1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Всем этим обладает новая 21214м. вобще не понимаю кто берет укатанный хлам и вбухивает кучу денег. на выходе получается один хрен помойка почти стоимость новой.
    У всех ассоциации со старой нивой. Новая подходит как для города так и для говна. всего 350 тыс. Меняю раз в сезон эту машину и проблем не знаю.

    Ну а что касается обсрателей дастера.. конечно запиленная нива в грязи лучше едет. Стоковый шевролет как и стоковый дастер на стандартной резине в грязи стоят на месте шлифуя 4мя колесами. Клиренс у дастера хороший, если ставить внедорожную резину он прет как танк и его останавливает только перегрев муфты летом. В прошлом году в бобрах на песке дастеры перли только в путь наравне с нивами. Даже уазики вязли )))
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    +сюда
    получается, что есть что "убивать",

    ведь я считаю по этому :
    срачей по поводу нет - вопрос сразу не встал, есть мосты + некий комфорт,более мощный двиг, нива побеждена ..

    а дустер как раз Шниву и теснит, тк многие берут ее на каждый день, но ко "фсему французкому" у нас отношение особое, это как НеонКир - лизать у бабы не хочет, а чтоб она у него сосала, да.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Полноприводный дастер стоит от 530, а ховер от 730 тыс руб. Это другая ценовая категория, в убийцы шнивы не годится.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня знакомый торговый представитель по ВО и калмыкии....купил дастер (причем переднеприводный 1,6)...да еще и в кредит, но не суть...так как он расматривал его на замену 2114, которая сыпаться начала за 2 года. у него пробег с 2012 года уже 130тык. подвеской доволен на все 100%, двигатель слабоват, но тут уж на что денег хватило...так вот он до 70 тык вообще даже колодки не менял, на родных ездил (сказываются трассовые пробеги). для области самое то. и по кочкам в области пройдет на ура, и на легкое бездорожье можно (правда без фанатизма).
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так от него большего и не ожидается.

    Автомат, ABS, ESP, подушки безопасности, парктроники и т.д. Достаточно?

    Я вам секрет один расскажу. Люди с деньгами потому и с деньгами, что не отдают их просто так ни за что.

    Я уже тут 5 раз попросил рассазать в чем разница, чтобы переплачивать 350к. Все только щеки надувают.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Шнива в комплектации GLC стоит 515000, а дастер в таком же комплекте тянет на 700 тысяч, и это на стальных дисках.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем брать дастер, в "таком же комплекте"? Имхо, весь смысл дастера в том, что за 750-800 ты получаешь машину в комплектации, которая у конкурентов 1100 стоит.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Hermes, приведите пример одинаковой комплектации, я вот по шниве привёл.

    ошибочка,не 515000 а 535000
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На предыдущих страницах смотрели.
    4wd, автомат, abs, esp, 4 подушки, парктроник и электростеклоподъемники все, электрозеркала с обогревом, жопогрейка, птф, диски литье, рейлинги и полноразмерная запаска...
    Дастер в такой конфигурации 800к стоит. Актион, например, в аналогичной комплектации (C2G4A24 Elegance +) 1039 стоит за модель 2013 года и 1139 за модель 2014 года. Конечно, комплектация актиона побогаче, есть шторки и круиз-контроль, например. Но я выбирал комплектацию, в которой, как минимум есть то, что есть в дастере.

    В ниве же за 535 нет и половины того, что в дастере стоит.
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Секреты себе оставьте, пока не попросят;)
    Лучше скажите, у вас много знакомых пересевших добровольно с кашкая/йети/тигуана/Рав4/Хтрейла на дастер?
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    CHAS,
    после корсы смотрели мокку. в результате купили дастер.
    нравится больше корсы.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    uncertainty,
    Не то. Вообще разные машины. Если бы продали мокку в фарше и купили дастер - считалось бы.
    Я сам вероятно в будущем куплю дастера или ниссана на его базе, но отдаю себе отчет, что сделаю это потому что тугуана, йети или кашкая нового я себе пока не могу позволить без жесткой экономии на прочих своих потребностях. Дело же не только в цене машины, её после надо еще содержать.
    Можно чуть скорректировать вопрос: Лучше скажите, у вас много знакомых пересевших добровольно с кашкая/йети/тигуана/Рав4/Хтрейла на дастер не из-за проблем с финансами?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    CHAS,
    в какой-то мере Вы правы. у нас сейчас другие приоритеты.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чел продал Рав 4 10-го года по обстоятельствам.
    На время купил Дастер 1,6 4ВД.
    Потерял на этом понты и не более. Не устраивает слабый 1.6. В остальном все устраивает.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    100 раз уже писал, почему не годится, что-либо дороже нивы, под мои запросы:d. И таких как я, до фига и больше народу, которым просто смешно станет, если вместо нивы\шнивы им дустер предложить:d.
    Единственный минус, который меня лично в ниве\шниве просто вымораживает- это её дохлый двигатель, у меня хоть и стоит новый-тюнинговый, но большой прицеп с грузом 300кг, она тянет на пределе, а если куда с дороги в снег съехал, то без пониженной она вообще его не тянет:d. Хотя он и дустер не сильно бодро будет тягать, этот прицеп, а уж с дороги точно с ним на целину на дустере даже не съедешь:d, и тут нива предпочтительней.

    Вот поэтому на будущее, оптимальный варик- это набрать спец.техники, такой как- квадроцикл, снегоход и лодка на нормальном моторе(мне осталось только квадриком обзавестись из етого списка:d), чтобы машина была только в качестве тягача-перевозчика данной техники, до мест её эксплуатации:d. Вот там уже можно задуматься, о другой машине на смену ниве, но опять, кто на это нацелен, 100 пудов не будут смотреть на дустера, как на альтернативу:d, будут искать хорошее Б\У в виде паджеро-спорт, ЛК-80(100), ЛКП-90, Ниссана-патруля и прочие Л-200:). Эти пепелацы будут тягать прицеп, что сидя за рулём, сильно даже чуять не будешь с прицепом ты идёшь, или без него:d, так же ети машины, без особого фанатизма со стороны владельца будут месить вполне серьёзные говна:).
    Опять дустеру нету места, как машине для рыбалки, и уж тем более для охоты:d.


    Как раз вот для таких торговых представителей и пенсионеров, дустер будет лучшем вариантом:d.

    В новой шниве за 535тыр, стоит настоящая раздатка с пониженным рядом и блокировкой дефиринциала, так же в ней настоящий(без оговорок) полный привод- ВСЁ!
    если в дустере сделать такое же, то он будет пустой как барабан, иметь стоимость за миллион:d .
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ключевые слова по обстоятельствам, я об этом же и говорю.
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    скорее в Шниву напихать
    вот она и будет миллион..

    а
    не стоит


    вот на пример, сравни
    , и как сказал
    Satanas,
    сколько в этих фразах скрыто
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кроме автомата и есп, всё остальное в шниву запихивают. Прям диковинка какая-то наличие абс, жопогрейки и стеклоподъёмников с литыми дисками:d.
    По поводу англии не знаю, а в Германии и Франции обычную нашу Ниву, очень даже любят(на Мобиле.де можно зайти и посмотреть, сколько нив там имеется), целые клубы любителей нивы у них есть, покатушки устраивают ребята на нивах, не хуже чем у нас "генералы песчаных карьеров":d. И по экспортным продажам, чуть ли не рекордсменом она(нива) являлась.

    Своими личными глазами, во многих городах Германии видел рекламные щиты, на которых была изображена симпатичная девушка целующая в пятак дикого кабана, и на заднем фоне всего етого фото-коллажа, была изображена обычная наша нива, преодолевающая жуткие ипиня:d. И надпись огромная красовалась "Русиш Нива 4х4":d.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    и такое гавно получается:hah:, что генераторы больше пол-года не ходят

    вот и я о том, Шнива - нихуха ни чем не выделяется в лучшую сторону, попытка.. не больше
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Почему в теме о дустере одно только нивоводы трутся?
    Вам что ,мало темы посвященной ниве?
    Человек который заходит в эту тему,и хочет почитать о дустере ,должен выбирать информацию по крупицам ,в вашем флуде и ваших соревнованиях в длинне пениса
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    давно ли это доступным стало?
    На нормальных машинах это в 80-х еще было, а на ТАЗе это 3 года назад начало появляться, или чуть больше.
    20 лет не срок? )))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у них и трабанты любят и собираются в клубы. Но это не значит, что они на этом ездят каждый день.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    во дворе два дастера появились. один 2,0 полный привод, второй 1,6 передний. так вот почему именно дастеры:

    1,6 2вд: машина куплена жене, чтобы спокойна ездила по нашим "дорогам", подвеска крепкая, машина не затратная.

    2,0 4вд: подвох, нужно доехать до водоема, в говна не катается, до этого была шнива - менее комфортная, часто приходилось ремонтировать.

    это два мнения обычных горожан.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да хоть и не давно, но доступно-же, причем многим покупателям нив\шнив етого и не нужно вовсе:d. Я к примеру никогда не включаю обогрев сидений, меня врач один напугал чем это чревато, с тех пор функция эта совершенно мне не нужна:d. Да и ожидателям дустера, так называемым ждустерам- опции ети по большому счету продаваны впаривают, так-бы при возможности половина покупателей отказались-бы от етих опций, чтобы снизить бюджет покупки дустера, но эт только нивы от нищебродства покупают, владельцы дустеров они не такие, они как баре не джыпах ездиют,... ведь у них полный привод для всех йиопте:d.

    и дустеровский акпп прям звиздец какой верх совершенства и надёжности???:d. Там не от мегана часом автомат стоит???, сколько народу знакомых ездили на французах- с автоматами так или иначе иплись все:d. У меня была у самого шиза после езды на мегане с механикой, купить себе меган с автоматом- мне человек владелец такого мегана сказал- не вздумай его брать на автомате, этого говорит жопа с ручками а не коробка, устал я говорит с ней уже любовью заниматься:d.
    И эта коробка у человека не видала бездорожья, а если в ипиня её загнать, то тогда сразу швах ей будет:d.
    И не только трабанты, много чего они там любят, но обычную ниву в той же Германии продают серийно и она пользуется определённым спросом, а это уже две большие разницы.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Как владелец Рава (купленного за 830 т.р) еслиб сейчас брал , то взял бы Дустер Privilege 4x4, ручка, дизель и полный привод за 790т.р без нафигации.
    На пластик салона мне плевать, багажник чуть маловат и нет климата, остальное как у любого паркетника.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень смешно. На дастер пересаживаются с нивы, жигулей и 10-15 летних иномарок, которые уже сыпаться начинают. Вам тут уже несколько примеров написали, когда люди выбирали между "кашкая/йети/тигуана/Рав4/Хтрейла" и дастером и, в итоге, купили дастер.

    Вот, что говорится, с языка снял:
    Ну так речь и не про вас. Тут уже вроде как каждый вам лично ответил, что если нужно в говна постоянно лезть, дастер брать не надо. За идиотов то окружающих тоже не нужно держать.

    Тааак. А теперь на секунду представим, что большей части людей эта красота на фиг не уперлась, а нужны:
    Как быть?

    Автомат, есп и подушки - это ключевое. Если бы в ниву все, что я перечислил, на заводе запихали и наладили контроль качества, при цене в 700-800к, я бы за ниву первый агитировать начал. Но нивы такой нет, а дастер есть. Поэтому дастер - альтернатива ниве для тех кому говна не надо месить, абсолютно правильно его позиционируют. Тем, кому с нормального асфальта съезжать не надо, седан больше подойдет, имхо.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Офф: Хоть одним глазком бы взглянуть... :d
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На Honda StepWGN лазил по таким куширям, пески с хода брал, по парку Донскому от жипов не отставал. да и вместе с ними к пещерам ползал.
    С каршевитого в додь уезжал. Не ливень, но легковушки не совались уже. Правда мы в паре со Спэйс Гиром были, если что, то дернул бы.

    На ней там хоть и монопривод, но клиренс честные 17. Это тоже плюс.
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Снял с языка, что человеку временно стало не по карману РАВ4. Я про это и говорю. Не было бы обстоятельств - ездил бы дальше на РАВе