1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а должно? чтобы денеХ прибавилось нужно уменьшать кол-во бандитов во власти. пока там сидит боцман (который обходится нам более 1 млн в месяц), гусыня и им подобные. количество денеХ в бюджете не будет влиять на уровень благоустройства/качество жизни. Потому как сливки они себе снимают.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 10:32 ----------

    это понятно они же в 30 лет уже инвалиды

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 10:33 ----------

    "страна должна знать своих хероев"
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не хватает пункта "Пересяду на общественный транспорт (офисный планктон)".

    Работаю в центре, офис на пр.Ленина. На проспекте парковать нельзя (то фоткают, то на эвакуаторе увозят), во дворе негде (весь двор ремонтники разворотили). Иногда паркую на ул.Советской. :spider:
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    площадь Ленина, павших борцов не вариант?
    а откуда едете? зачем вообще машина если тупо приехать и поставить?

    Я живу на баррикадах, езжу в ворошиловский до торгушки. Машину беру только по особой необходимости (привезти/увезти что-нибудь, либо когда дополнительные поезки намечаю), мне проще на троле/трамвае
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это самый оптимальный вариант. Но не все живут на этой линии. А так да, сам когда на Возрождении работал, то, если надо было в центр попасть, то всегда на трамвае ездил. Машину оставлял на работе. Ибо намного быстрее получалось.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Голубинская с одной стороны рельсы трамвайные, с другой стороны тоже вся забита, на Кубанской если парковаться будут пробки охеренные, так как интенсивное движение выезд на 2-ю продольную, на Пархоменко стоянки нет. Да и паркуются там не спортсмены а офисные работники, рядом здание адм. области, банк, офисное здание на Балонина.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:00 ----------

    Это если работа исключительно в офисе, а если работа связана с разъездами то без машины ни куда.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Аттракцион еще тот найти банкомат, принимающий деньги.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На Рокоссовского езжай. Тут два отделения сбера с такими. И встать не такая проблема.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вариант конечно, но от троллейбуса и маршрутки в два раза меньше идти.

    7 Ветров.

    Если просто на работу/с работы, то машина удобна в некомфортную погоду (жара, дождь, снег), да и быстрее - если опаздываю, то идти на ОТ времени нет.
    Если после работы планируются разъезды (детей забирать/отвозить в секции, покупки и т.п.), то без машины гораздо сложнее.

    Велик не вариант. :(
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Раз уж речь шла о парковке на ППБ, то прямо через дорогу от ППБ (Гоголя, 4, кажется), отделение Сбера с принимающими деньги банкоматами. И никуда итти не надо.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я живу где китай город. Работаю на дворце спорта. Прикиньте мне схему движения на ОТ. Штурмовать автобус не предлагать. Утром именно штурмовать. Особый шик пробираться от остановки к домам. Тротуар вдоль второй продольной почти разрушен, вокруг мусор, растительность как в джунглях, или идешь ветки по морде, или если ближе к дороге идти - проезжающие машины окатывают грязью из луж.

    У нас город совершенно недружественный ни к пешеходам, ни к водителям.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А где такой?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    В джунглях.., где ветки по морде:shuffle:
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ух ты! Тут ПэЖэ предсказывал времена, когда у нас кактусы цвести начнут в Волгограде. А оно вон чего уже.:)


    С моим ростом везде.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вариант1- трамвай №4,1 до детского центра далее на СТ, вариант2- трамвай№3 до остановки ул. Рабоче-Крестьянская, далее на троллейбусе, вариант№3 пешком до остановки СТ "ТЮЗ".

    Zazell, Сам там 10 лет прожил.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ты там 10 лет прожил, то прекрасно понимаешь, что это самый экстремальный вариант. Ибо там 2 состояния дороги: грязь или пыль.
    Все варианты передвижения на ОТ займут минимум 40 минут, большая часть из которого пешком. Это недружественный ОТ, недоразвитый. Нормальное расстояние до остановки регулярно ходящего ОТ 5-10 минут неспешного шага.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Платные парковки везде и всюду - бред. Проблемы не решит, тупо срубание бабла. На первой странице Флавиус всё чётко расписал. Полностью поддерживаю. Одна из причин - это, тупо, хамство. И не надо говорить, про "негде"/"нет вариантов, альтернатив" и т.п. - всегда нахожу место. И ещё ни разу не припарковался там, где это запрещено.
    Те, кто рассуждают про ОТ, как альтернативу авто - такое ощущение, что вообще не в этом городе живут :eyes: тут ОТ, можно сказать, просто отсутствует. И передвигаться на нём - это ад. А уж какое кол-во времени надо потратить, так это, вообще, лучше промолчать. Без машины - жизни нет. И точка. :) Убрать бы только хамское и наплевательское отношение к окружающим и больное желание припарковать свой авто, чуть ли не на ступеньках, и всё будет норм...
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Господа, у вас я так понимаю очень много денег? Почему вы за все хотите платить?

    Или поэтому вы поддерживаете запреты, ограничения, введение платы за то что и так наше:

    Бог сказал человеку: «Проси, что хочешь, – я исполню любое твое желание. Но с условием, что твоему соседу я подарю этих благ вдвое больше». Человек долго, напряженно думал и в итоге попросил: «Господи, вырви мне один глаз!».
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они иллюзорно полагают, что за деньги станет лучше.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вариант4. Доезжаешь на авто до остановки СТ "ТЮЗ" или "Пионерская" оставляешь машину там и пересаживаешься на СТ.
    На Тулака рядом с конечной СТ овраг-пустырь. Там нужно сделать парковку, приехал поставил машину и дальше на СТ.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 13:46 ----------

    Речь идет про центр города, где офисной планктон занимает правый ряд и тротуары на весь день. По хорошему въезд в центр нужно запретить всем кроме ОТ и тех кто там живет, сделав перед въездом перехватывающие парковки.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А там это где? Где там реально можно оставить машину, чтобы она никому не мешала. Нет там такой территории и очевидно что не будет. И чего ради мне пересаживаться на ОТ, чтобы спонсировать его? Чтобы не загрязнять окружающую среду? Ога-ога. Красный один раз пыхнул - мне индульгенция на целый год.
    Я спокойно через набережную доеду до работы, заеду на территорию под шлагбаум и никому не мешаю.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, во всем мире решает, а в Волгограде не решит.


    Потому что от этой меры станет лучше всем.

    Там где парковки платные объективно лучше.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Возле Пирамиды утром до 10-00 пусто,ставь где хочешь, возле ТЮЗа есть заезд на площадку перед самим театром, тоже всегда пусто.
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Потому что Пирамида закрыта вместе с парковкой. А ночная у них денег стоит.
    Там как бы тротуар ;)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Причем здесь ночная? Приезжаешь утром и ставишь.
    Вот именно как бы. Заезд есть, площадка перед театром есть, знака нет.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Замечательно. А куда поставят авто люди, приехавшие после 10?


    Т.Е. отличить тротуар от проезжей части вы не в состоянии?
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    поясни. Не надо на весь мир кивать, там, насколько мне известно, и правила соблюдают не чета нашим :))) и на красный свет не ездят/не ходят :))) Вот Мира - она запаркована в хлам. Причём, иной раз, бывает, даже раздражает - когда (мне всегда там надо направо, к ПП) правый ряд пустой, но метров за 30 до поворота стоит одно авто :)))) и пипец - так бы давно проехал по этому крайнему ряду и ушёл бы направо, ан-нет, приходится стоять в пробке в левом... Ибо припаркованное авто не даёт проехать. Ну позаприпаркуют эти улицы за деньги, кому от этого легче станет? Так "жопы торчат на встречке" в нарушение правил, а так будут торчать за деньги :)))

    уже обламывался там пару раз - туда пускают с 9 утра. Это очень поздно. А после 10ти куда ставить? В смысле тем, кто несколько позже приехал.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Там цепочка висит или шлагбаум, уже не помню что, в это время
    Чудесная логика :d Только вот бордюр ниже опущен для удобства передвижения инвалидам, а так же родителям с колясками.

    Кому ПДД пишут - хз ....
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну знаете кто первый встал того и тапки. Я что должен думать куда люди поставят после 10-00, 11-00 или 12-00?
    Еще раз для особо одаренных, там в бордюре сделан проезд, про-езд, для того что бы проезжали, про-езжали машины. И есть площадка перед театром, пла-щадка что бы машины там стояли. Так понятней.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 15:43 ----------

    Ага

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 15:45 ----------

    Там есть стоянка которая ближе к ДЦ, не все про нее знают. Там есть места всегда. Пять лет живу в этом районе, ни разу не обламался
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вот тут прямо где зебра специально для машин? ;)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Для инвалидов