1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    по правилам ПДД или "по понятиям"?
    Давайте обсудим:)
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Да даже не надо быть иногородним, если я еду первый раз по незнакомой дороге в ямах лужах и тд, я буду ехать медленно обьезжаю препятствия! А такой как ты упрется сзади впритык и будет ехать, я только вправо по обочине объехать большую яму(а обочины у нас зачастую лучше дорого) а ты еще и газку решишь дать. Ну что за бред! Если соблюдать дистанцию то все норм будет.


    Конечно бывает! Но это на свой страх и риск, после такой езды я бы потом явно такое видео не выкладывал... Ты торопишься, ты не соблюдаешь дистанцию, ты рискуешь, ты получаешь если что, и ты к этому должен быть готов и точка... обычно так!
     
  3. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Для сильноумных: да, типа должен предугадывать, мы каждый день это и делаем на дороге, водитель должен стараться предугадывать ситуацию, об этом еще автошколе говорят на теории, а не переть на танке. Тем более скорость, состояние дороги и расстояние в данном случае позволяют, особенно если дистанцию держать.

    Это дорога очень мало загружена и убита до такой степени, что на ней по сухому то сложно ехать, не то, что сейчас, поэтому желание иногороднего владельца Фолькса сохранить подвеску, когда есть возможность, вполне понятна. И да, я указал (для сильноумных), что по сути он нарушил. Но он не предполагал, что сзади будет ехать "фотографф", на джипе.
    Я вас поздравляю, что купив джип, вы положили на состояние дорог, хотя вот постоянно вижу, как всякого рода кроссоверы и серьезные джипы притормаживают перед хорошей ямой или бугром, возможно тоже бояться чего-нибудь повредить, идиоты наверно.

    Спорить с вами не буду, только время терять. Свое мнение я высказал, я по той дороге уже правда не езжу, жалко машину, но приходилось и так ездить, хорошо хоть "фотограффов" не попадалось сзади.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    фотографф, а потом можно лежать вот так и не куда не спешить уже...
    Не вы надеюсь, торопились по хорошо известной вам дороге?
    Ладно я все сказал а то мы тут накинулись... Просто я бы очень хорошо подумал прежде чем выкладывать такое видео после таких маневров да и тем более что ничего такого не произошло!
    [​IMG]
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Dance, если бы да как бы не принимается.
    Опытный водитель отличается уверенность в вождении. Если опыта мало,то стоит моргать поворотниками при маневрах. Это я к тому,что дорогу знаю и езжу по ней каждый день на работу, а 30-ку стоит при такой осторожности быть исполнителем ПДД.
    Все вышенаписанно вами не более чем эмоции. Жду ответа на свой вопрос:
    я "не прав" в этой ситуации? :)
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Опытный водитель, на мой взгляд, отличается умением "думать за себя и вон за того парня", а также умением не создавать аварийные ситуации на ровном месте, тем более когда спешит. Такой водитель знает ДТП - это потерянные 3-4 часа жизни и кучи нервов.


    К сожалению, оба водителя на видео под это определение не подходят...
    Ибо на ровном месте чуть не произошло ДТП, которое не доставило бы радости ни одному ни второму.
    Маневр 30-ки предугадывался на раз.
     
  7. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    фотографф, я вам как есть написал, а там дело ваше как это воспринимать и как ездить! Но с каждым видео от вас, я понимаю какой вы опытный водитель, если даже не соображаете что дело не только в вас, но и в других участниках движения. Однажды они вас не поймут, и все закончится печально, к вашему сожалению. Слишком докуя самоуверенности. Опытный вы наш! А что ж вы дистанцию не соблюдали?
    Вы торопыга а человек еще и виноват, что не понял что плять фотографф торопится, и надо как то это кочки по шустрому объезжать! Бред же.


    +1
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    фотографф, как раз таким "опытным водителям", уверенным и знающим, по трассе памятники стоят и веночки на столбы вешают.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Дык я получу ответ от "всёзнающих" что именно я нарушил по ПДД? И что нарушил 30-к?
    Прохожий, не стоит волноваться: с 1987 года за рулем. Проблем не было.
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    по ПДД "все правильно сделал".

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 16:48 ----------

    Это хорошо... Так держать!
    Характерная черта водителей, считающих себя опытными (не путать с реально опытными) - они не замечают, что они не одни на дороге и что часть их маневров заканчивается успешно из-за того, что другие водителя думают за них. (безотносительно к этому конкретному случаю)
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я полностью согласен! Я действительно думаю за других,поэтому у меня на дороге все хорошо.
    Вот что мне не понятно: водитель на фольце ведет себя реально "по-дурацки", а его здесь защищают. Что это? Просто жалость? Или это результат подсознательного понимания,что сам такой же водила?! Что скажите "защитнички"?;)
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Как уже говорилось - водитель фольца ведет себя полностью предсказуемо.

    Не включение поворотников - от честно, это не тот случай, когда бы я по этому поводу "предъявлял" водителю.

    Понимаю, когда едешь и "вдруг" упираешься в **** впереди идущего авто, которое "вдруг" решило повернуть налево и пропускает теперь всех встречных. И это "впередиидущее" включает поворотник ровно через 2 секунды после остановки - вот это пример долбоящера обыкновенного.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Бла-бла-бла.
    К сожалению мои подозрения оправдываются:
    Сколько раз сказано и писано: надо ездить по правилам, а не
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в общем, фотографф, в очередной раз облажался с регом...
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    ну-ну... а где в правилах прописано право сгонять транспорт со своей полосы? ;) (безотносительно этого случая, но помня недавний холивар)... Или как обычно двойные стандарты? Или вы не превышаете скорость и соблюдаете все знаки и разметку, тем более в условиях, когда спешите?
     
  16. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    фотографф, в этой теме это уже не первое видео, где хамом оказываетесь Вы!
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ты не устал фигню писать?

    Гоша,люди начинают обзываться в случае полного бессилия в обсуждаемом вопросе.:d:d:d
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    ну прежде чем что-то от кого-то требовать (в данном случае - выполнения ПДД) надо как бэ самому "это что-то" выполнять. Нет?
    А если сам нарушаешь, то чего требовать неукоснительного выполнения правил от других?

    Кстати тут можно трактовать двояко ситуацию и 30-ку можно рассматривать как помеху справа, а регистратора - как совершающего маневр опережения... Но это точно тема в холивар скатится :)
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    где ты видишь, что я обозвал тебя? чукча писатель?
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    какая на хрен помеха?! Фактически он с обочины выезжает на ПП. Какая помеха?! Сам понял что написал?
    опережение кого? Того который по обочине едет?
    Реально насмешил:d:d:d Вот уж кому ПДД стоит повторить!
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    вот по видео ИМХО это две полосы с хреново почищенной правой особенно в месте маневра 30-ки.

    Так от темы-то не надо уходить... про ПДД, выполнение и требования... чего переводиться-то?
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Чукча мож и писатель,но насчет "облажался" - это типа "сам *****", а не конструктивная беседа. Я ж просил указать правила,которые мной были нарушены.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    так нарушаешь или ?
     
  24. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    неужели, ты сам веришь в то, что пишешь? чувак на ваге, двумя колесами зацепил обочину, при этом не останавливаясь и видно, что он совершает маневр вокруг той же помехи, которую ты объехал с выходом на встречную. при этом ваг скорости не меняя возвращается на свою полосу, а ты тем временем прешь по встречке, не давая ему толком завершить маневр и создавая аварийную ситуацию. вроде взрослый человек, а ведешь себя, как ученик средних классов, достигший полового созревания и находящийся в периоде максимализма.
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    кстати, при маневре влево, "избегая стокновения с 30-ым"- поворотник-то был включен? )
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я вот глянул видос, почитал мнения. и сложилось у меня впечатление, что рег осознанно ищет случая подобных в видео, чтоб сюда выложить и сказать, какой тот парень плохой, а я хороший.таких ситуаций каждый день по нескольку возникает и если на каждого отвлекаться-вся жизнь пролетит мимо.

    фотографф, у меня один вопрос к вам-для чего вам это?кому-то что-то доказать?смысл?
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    +1
    думаю комплексы.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Гоша,
    WooDy_Forester,
    Mikle, идите и учите ПДД:)
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    По ПДД ты прав, по "понятиям" неправ 100%. Сам так езжу как Фольц, ибо за того, кто сзади я думать не должен (ну почти так, все же назад гляжу, но уж явно не в такой ситуации. Пока на дороге такие ямы, я и на встречку, пока безопасно полезу и на обочину и на тротуар, если там нет пешеходов.
    Борцом за справедливость я предпочитаю быть с целой машиной, а не с оторванными колесами.
     
  30. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    два вопроса так и остались без ответа. от темы "увелся".
    слив засчитан :)

    пойду применять знания ПДД на практике.