----------

    да
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обычное дело, я если бы узнал, то же бы позвонил главному заокеанскому миротворцу, узнать он вообще в курсе или нет.
    Весьма вероятно, что никакой ракеты земля-воздух скорее всего не было, а подорвали самолет изнутри.
    Старт ракеты с земли есть шумное и дымное действо, заметное в радиусе нескольких км. Сейчас бы интернет был забит отчетами очевидцев, с авторегистраторов что-нибудь выложили, с сотиков... А нету ничего ни с одной из сторон. Значит не было никакой ракеты с земли.
    Возможно, когда первый малазийский боинг пропал это была репетиция.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 22:45 ----------

    Я сразу сказал, расстояние весьма примерно показывает. Но это скорее всего вопрос гугловской картографии, которая не учитывает, что координаты получены на высоте в 10 тыс метров от поверхности. Кстати, расхождение между реальной точкой падения и гуглмапом примерно на 10км и получается.
     
  25. у меня получилось 20. он просто как обычный трекер замеряет по точкам очень очень приблизительно .. может даже с точностью 20 км а потом вычисляет среднюю скорость .. поэтому ориентироваться на его данные бесмысленно
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наши засекли работу бука укров. Насчет выстрела не сообщали, но работу радара зарегистрировали. Сегодня слышала еще одну версию. Якобы укры тренировались, но по ошибке "не ту кнопочку нажали". Могло такое быть ?
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Верно верно.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не. Я сидел как-то в волгоградском аэропорту и смотрел на сотике как самолет заходит на посадку - практически в реальном времени отрабатывает, правда, после снижения ниже 100 м данные перестали поступать, пропал с радара - скорее всего вышел из зоны действия любительских приемников. :-)
    Скорость и высота вполне достоверные, а вот карта сильно сдвинута - показывает, что самолет садится на гумрак :-).

    Кстати, последнее время на графике в флайтрадаре 17:21, в новостях тоже гутарят, что пропал с радаров 17:21. Поэтому я считаю график годным. Всяко лучше чем пустые домыслы.
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Это вообще что??? ))) Из доказательств только - "зуб даю", сами в инете читали)))
    Интересно, им самим не стыдно такие писульки выкладывать? Ощущение, что текст им Женька Псаки писала)))

    Оценка правительством США крушения сбитого самолета "Малазийских авиалиний" и его последствий
    -Перехваты переговоров сепаратистов, выложенные на сайте YouTube украинским правительством..
    -Материалы, выложенные в социальных сетях в четверг...
    -Вскоре после крушения сепаратисты ― в том числе самопровозглашённый <министр обороны> Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ― заявили в социальных сетях...
    -Видеоматериал, выложенный в социальных сетях вчера, показывает...
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    ANIMAX, Зато какая экономия бюджетных денех)) и нет ни какого риска попасть корреспонденту под шальную мину.
     
Статус темы:
Закрыта.