1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новые суперпатриоты -обсудим

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 05.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Культура другая.
    Протестантизм и все такое.
    Ну тоесть в Америку изначально уезжали более продвинутые люди. Т.е. для американцев был сильно положительный отбор.
    А Отрицательный отбор был для тех, кто оставался в старом свете

    К тому же Америке вместе с Канадой лет 250. А России 1000, но по факту 20.
    И традиции крепостничества у нас отменили в 61 году. в 1961, когда крестьянам стали давать паспорта. А судов и до сих пор нет.
    СТРАНЕ 1000 лет! самодержавие есть, а судов нет.:d:d:d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, в соседних темах говорили, что в Америку уезжал всякий сброд, который "не мог реализоваться на месте". Настоящие патриоты всегда были "где родился, там и пригодился".
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Это про Австралию и Новую Зеландию. :d:d:d
    Америку создали протестантские иммигранты, которым на родине грозил кирдык и Варфоломеевская ночь.
    (кстати, заметь! Америка и Австралия одного поля ягоды - Англии. Но как отличаются!!!)
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да не, туда вообще ж высылали принудительно. Австралия (в значительной части) долгое время была естественной тюрьмой Британской империи.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... про что и разговор.
    В Америку ехали сами и лучшие люди.
    А в Австралию не самые лучшие и не сами ехали.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, это мы с тобой понимаем (и ещё 100500 людей). Но инженеры-энергетики, например, считают, что в Штаты таки уезжал и уезжает нереализовавшийся сброд.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты ж я надеюсь понимаешь, что твоё беспокойство\не беспокойство насчёт моего субъективного взгляда на твои взгляды меня беспокоит ещё меньше. И что самое главное никаким образом не мешает мне свой субъективный взгляд на твои взгляды здесь выражать.

    Очень хотелось бы услышать обоснования этого голословного утверждения.

    Считаю, считаю. И имею в данном конкретном случае на то основания. Ибо человек который действительно что-то может не ноет, а обычно является востребованным, занимается любимым делом и получает за это хорошее вознаграждение.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этому есть банальное объяснение - http://lurkmore.to/95
    :d:d:d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, вообще отличная тема порассуждать об этом за парой/тройкой кружек Guiness.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    DVR, дык ты же щас, поди в своих нью-йорках.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ладно, езжай. В принципе, если ты работаешь на благо России(россиян) или в том числе на благо России(россиян), то всё равно в какой точке земного шара мы это делаешь. Только учти, что мы россияне ждём от тебя результаты твоей работы.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это единственная причина, по которой ты строчишь всякую чушь?
    Голословные утверждения не имеют обоснования - разве ты не знал? Соответственно, не требуют обоснования - ведь их голословность уже установлена. Зачем ты требуешь обоснования того, что (для тебя) уже голословное?
    Да, для многих то, что ты процитировал - голословным не является, но тебя это же не беспокоит, как ты раньше написал?
    Это ты абстрактно или о России? В РФ это не работает, если ты не знал. Просто тебе то, чем занимается Pec@tum - неизвестно, да и оценить ты, судя по всему - не в состоянии. Всё ж вокруг колбасы да мобил крутится, правда?
    Надо же!

    Уверен, что сможешь воспользоваться результатами этой работы?
     
  13. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Ну раз цапитан не хочет приводить достижения нанотехнолгий в кои втюхано чуть меньше чем до **я и больше бабла то тогда начну я их приводить :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xcAmZwRJIQM[/ame]
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что здесь вы косвенно согласились с голословностью своего утверждения ?

    А разве Россия в этом смысле чем-то отличается ?

    А зачем мне это знать ? Я озвучил вполне себе универсальный принцип.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.
    У России особенная стать - классиков читал? Хотя бы в школе?

    Таки историю о Пастернаке ты не изучил, как понимаю (гуглить "не читал, но осуждаю")? Заметил, что твой "универсальный принцип" работает в РФ фигово, а, если быть точным - не работает вообще?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что на основе этой строки классика вы сделали вывод, что любому толковому человеку в России ничего не светит ? Интересно, а какие ещё глобальные выводы вы сделали прочитав эту строку ?


    Если что и заметил, то скорее обратное.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.
    Свои. В смысле - свои выводы сделал (уж сорри, что разжёвываю, ты так часто спрашиваешь "т.е. я правильно понял", что возникают сомнения в способности понимать).
    Правда? Тогда где ответ на вопрос
    ?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Но это понятно, что не чужие. :d

    Естественно спрашиваю, ибо ваши ответы в большинстве случаев носят весьма расплывчатый характер, а часто вообще имеют мало отношения, как к заданному вопросу, так и к обсуждаемой теме.


    По-моему вы меня с кем-то путаете. Я не прессекретарь Сколково и не его руководитель.
    P.S. Вы когда это писали, случайно кулаком по столу не стукнули ? :d
     
  19. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда зачем вопрошать?
    Они могут быть не поняты на том уровне, которым оперирует собеседник - но никогда не носят расплывчатый характер. Так понятнее?
    Тогда где ты пресс-секретарь или руководитель, что позволяет делать тебе заявление по типу:
    Сколково - всего лишь частный пример, но ведь ты можешь привести пример, когда вложенные государственные средства обращались на благо большинства людей, в нём проживающих?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу выбор то небогат либо роза хутор с прибылями через 40 лет, либо еще один узник тишины :) .ответ очевиден
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    "Медведев признался, что перед поездкой в Волгоградскую область получил массу обращений по состоянию дорог в регионе, а также о положении дел в социальной сфере. "Рассчитываю, что Вы как новый руководитель наведете порядок, выстроите работу", - сказал премьер.
    Он даже пошутил, что если у врио губернатора все это получится, то он может претендовать на вторую звезду Героя России. "

    ключевая фраза "навести порядок" , тоесть наверху думают что нужно просто закрутить гайки и все, дороги и социалка появяться,
    в это не верится, видно же что проблемы носят системный характер, и для их решения должен быть алгоритм, какой?
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вообще в области фармакологии мда, сложно. Особенно начиная со стадии мышек-крысок. Причем даже при эммм...хорошей поддержке.
    Проще всего - цепляться к кому-то с именем, не важно в какой области биологии или что там надо, главное чтобы поверили....А потом можно и грантов совместных нагрести с буржуями и пр.

    Я это, в курсе как гранты дают. Поверьте - стало честнее.
    Но мерило - как и везде - скопусы. Если у вас прилично статей - не обидят.Не факт, правда, что с первого темпа дадут
    У нас сейчас так поперло - аж не верится тьфу-тьфу/барабанит по столу/
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC, когда после хутора остается еще бобла з всю жисть в три горла не сожрать и в жоп не выбрать это не так страшно. Билл Гейтс половину воздуха раздал на благотворительность и ниче
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так я не про то спрашивал. Внимательнее читайте вопрос. Я спрашивал про то какие вы выводы сделали, а не про то свои они или ваши. По-моему вы меня троллите ? Не ?

    Вполне допускаю, что в вашей отдельной голове они и предельно конкретны и имеют прямое отношение к обсуждаемой теме.

    А что для произнесения подобной фразы обязательно нужно быть где-то пресс-секретарём или руководителем ?

    Прям разом на благо большинства ? Дай подумать… Ну скажем, внедрение цифрового эфирного телевидения в России. Но, вообще, обычно гос. средства тратятся более узким и целевым образом, поэтому редко одна статья бюджета или один проект охватывает сразу скажем 100 млн. человек.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-твоему я просто так задал вопрос, не имея возражений?

    Но ведь ты сделал выводы, что Pec@tum не делает нифика, не являясь ни прессом, ни руководителем? Что мешает тебе то же самое сделать про Сколково?
    Ты понятие "благо" верно вообще понимаешь?
    Если ограничиться хотя бы 80тыс. человек - станет легче думать о подобных примерах?
     
  27. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Цапитан, на Сколково потратили немерено бабла, сотни миллионов если не миллиарды долларов. Где результаты ? "Российский" айфон ? :)
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    Как бы отсутствие ряда производств не показатель "банановости". На Запад тоже мало что производят, но тем не менее экономика не умерла.
    Вы наверное забыли ка НАСА уробило свой шаттл, вроде даже не один. Кстати, напомните на чем сейчас в космос американские космонавты? Ракеты и раньше падали, что у СССР, что у США. Просто в прямой эфир это не попадало. Полеты в космос еще долго будут рискованным занятиям.
    Уже терли это 50 раз. С этими вещами в России конечно хуже, чем на Западе, но насчет их остуствия вы жестко привираете.
    История показывает, что как раз наоборот. С сытым и довольным населением империю не построить. Стимулов нет. К тому же пример стран Европы, США и России показывает, что имперский путь развития наиболее перспективен.
    Европейские страны до 15-го века бегали с голым задом и тонули в г@@не. Потом открыли морской путь в Индию и Америку, основали там колоний, нахапали ресурсов и золота, разом превратившись в респектабельные империи.
    США, после получения независимости еще 100 лет продолжали оставаться сырьевым придатком Британской Империи. Только после экспансии на восток, сопровождаемой захватом чужих плодородных и богатых золотом земель, США смогли достичь уровня Европы.
    И Московия смогла трансформироваться в Российскую Империю благодаря масштабной экспансии. Освоение Урала и Сибири дало приток денег в казну и дало возможность на равных конкурировать с европейскими странами.
    Не совсем так. Пики эмиграции в Америку совпадали с реформами и проблемами в Европе. Изначально люди в основном туда бежали от проблем в Европе.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, показатель банановости - не наличие производств, а что страна экспортирует: сырьё или технологии.
    Сорри, но вот прямо сейчас, сию секунду конкретно в Волгоградской области дорог нет. Про образование тоже могу хорошего рассказать, ибо связан с ним был более 10 лет, наблюдая, так сказать, катастрофическое падение уровня в динамике. Медицина, конечно, есть - но для избранных и с зарубежными технологиями.
    Redrik уже привёл пример, поэтому соглашусь.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, так об том и спик, но все равно пока не попросят "народ" особо не торопится:d
     
Статус темы:
Закрыта.