1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Т.е. если Егор про что-то "говорит", то это автоматом непреложная истина? :d

    Вы не поверите, но всё больше и больше народа заканчивает университеты (конкретно в штатах). Как-то это не канает с превращением большинства в стадо. А России, видимо, нужно сначала в грязь нырнуть с головой, прежде чем начать обратно подыматься. Судьба что ли такая, непонятно. Пережить звериный капитализм, джунгли, все "прелести". Потом прийти в себя, что-то осознать, переосмыслить и начать над собой работать. А цивилизованный мир уже давно вынырнул, - с ним всё это произошло гораздо раньше.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Plus,

    Вот главное написал. А власть любить, тем более эту, это совершенно необязательно. Ее - власть, вообще мало кто где любит кроме пациентов палаты с известным номером, хуже когда они до нее добираются.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да меня это тоже позабавило.
    Именно интересный поиск доказательства ее несостоятельности, неприменимости в современных условиях стал предметом обсуждения.
    Но Егор отвелся :(:(:( Очень жаль.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:29 ----------

    если в словах есть смысл и логика, почему бы не потереть. Может быть кто-то быть неправ в конкретной мысли, зато увлекательный поиск по этой тематике запросто натолкнет на что-то другое или, как минимум, расширит кругозор.
    В конце-концов любой бокс (даже по переписке) делает сильнее обоих спаринг-бойцов.
    Как не поверю! Еще как поверю! Относительно недавно даже такой состоявшийся человек, как Кэмерон, закончил Нью-Йоркский университет по какой-то океанографической специальности. Уж ему-то диплом океанографа точно нафиг не сдался.

    Притча - когда русские идут в институт - они идут за корочками.
    Когда западные идут в институт - они идут за знаниями.

    У них там на Западе считается престижным во ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ для прикола и общения учить русский, китайский, вязать макраме, изучать йогу, восточные искусства и религии, сидеть в архивах и библиотеках прочия, прочия, прочия.
    Они там за УГ считают тех, кто не повышает свой интеллектуальный уровень.

    И естественно, как и везде в мире, УГ большинство. Вот и издеваются, над этим УГ, снимая ролики и показывая по ТВ типа "в какой стране живет зверек мадагаскар?", "в каком городе Германии находится великая китайская стена?" и т.д.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле о социализме и коммунизме речи не шло (даже близко): рассматривался эффект перехода количества в качество, как основа развития всех систем. В частности, уже сформировавшийся муравейник, решает сложнейшие логистические задачи используя теорию графов.

    В отношении муравьев речь шла не о их развитии в целом как вида, а о свойствах их колонии при разном количестве участников.

    Так - если муравьев мало, они бродят бесцельно и каждый делает все что умеет бессистемно. И надо сказать, что умеют они мягко говоря, не много. Начиная с некой критической массы, закон перехода количества в качество формирует из особей самостоятельный объект с новыми свойствами и (так как они живые) способностями.

    Примерным аналогом в неживом мире является структура неживой материи. Любой объект вокруг нас , в пределе,- состоит из 6 кварков с определенными свойствами, при их комбинации, у частиц которые они составляют - получается свойства которых нет у исходных частей. В свою очередь эти частицы формируют атомы, у которых тоже есть новые свойства. И так далее.

    От этих свойств значительно разниться поведение единицы, на каждом уровне иерархии.

    В случае с живым миром, каждый новый уровень, приобретая новые способности, получает и новые императивы к активности. Новые стратегические интересы. Которые отличаются от стратегических интересов предыдущего уровня, и инкапсулируют их в идеале. (Как муравьи, превышающие количеством критическую массу, получают стратегический интерес строить муравейник).

    Все это я привел в качестве иллюстрации, почему свобода граждан не может быть абсолютной, и, почему единственные границы для нее - стратегические интересы качественно вышестоящего субъекта.

    Потому что как только стратегия качественно нижестоящего субъекта выпадает из стратегии вышестоящего в свою собственную независящую ни от кого вообще, качественный переход теряется, и вышестоящий объект с новыми свойствами - будет уничтожен.

    Развитие в системы в которой работает принцип нацеленный на стратегическое обособление индивида от стратегии вышестоящего субъекта, будет остановлено.

    И вот тут то примерно становится понятным к чему тянет наше общество либеральные нормы, в которых каждый волен делать все что вздумается, не мешая остальным, но и не учитывая вышестоящих стратегических интересов.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меня прикалывает, что, если что не так с властью, люди валят в суд и реально призывают ВЛАСТЬ К ОТВЕТУ !!! :spider::spider::spider:
    А у нас вообще еще и суда-то нет.
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Redrik,

    Суд есть, корявенький, в угоду власти, но есть, и призвать к ответственности муниципальные или областные власти вполне реально.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    OpenBoy, хорошо.
    Есть сообщество. Каждый индивид захочет иметь максимальное количество свободы. Что разумно и логично.
    Тогда в сообществе должен существовать суд, который будет судить о границах свободы (в поступках) индивида - идут ли они на благо общества или во вред ему.
    Как Вам представляется, это будет некое лицо - судья и заседатели, или это будет суд общественности (суд Линча) или что-то другое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:47 ----------

    Дык ить!
    Хотябы так! Тогда тема коррупции просто исчезнет.
    Попробуй отпили кусок, если на тебя настучат тут же толпа набижавших пенсионеров и прочего люда.

    Более того, попробуй прояви некомпетентность в вопросах гос- или муниципального управления - с хавном сожрут и выкинут на мороз.
    А у нас даже сметы расходов Водоканала, Тепловых сетей, Электриков добыть невозможно. Пля! пипец какие сикретные документы!
    А уж чтоб жители к ответу привлекли чиновника за неэффективное управление и траты - воще пипец!
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это да, можно Горгаз еще добавить и мутную систему ЖКХ. Монополисту не с руки раскрывать информацию о своей деятельности. Но это не мешает успешно судиться с ним и призывать его к финансовому ответу даже сейчас, немногие идут по этой дороге, предпочитая просто заплатить сверх.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хоть так, и то хорошо.
    Но я про другое. У них там на Западе есть развекуха для скучающих (чаще всего пенсионеров) - поднимают сметы расходов учреждения и начинают их мусолить вплоть до цента.
    Если что не так - в суд или того хуже.
    Напр. в Германии какой-то вновь открывшийся пенсионный фонд купил стол своему директору за $10 тыс. Фонд через 2 месяца прекратил свое существование - люди просто табунами забирали свои деньги.
    Водоканал какого-то города завысил стоимость куба на ~5 (!) центов - скандал был ужасный.
    Водоканал притащила в суд общественная организация типа "общество потребителей" и водоканал не смог доказать обоснованность тарифа на эту сумму.
    (концовки не знаю, но наверняка кто-то вылетел на мороз)

    Примеров уйма.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Максимальное количество свобод не только не допустимо, но и не существует нигде. И человечество никогда к этому понятию не приблизится. Круг свобод можно только расширить, просчитав при этом - не выпадают ли они из вышестоящей стратегии. К сожалению, суд такими вопросами не занимается.

    О чем вообще речь то ведете?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:26 ----------

    это примитивная формулировка. Никакого Линча не нужно вообще, подобные конфликты разруливаються в коллективе сами собой, при отсутствии деструктивного влияния из вне.

    Суды которые уже есть сейчас, никак не связанная с этим принципом структура. Она определяет общий для всех набор прав. То про что идет речь - механизм или орган, определяет права в контексте системы в которой они могут вызвать конфликт.

    Хочу заметить, что именно этот момент отлично иллюстрируется тем, что для воинских коллективов существуют отдельный суды. То есть - судебная практика сильно зависит от того в какой системе она применяется.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не отвлекайтесь, товарисчъ, я говорил не про максимальные, а про ограниченные.
    Вопрос кем ограничивается свобода индивида и на сколько, в каких рамках.
    Я, как и вся история ВСЕГО человечества, примитивен и нет нужды на это намекать. (шутка)
    Ну тоесть два и более индивида самостоятельно разруливают конфликт, без привлечения сторонних участников.
    Я Вас правильно понял ?
    Или я Вас понял неправильно??? :spider:
    и суд все-таки есть ?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    стремление к работе, посредством материальных потребностей, никогда не станет для людей в целом, ненужным. А вот стремление думать - запросто.

    Уже давно запущен процесс который не только позволяет меньше думать на работе, так как все самые ресурсоемкие технологии в этом плане - заменяются на машинны, но и даже нацелен на это, так как производство в котором можно использовать менее интеллектуальный труд - значительно дешевле.

    В итоге имея в качестве приоритета культуру и образование, в трудовых ресурсах потери будут значительно менее ощутимыми, чем в случае с образованием, когда приоритетом ставиться потребление.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 13:49 ----------

    Да тебя хрен разберешь. Имеешь в виду ты все время не то что пишешь. Вот тебе на всякий случай еще и скриншот где ясно написано, что твои слова расходятся с тем что ты имеешь в виду. Смотри и удивляйся: как у тебя в голове это происходит? :) И как вообще жить с таким чудным качеством.
     

    Вложения:

    • к.JPG
      к.JPG
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      143
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Кстати, что-то подобное было на Руси раньше. Не сельском сходе решали что сделать с Ванькой Бражниковым, по пьяни набившему морду Даниле Пустопохлёбкину: или розгами высечь, или в бочонок с дерьмом свиным окунуть. На этом уровне это работало. Решали тогда старики на завалинке. Авторитетом тогда они пользовались, ибо Домострой ещё имел силую И то, в случае ненахождения консенсуса, они обращались, скажем, к барину. А уж барин-то рассудит. Если и он не знал, то суд оставался. То есть суд у русских был всегда на последнем месте. Это уже что-то совсем серьёзное, скажем, замочили Миколу Бесшабашного. Тогда да, в ссут его. А там всё ясно: Сибирь. Ассортимент приговоров невелик.
    Только вот сейчас, наверное, такая форма не сработает. Те, кто раньше был в авторитетах, сейчас никому не указ. А нынешние "авторы" - это, понятно из какой среды выходцы. Так что разруливание будет чиста па панятиям. Нормального же суда, как сказал Редрик, и с чем я согласен, у нас нет. А разруливание конфликтов методом толпы сейчас приведёт к такому, что божешь ты мой!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну скажем так - только внешне похоже. Здесь в первую очередь конфликт в коллективе, а не конфликт стратегических интересов коллектива и личности.
    Личность хочет однополой любви и ходить парадами. Коллективу это не нравится - кто решит конфликт?
    Сообщество личностей - хочет жарить барана на главной площади, коллектив в целом недоволен. Кто решит конфликт?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну, здрасте вам!
    За это дело и Верховный суд с неохотой возьмётся. А ты про суд из "пары человек" говоришь...
    Не знаю, что конкретно имеешь в виду, но, возможно, здесь уже референдум надо проводить какой, если всё так глобально. Но у нас они не будут работать. Не йурыст, но по Яхве Масквы говорили, что референдумы ваще никак не прописаны в нашем законодательстве. То есть, мы имеем на них право, но как это право реализовать... Скорее, никак.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Попробуй задаться вот этими двумя вопросами ниже. Найдешь ответ?)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Сейчас люби хоть куда, хоть сам себя, только не принуждай никого. За это судить, если они не высовываются, нет причины. Ну а гей-парады... Это, слава Богу, уже противоречит новым региональным законам. Пропаганда? - В кутузку!


    Повторюсь, я не йурыст, но знаю, что в населённых пунктах запрещено разводить огонь в общественных местах. То есть жарка барана уже не законна. Ну есть что-то про то, что убой скота должен производиться в соответствии с санитарными нормами. О санитарии в центре города говорить не приходится. Тоже в кутузку. Но это не работает.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот именно - это не работает так как не исчерпывает конфликта - он остается.
    Этот конфликт нарастает и потом приходит Брейвик, и придает ему больше разнообразия.
    Между тем у тебя есть пример где все-таки подобных конфликтов - не существовало.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 14:31 ----------

    Это с одной стороны тоже не решает конфликта. но надо сказать - если будет работать - будет способствовать. Потому что сама идея гей парадов выползла из пропаганды.
    Так она и заткнется - без нее.
    И геи будут как и другие люди мирно трахаться так, что никто и не узнает - с кем.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Потому, что общество регионально было сравнительно однородным (скажем, в Пскове - таки русские, в основной массе жили), либо были веками уравновешанные пропорции (в Пензе той же русские, мордва и татары, веками поддерживалось определённое соотношение). Хоть при царе, хоть при коммуняках власть понимала, что массовая миграция создаст кучу проблем. И прикармливала аборигенов во всех окраинах. То хлопок их учила возделывать, то каналы каракумские копать, то коньяки "выращивать" где-то, баранов пасти. Смысла сниматься с места местным было мало. По-русски, как ни крути, в глубинках говорили плохо, уметь мало чего умели. Но умел чювак пасти овец, да колым с дочерей иметь - и то хорошо. Главное, что и жил-поживал, и гордость свою горскую где-то в глубине души ощущал. И не чувствовал себя чужим в чужих краях. Сейчас же рухнуло всё... На окраинах делать нечего. Без криминала или бюджетной кормушки сдохнешь тупо. Вот и понаезжают. Чё могут привезти с собой озлобленные люди? Вряд ли они будут декламировать стихи Расула Гамзатова... А вот барана зажарить на площади или лезгинку станцевать - эт запроста... ВЕдь раньше, если и уезжал кто оттуда, скажем в Москву, то это были, в основном талантливые люди. Ведь и у них там и танцоры, и актёры были, и военные. И никого такая внутренняя миграция не напрягала. А такая, как сейчас... Да многие могут Брейвиками стать...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопроса это не снимает к сожалению. Методов решения подобных конфликтов в западной системе ценностей - не существует. Хотя некоторым хоть сейчас подавай - выселить всех иноземцев, выдавить их. Кстати - самый любимый метод на западе. Гетто.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну, Егор, я не только не йурыст, но и, скажу по секрету, даже не президент! :) Чтобы снять все вопросы. 95% (если не больше) хрени, что творится с мигрантами, решается, точнее, теоретически может решиться, в рамках уже существующих законов. Но ничего не меняется.
    А насчёт иноземцев выселить. Ты не поверишь, даже татары, наши татары, страсть как не любят понаехавших, хотя они им и братья по Исламу. Так что это проблема не только русских.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В СССР этой проблемы не существовало. Существовали механизмы которые гарантировали от нее защиту.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    :haha::haha::haha:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Грозном_(1958)
    Твой механизм это ввод войск,для наведения порядка?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 18:35 ----------

    Ничего удивительного,что инфы про эти проблемы практически нет-в совке все тупо замалчивалось.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Инфа про это есть, но единичный случай, или даже больше, за 70 лет, не позволяют говорить об этом как о системной явлении.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    все в бытовуху переквалифицировали,шобы сохранить утопию интернационализма ;)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Еще раз убедился, как мало Вы знаете про СССР.... таких единичных случаев сотни было, другое дело что тогда они совершенно замалчивались.
    Читайте больше ОпенБой, читайте, тщательнее изучайте историю столь Вами любимого СССР...
    Прочитайте про теракты в мосвковском метро, в 70-е, про "Дашнакццутюн", про Карабах, про Конфликты в Таджикистане, про Сумгаит..., про тот же Грозный, межнациональных конфликтов дофига было, и особенно мелких, бытовых, не столь значительных как я пеерчислил выше.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно конечно - ZOG скрывает.
    занятное объяснение которое ничего не объясняет. Так как фактически на тему переквалификации никто и ничего сказать не сможет.

    А вот фактов говорящих о том что межнациональные конфликты обострились с перестроечной деятельностью антисоветчика Яковлева, наряду с экономическими проблемами - на лицо.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что неудивительно,т.к.вся страна проходила под грифом "совершенно секретно";)
    Да и что те объяснять,я те вон ссыль скинул.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зог - это кто?
    на самом деле, ссср был просто раздираем национальными противоречиями...
    но безусловно, Вы об этом знаете больше )))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 19:15 ----------


    с этим можно согласиться, но вот что тут первично что вторично, вопрос...

    эт однозначно комплимент Яковлеву ))))
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем здесь бытовой конфликт? Понятное дело что всякая пьянь порой друг другу готова глотки перегрызть.
    Но это совсем не то что получилось в том же грозном уже после СССР. Раз уж тут так много бидчивых людей, предлагаю вам лично сделать вывод об умственных способностях человека, ставящего в один ряд поножовщину по пьянке, и полноценные боевые действия.

    Кстати можете еще на недавние новости обратить внимание, по поводу событий в другом конце союза - Вильнюсе в 91 году. Пресловутый расстрел стал серьезным межнациональным разобщающим фактором.
    И был спровоцирован искусственно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 20:16 ----------

    еще раз рекомендую про вильнюс курить. в качестве информации которая не даст вам больше говорить такую ересь.