1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли номера.

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем steel-v, 07.09.13.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    DelFin, а кому ты предъявишь? номер забрали ночью, спрятали, на связь выходят смсками по симке, зарегистированной на алкаша из соседнего региона, и тд. Т.е полицаи переведут дело в тот регион, там замнут и всё. Разве не так? (это не риторический вопрос, может кто опровергнет).Это типа как развод- ой, я перевел "денЮШку, верните 200р". Машины надо на стоянки или в гаражи на ночь ставить просто.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я смотрю, вы глубоко знаете УПК:d
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Друг ездит по Мск на машине с Питерскими номерами, второй раз недавно сняли ГРЗ.
    Позвонил, наорал на них, что второй раз снимают, ему сказали - мы вам скидку сделаем, вместо 5 тыр - 3 :gigi:
    Он походи-побродил и нашел свои номера под подоконником на 1 этаже соседнего подъезда.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт кажется мне в эту игру играют любители дозора...
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    надо шерлок хомсом становиться и бродить по кварталу в поисках своих родных номеров
     
  6. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    не прав? просветите нас, я же не против совета сведущего в правовых делах спеца) ликбез всегда полезен
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глухарь будет, по месту совершения, это если исходить из того, что ущерб рубль раньше должен был превышать для первой части, счас не знаю, если подняли, то вообще отказной будет.
     
  8. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    а номер бесценен, т.е нулевая цена, да? печально, что такие законы( 999,9р ущерба и отказ в деле- круто!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цена номера, если из пошлины исходить 750 рублей, но тут опять, скажем так вопросы квалификации:d
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве номер вообще принадлежит автовладельцу? Писали же, что считается госсобственностью.
    И ничего особо не предъявишь воришкам.

    В Москве у коллеги сняли номер с инфинити. Он им сразу на смс ответил, что спокойно может кататься пока с заявлением в полицию. Больше 500р. не даст. Они согласились :)

    Так что торговаться надо! :)
     
  11. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    порчу бампера добавить надо?)) вот страна, удивляет каждый день!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я же говорю, вопрос квалификации.
    здесь всё тоже не так однозначно, начиная от того, была ли вообще порча, ибо куча лошар тупо на рамках ездят, и закачивая тем как считать повреждение бампера.
     
  13. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    В Питере в одну ночь в моём и соседнем доме сняли около 40 номеров. И это только "блатные". За 3 цифры просят 10-15, за 3 буквы и 3 цифры просят 50-70. За "Ольги" и "Татьяны" просят 150.
    Так что бизнес более чем прибыльный.

    У Белорусов, Литовцев, Немцев и прочих просят 5.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Это кто такие?:d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    трио и трит, вот ты тёмный (с)
     
  16. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    nosferatos, абсолютно верно. Но еще обязательно нужен регион 78. А если например О 555 ОО 78 - это вообще бинго наверное :d Правда я ни разу таких не видел. Знаю, что О 001 ОО 78 (98/178) у главы ГУВД. 002 у Тюльпанова, 003 у Боярского :d 005 у верховного имама Петербурга :d:d
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кто этот добрый человек?
     
  18. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Сталкивался с подобным, только без выкупа. Если намерены восстанавливать номера, то лучше в полицию не заявлять, от них справки фик дождёшься, легче провести утерей.
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Справки дали через час. Так что зря на них так.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь просто зависит, что по итогу писали, кражу или утрату, потому как кража, 2 месяца ожидания до приостановления.
     
  21. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    steel-v, не эти ли товарищи?
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Над бу позонить.