1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аэрофотоснимки времен ВОВ с привязкой к maps.google.ru

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 1777, 10.03.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    ну и в 78 году она может и открыта была но не катались паровозы. Я с 75 года жил неподалеку и не видел ни разу
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 1975 точно ездили. К своему стыду я ни разу не прокатился. Но знаю, что они редко катались. Несколько раз в день всего.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А я карту выкачал тогда саспланетом, но где архив не помню..
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Ждемс открытия нового гогловского движка АPI, я тоже не успел все окучит по новой. Был давно. говорят много добавилось. Я чур первый в очереди по мозаике, сравнить хочу со своей информацией... может опять чуток приврут где нить в интерпиритациях ....
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ребята, ура!
    "Re: Re[2]: сервис warfly
    От кого: Alexander Zakharyan <[email protected]>
    Кому: Алексей Павлов
    Сегодня, 9:19

    Здравствуйте!
    Ваше письмо наконец заставило меня занять сайтом, сделал пока отображение, но еще многие функции недоступны."
     
  6. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Здорово.
    Если не трудно, напишите как это сделать.... Хотя бы примерно. Я этой программой владею, но как закачать карту не предложенную и списке не знаю....
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    У меня вопрос-почему в городе, еще до августовской бомбардировки в городе окопы?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Alexman, Где-то читал, что некоторые объекты гитлеровцы пытались бомбардировать ещё в 1941 году. Отсюда, наверное, и соответствующие меры. Зенитки, должно быть, прятали в окопы. Может и ещё какие орудия. Напротив Красных казарм много окопов, смотрю.
    Кстати, вон, жил в Пензе, фриц туда не дошёл. Но разведчики немецкие летали точно, как сторожилы рассказывали. Зенитки были и там, постреливали. И, вряд ли на открытой местности. А уж в Сталинграде, тем более, должны быть и зенитки, и укрытия.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 14:11 ----------

    Отсюда: http://www.litmir.net/br/?b=107597&p=54 Правда про наших лётчиков и немецких зенитчиков. Но, собственно говоря, принцип то один.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Plus,
    про капониры понятно, но по всему городу раскопаны змейки окоп. Зачем?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Для обороны. Другое дело, что мало пригодилось. Моя бабушка в Солодниках жила во время ****ы. Их возили на рытьё оборонительных рубежей на подступах к Сталинграду. В городе тоже, наверняка, такая же практика была.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    как мне кажется, логичнее было бы соорудить баррикады, блокировать улицы, ведь город застроен. Некоторые окопы располагаются прямо во в дворах, окруженных зданиями. :upset: