1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор машины 250-300 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ragga, 23.12.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    переживаешь шоб никто не пукнул в твое сиденье?:hah::hah::hah::hah:
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ragga, пока ни на сколько. Хочу 300. Ввыставляют смотрели до 340. Реально думаю ниже 300. Как дело дойдет, видно будет, может в семье останется :)
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не будет она 340, 341 это машина с Приоровским двиглом и нвой КПП (вещь), так ведь с салона нужно хотя бы сигналку с антикором хапнуть, плюс ОСАГО +постановка. Да и еще рызина на дисках.
    Зато аппарат бодрый, катал на такой.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2013 00:54 ----------

    ИМХО не дадут, юридическая служба тоже не пряиники там жуют.
    Не ну там один мужик все же вернул мазду 6, смог им упихать.
     
  4. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    ZaChet, 347 уже с 16-клапанником. Я понимаю, что туда же + ковры + сигналка с пейджером + ОСАГО + постановка на учет = 13-15 тыр. просто разница между 8 и 16 клапанами всего в 10 тысяч)


    Маришка, а можно в личку поподробнее описание машины? Если, конечно, соберетесь продавать.


    andrusha, может и так, и что с того? Я получу гарантию хотя бы какую-то и уверенность, что машину не били и не ушатывали.
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Смутная гарантия.
    К примеру на работе несколько лет назад Камри взяли, тоже новая. Пока в нее не приехали. Тогда на сервисе и узнали что заднее крыло было бито. И таких случаев - вагон.
     
  6. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    mr.Shadow, спору нет. Сам как-то видел на трассе автовоз с Лифанами, так у последнего снизу было разбито заднее стекло и машина была капитально загажена, так как в дождь дело было. А в салоне полюбому он стоял как новый. да и кто-то на форуме рассказывал за случаи, когда машины при разгрузке с автовоза падали, а потом продавались как новые...
    Тем не менее, у новой машины куда меньше шанс оказаться битой, нежели у б/у. Ну, мне так кажется..
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Полно роликов в сети, как в автосалонах гари новым тачкам дают, а так же как с автовозов сгружают - поглядите, ужаснетесь ;)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В 2008 году, коллега мужа предложил ему свой 9 лансер, т.к. покупал себе новый галант. Так сложилось, что сегодня утром, этот же человек, предложил нам купить у него уже галант :eyes:, сменить наш лансер так сказать :) Лансер у него взяли в хорошем состоянии (2005 года он), мы вторые хозяева. Галант сказали тоже в хорошем состоянии, предлагают я так поняла в первую очередь по знакомым.

    Если соберемся, скорее всего форум не обойду стороной :)
     
  9. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Маришка, ОК, я вас понял)


    Filler, ну вы же не будете утверждать, что каждый автомобиль, сошедший с конвейера, был жертвой жесткой разгрузки и получил гари в салоне?
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет конечно, но в Волгограде практически в каждом салоне есть люди, которые дают тачкам просраться.
    Ну и как писал тут человек - новую машину покупать не выгодно.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    без обид;) но мне кажецо это глупо:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 21:49 ----------

    всетаки машина это не девушка которая рядом с тобой, одно дело кагда ездили на твоей машине другое дело кагда ездили на твоей девушке:)
     
  12. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    andrusha, само собой, без обид, мы тут мнениями обмениваемся... но вот ты покупаешь телевизор - хочешь новый или б/у? Если можешь себе позволить - берешь новый, вряд ли рассматривая б/у в тот же бюджет. Так и я с машиной - новое есть новое, пусть и Жигуль)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 22:08 ----------

    Filler, я новую не на год и не на два беру. Лет на 5, ИМХО. Так что вопрос обесценивания меня не сильно парит... ну а если новую под заказ взять, и получить ее с автовоза практически - шанс предварительного ушатывания минимален?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот ты покупаешь телевизор - новый кинескопный, или б/у но лед-подсветка и с юсб-медиапроигрыванием. )))) Каждый выбирает сам.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 23:07 ----------

    Дык и я не на год взял, вот и вбухиваю в неё, чтобы в порядок привести и ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 23:12 ----------

    Ragga, Я как бы не отговариваю от новой: новое оно есть новое, НО... Я бы посоветовал всё взвесить, поездить неспеша. Я как бы тоже рассматривал вариант нового поло\сандеро\авео... но не хотел в кабалу кредитную влезать. Вобщем не жалею: и с машиной, и на отдых слетали, и ни в чем себе не отказывали, а вот купил бы новую - жили бы на хлебе с солью, а о морях и думать не смели (а некоторые потом ещё и таксовать начинают). Вроде доступно изложил на своём примере.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ragga,
    а вот жилплощадь на которой ты живешь тоже с новья????? если не так то тебя не смушает что в твоей комнате ктото трахился задолго до тебя???
     
  15. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    andrusha, нет, не с новья) только у нее нет такого понятия как пробег. И предыдущие хозяева, что бы они не творили в квартире, могут привести ее лишь к необходимости ОДНОКРАТНОГО ремонта. Чем я и занимался прошлый год, и теперь знаю точно, что на ближайшее время эта проблема для меня решена. А машина может тянуть бабло стабильно и постоянно, так как есть шанс даже для ремонта купить запчасти, которые окажутся некондиицонными и приведут к еще одной замене. Я вот 1,5 месяца назад на своей поменял ремень ГРМ с роликом, который оказался бракованным, из-за чего ремень быстро сожрало и я снова его менял. Та же песня была с бензонасосом, который сгорел через полгода использования...
    Моей первой машине был на один десяток лет, так что я не брезгливый) просто 350 рублей для моей семьи на сегодня - большая сумма. и стремает отдать ее за б/у и нарваться на недешевый ремонт авто.

    Filler, а купленная ауди сколько обходится в содержании?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    с жилплощадью та ж песня: конечно хочется новую квартиру улучшенной планировки и повышенного метража. И чтобы коммуникации были новые. А по факту выбираешь по средствам. Вот только время ветшания и морального устаревания в разы больше: 30-летняя квартира никого не смущает, а 10-летний автомобиль уже да.

    содержание - одна песня, а вот не дай Бог ремонт какой - вот это потенциальное попадалово.
    тоже не совсем корректно: новые морально устаревшие машины продают, а вот новый устаревший телевизор купить - проблема. Даже если и найдешь он будет стоить совсем не столько же, сколько б/у ЛЕД.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что уже обычные ЖК без мультимедия не продают? Разве они не устаревшие ещё на фоне LED-3D-TV со всякими фишками, стереоочками?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 16:26 ----------

    Я сейчас в стадии
    чтобы потом ездить относительно долго и счастливо. По аналогии с квартирой - раз в 10 лет один фик ремонт делать, а в машине - ТО просто отрезок времени меньше. Всё относительно ;)
    Где-то 70 тыр трат за 1,5 года, из них диски с резиной около 30.
     
  18. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Filler, у меня метровый ЖК, только Full-HD и с ЮСБ-проигрывателем... меня устраивает) хотя ему еще года нет. Короче, мой выбор и тут совпал как с машиной - дешевле, но новое))))

    Хотя чем Гранта хуже будет машин того же класса?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я на ней не ездил. Оценить не могу. А вы сами-то что уже оттестили? В смысле тест-драйв на той же гранте был? Какие впечатления? С чем сравнивали? На каких ино покатались с объявлений?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 10:09 ----------

    Вот и я о том же. У меня он без USB и HD-ready, не устраивает))) Разве такие уже не продают? Да и вы уже врядли купите без этих плюшек (к хорошему быстро привыкаешь). Так же и с авто!
     
  20. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Filler, на Гранте пока не катался. По весне наверное пойду, попробую. А вообще кроме нашего автопрома да Мазды 6-ки ни на чем не ездил, если память не изменяет) Ну, однажды на Мерине Е-шке, но это все равно не про меня...
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что их ещё на тест не дают? Или времени нет?
    Ragga, открываешь объявы в Волгограда, созваниваешься на что приглянулось и вперед на покатушки. Многие вопросы сами собой отпадут, многие появятся ;)
     
  22. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Filler, времени нет)) вроде где-то есть тест-драйв, но реально пока не до него. Тут еще свою 10-ку к продаже готовить надо, если в семье не останется как второй автомобиль...
    думаю, как время придет - накатаюсь на них
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ещи и тошнить будет ;) Главное как надоест не купить что-не-поподя :)
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А как это надо делать - готовить десятку к продаже?! :upset: :spy:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    эт аналогопотамы знают;)
     
  26. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Доктор Влад, салон освежить, в подвеске стуки поубирать. Не косяки прятать, а просто привести в норм.вид, а то по такой погоде и снаружи и изнутри подиспачкалась машинка.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Докладываю. Лансер на ВФ выставлять не будем. Как оказалось, на него есть спрос среди знакомых. Уходит в добрые умелые руки за 290т.р. Что-то прям как-то и жаль с ним расставаться, но без его продажи никак, эх :)
     
  28. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    киа спектра!!!!
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Тоже подыскиваю авто в данной ценовой категории. Однако хочется что-то более комфортное (пусть и постарше). Очень склоняюсь к Мондео в старом кузове. (например вот http://clck.ru/8jCEE , http://clck.ru/8jCEQ) Так же смотрю на Пежо 307 (например вот http://clck.ru/8jCEU , http://clck.ru/8jCEc).
    Ни в одной машине еще не сидел =) Кто что может сказать хорошего/плохого по комфорту, надежности, стоимости обслуживания? Скорее всего брать буду на ручке... По крайней мере знаю, что пыжа с автоматом брать нельзя...
    Еще как запасной вариант поглядываю на меган (который квадратный) и первую октавию.Но они меньше нравятся. Пока что душа больше к форду лежит
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    говорят, есть такое правило трех Ф - не надо покупать Форд и Фсе Французское... но мондео, имхо - лучше. не зря его в топгире хвалят, а они любят только английское и бмв...