1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    dj_dantist, В Россию звонил с сотового через IP телефонию. Может местные номер подскажут, я не помню , но если надо узнаю. Стоимость получается даже ниже символической!!!
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Только так и звоним, и не только с сотового, а с любого. Вариантов - широкий выбор, цены символические. Лично я хожу сюда и в данный момент пользую карточку Bizon, но опять же - вариантов много и разных.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Но это же не препэйд...

    Не нашёл.

    Да, но можно, в принципе, купить новый в US, такой, чтоб можно было использовать в России.

    Почему шифруюсь? Спросите - и вам ответится :d:d
    Los Angeles, CA :super:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тоже так раньше думал, даже купил. После понял, что в этом не было смысла, почти никакого. Имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 20:48 ----------

    Тащем-то у всех провайдеров есть prepaid, у T-Mobile есть точно.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, просто не знаю, будет ли работать 5-летняя nokia в местных частотах... Да и придётся покупать 127-вольтовый зарядник.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это легко гуглится, а зарядник - вообще не проблема, в ближайшем волмарте их как грязи, для телефонов любых производителей.

    Про "не было смысла" я имел ввиду покупку телефона в US, такого чтоб работал в России. Я долго думал, что это правильный подход, и даже купил такой аппарат перед поездкой на родину. Теперь он валяется в шкафу, не пользуюсь. Провайдер у меня не GSM, да и сам телефон примитивный. Он на все частоты, но на этом его достоинства заканчиваются. С тем же успехом я мог по приезде в РФ купить какой-нибудь "одноразовый" аппарат, а, уезжая, кому-нибудь его отдать / продать.

    Впрочем, если кто-то мотается туда-сюда постоянно, то, может, и есть смысл.
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В какую очередь?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вот в такую: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk"]В очередь...[/ame]
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Моя прошлогодняя нокия в Штатах не работает. Но она дешевая была для смс только. Должна работать в диапазонах 950/1900, в то время как в России это 900/1800.

    Работает айфон. Вообще любой quad-band телефон будет работать. И да, t-mobile везде где я был в LA, выдает 3G. К сожалению айфон только 5-й поддерживает 4G, так что проверить не на чем, а покупать пятерку желания мало.

    За 22 бакса с налогами можно в амазоне купить unlocked местный. Или если карты/интернет не нужны - дешевый залоченный телефон, достаточно открыть любой сайт и посмотреть no-contract phones.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У T-mobile Long Distance - это за пределы Северной Америки. Симку без трубы у них можно купить, у AT&T тоже можно, но как то от тарифов не в восторге от их. Покрытие у тех и тех - разное в разных городах, но в крупных у всех есть 4G.
    Самый что ни на есть prepaid.
    Купить незалоченный телефон в магазине в US - это почти нереально. :) Amazon\Ebay ещё шансы есть.

    У меня тарифный план как раз Monthly 4G за 50 долларов. Первые 500Мб (за стаж добавили, сначала было 100) на скорости 4G, потом 2G, но всё равно быстро. Ещё 10 списывается за безлимитную международную связь.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это что-то новое в терминологии, раньше не встречал. Long distance по определению межгород. А также ни разу не видел у сотовых операторов достойных международных планов. В смысле таких, чтоб через них было выгодно звонить в Россию. У меня по карточкам всегда выходило дешевле. Сам звонок местный, дальше айпи соединение за копейки. Хоть обзвонись.

    данунафик..
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я чот не понял, вы ваще о чом?? вы сами с собой можть разговариваете?? где я тужусь и чото доказываю?? тем более вам. я ваще с другим челом разговаривал... еще раз: я просто ответил человеку которые наивно полагает, что взабугорье проперть достается намного легче чем в россии. повторяю это не так.

    откуда такой батхерт?? за живое чтоль задел?? сорри, но факт есть факт. причом тут моя австралия? я где то грил что мне тут плохо?? я не говорил ничего такого и я так же не грил что все везде одинаково. или если не дайбог скажешь что есть вещи которые в общем то не лучше чем в рашке, то сразу рушится стойная теория о том что такого быть не может и в рашке все гавн@?? другого обьяснения у меня нет.

    я чо где то грил что это не правильно?? я кстате это уже много раз слышал в этой ветке от вас... мсье занимается самовнушением??

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 16:14 ----------

    ты платишь десятку в месяц и гришь по межгороду анлим?? у меня план - плачу $50 в месяц в течении 2х лет. план дает айфон внахаляву+$500 звонков в месяц любых которые сгорают каждый месяц ессно+2гига интернета. просто интересно со штатами сравнить...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, ага, с терминологией напортачил. ;) Межгорода, как понял, у T-mobile нет - хоть узвонись. По международной связи - куда надо она работает. Для остального есть Скайп прямо с телефона.
    Выбрал на сайте Волмарта мой район - не во всех магазах, выходит, есть такое. :)

    Кстати, по поводу телефонов - мой по приезду самопроизвольно выключался, перезагружался и т.п. Включил англоязычный интерфейс - всё отлично. ;)
    Мне мало.
    Это хорошо. Но мне айфон не нужен, мне мой телефон вполне подходит.
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Может, тогда разумнее купить в России телефон, который будет работать также и в США?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если просто звонить и смс отправлять, то в любом магазине будут бесконтрактные, привязанные к оператору телефоны. Типа как тут: http://www.walmart.com/browse/prepa...Phones&fromPageCatId=1072335&catNavId=1072335
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, так вы на форуме с кем-то конкретным разговариваете, теперь понятно. Так писали бы ему в приват, что ли.. Вообще вам не помешало бы научиться уважать родной язык, а то от вашей писанины глаза режет.

    Не вижу большого смысла специально везти из России quad band (разве что он у вас уже есть или если он безумно дёшев). Проще по приезде купить с местными диапазонами. Или со всеми - если уж так хочется. Повторюсь - я раньше тоже думал, что мне нужен универсальный аппарат, эта мысль так глубоко сидела в голове, что казалась стопроцентной очевидностью. Опыт же показал, что он нафик не надь. Там один телефон, тут другой - и нет проблем.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Скорее всего, вы правы, так и сделаю.

    Тоже туда зайдём :d А карточки, которые на этом сайте перечислены, где можно приобрести?

    Иной гость, то есть, покупаешь тел в волмарте сразу с симкой и тарифом данного оператора?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык в том-то и прелесть, что тут же и приобретаются, - карточки-то виртуальные. Находишь, какая нравится, покупаешь, тут же получаешь пин и номера доступа. И сразу же звонишь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 18:14 ----------

    Ну в общем да, что показал Иной гость - это предоплаченные телефоны. Продаётся аппарат, он уже привязан к какому-то оператору, и с ним уже сколько-то минут. На соседней с телефонами витрине - карточки с минутами от того же оператора, докупаешь, когда надо.

    (Симки совсем не обязательны, кстати, - например, в CDMA телефонах симок нет, - сам аппарат привязан к сети).
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только если он уже есть. Иначе - в том же Wallmart Pay-and-Go купить. Сразу с номером, без контракта и т.д.
    Virgin с тарифным планом за $35 неплохо. :)

    По поводу телефоноф из других стран. Моё всё понимал но глучил до тех пор пока не выбрал Енглиш в интерфеысе.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    А почему те, кто хочет уехать, так и не уезжают???
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот поэтому: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg"]Желания и возможности[/ame]
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кто знает, где автомобильную карту LA найти? Не онлайн, а большую картинку, чтоб потом распечатать.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist, интересно, а зачем?:shuffle:
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sp_r00t, надо, Федя, надо! (с) :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    dj_dantist,секстант заранее приобретайте тогда. И прочие компасы. А то во времена ЖПС-навигаторов этого добра днём с огнём не сыскать:coolz:
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Скорее бы уже Май - время оглашения результатов по DV2014!
    Может так же как диджей-дантист скоро буду себе тарифные карточки подбирать, эх..
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, как ты жалок, бедолага:d
    (я это любя, без обид!)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вот выиграли Вы гринкард... представляете себе во сколько Вам обойдется переезд?
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    desd, в трюме сухогруза в качестве юнги - не дорого))
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Там на месте и купи.

    Мне атлас города очень даже пригодился, несмотря на наличие навигатора. Зачастую помогает лучше ориентироваться и оценивать расстояния.
     
Статус темы:
Закрыта.