1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасными бритвами пользуется кто?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем gerodoth, 05.01.13.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Интересует тема.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Такими? [​IMG]
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    gerodoth, ну а че винтажные штучки всегда в цене. Это для любителей.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не обязательно винтажными, выпускаются и сейчас
    бритье ими вроде как становится подобно медитации, успокаивает, уравновешивает. да и вроде как чище чем любым другим способом.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    gerodoth, да это как церемония... на любителя.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    не пользуюсь, т.к. не умею
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    главное, тщательно в ванной закрыться.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    :haha: это когда рука набита, бритва хорошо заточена, лицо распарено, щетина не очень жесткая.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Солдаты шилом бреются,
    Солдаты дымом греются —
    Какое счастье тут?..
    Уж день клонился к вечеру,
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    че как делать я уже в курсе, мне интересно пообщаться с практикующими чтобы выяснить технические вопросы, и прежде всего насколько геморно поддерживать остроту самостоятельно.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    одна парикмахерша мне рассказывала, что они в училище практиковались с опасной бритвой на намыленных воздушных шариках - бо на живых людях боялись по молодости лет..
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    можт у кого знакомый бреется или родственник?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    gerodoth, а для чего весь этот гемор?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Знакомая,подойдетъ?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а чо она бреет опасной бритвой?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот ржака.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    ну если не прикол то пойдет, есть какойнить контакт в соцсетях или аська или еще что?
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Обычная бритва не берет щетину?
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    О чем вопрос? Я пользуюсь опасной бритвой. Заточка каждый раз перед бритьем. Т.е. через каждые 2 дня. Но и делов на 10-20 сек. помахать лезвием. У меня лезвие острое, поэтому я его просто поддерживаю таким, подточка на широком кожаном ремне - офицерский который.

    В каком-то журнале вычитал, что побритым по высшему разряду можно только бритвой с опасным лезвием. Примерно с этого все и началось еще с 17 лет
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Хорошо, что электомашинку выдумали
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Еще можно шальную пулю достать!
    [​IMG]
     
  22. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Создал тему выше, но спрошу ещё тут, может кто мастера знает заточить новую бритву? По теме - бреюсь, что смогу - подскажу.
    Ещё нравится цитата из "Мужчины" Виктора Ерофеева - "Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами..."
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А я тащусь когда мне затылок при стрижке бреют опасной бритвой. Такой адреналин.

    Кстати, где продают сей девайс?
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Godfather, Arbuz
    давно бреетесь?
    нормально получается? с опытом намного ли лучше чем другими способами?
    реально ли поддерживать остроту просто ремнем, без пасты?
    бритву брали новой ли и где посоветуете?
    насколько реально самому брить также и голову?
     
  25. от фотки этой бритвы дыхание перехватило) красота. опасная красота)
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    [​IMG]

    моя
     
  27. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Получается отлично и кайф нереальный! Идет много разговоров, что бриться долго, но специально нашёл ролик где чувак бреется за 3 минуты, т.е. правит, намыливается перед каждым проходом, делает два прохода, умывается и наносит средство после бритья. И там обычная скорость, не какой-нибудь экстремальный цирковой номер.
    Остроту поддерживать просто - перед каждым бритьем правка минуту. Паста наносится раз в месяц, а то и реже.
    Всё в этом мире реально, в том числе брить голову. Мне кажется это даже проще - ровная и гладкая поверхность.
    Бритву брал новой в Москве (писал в другой теме), в Волгограде даже не искал. По форумам люди заморачиваются и берут, в частности, в Германии - если у Вас есть на это время.
    Немного лирики: бриться опасной бритвой - это восторг и легкий трепет! Включаешь классику, берёшь фарфоровую чашечку со специальным мылом, кладёшь смоченное водой полотенце в микроволновку (а Вы как думали, 21 век) и так далее - это действительно ритуал. Мне когда бритву продавали, женщина говорила после определенного времени даже самые психи успокаиваются (в хорошем смысле конечно же). Про качество бритья говорить нечего, оно на 1-м месте из всех видов бритья.
    Резюме - всем советую!
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    [​IMG]
     
    Große Schlangen нравится это.
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    У меня дед всю жизнь пользовался, но он уже не посоветует(((. У него была немецкая трофейная опасная бритва, которую он берег как зеницу ока (по его словам, у них очень хрупкая сталь, при малейшем падении может треснуть). Подтачивал перед каждым бритьем на кожаном ремне, смазанном чем-то зеленым, кажись, пастой ГОИ. Лицо после бритья было как попа у младенца))))
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Godfather, ай спасибо.
    буду благодарен также за помощь в выборе и покупке - на что стоит смотреть, каким названиям доверять, где заказывать и на что еще обратить внимание.