1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    + 160 за городской телефон, если я правильно понимаю. Итого 550. Голубчик, да вы маньяк. :) За 560 можно иметь 20 Мбит, телефон с over9000 минут халявы и ещё телевизер.
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    телефоном я пользуюсь, чо. я инет мутил с подачи участницы kISO путем установки телефона.

    а у кого можно за 560 "иметь 20 мегабит, телефон и телевизер", если в доме представлено тока 2 провайдера - РТК и МТС?..
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Т.е. вы про «Суперпакет» от РТК до сих пор не в курсе? Мама родная...
     
  4. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    The Chief, ой, та ладно, супер пакет выходит аш на 60 рублей дешевле. а "интерактивное" ТВ мне и в 1 место не впёрлось, т.к. есть халявное от другого оператора.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Т.е. ни 20 Мбит, ни 340 халявных минут местной телефонии тоже не нужны? Ну, извЕните. ©
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня тоже вопрос по этой теме, коли уж на то пошло. Правда я спрошу про супер пакет по xDSL, который 8 мбит за 500 рублей. Можно ли мне будет подключить (вернее перейти с другого тарифа) по этому пакету только интернет? Телефон есть, тв тоже. С ТВ не хочется заморачиваться, т.к. приставка, как я понял, будет работать только на один телек, а их у нас три штуки. И ещё. 20 мбит в этом пакете, который за 560 рублей, это тоже по xDSL?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 29.07.12
  7. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    на АДСЛ это нереально, максимум набирал около 8, когда был тариф без ограничений скорости.

    это тоже не впилось, звоню либо в Ростов, либо в Москву.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вполне реально, от качества линии зависит. у меня ~18Мбит
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Реально.
     
  10. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    ну уж извините, драгоценнейшие, у меня и в логах маршрутизатора и по факту 900 килобайт в секунду - потолок.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А на АТС пробовали поднимать лимит скорости? А то может там зажато и все.
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Как это на атс, там что, тоже скорость регулируется? И ответьте все таки на вопрос: можно ли в пакете услуг подключить только интернет без тв и телефона?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Ессно. Профиль линии на оборудовании прописывается.

    Нет. Но тебя же никто не заставляет под дулом пистолета их использовать?
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо, теперь понятно. И последние вопросы задам. Можно ли каким-нибудь способом проверить скорость на 20 мбит? А то подключу, а линия не потянет (если что у нас 95-я АТС). И еще вопрос. Я почему про только интернет спросил. Телефон то ладно, там просто другой тариф станет. А вот ТВ. Этож по любому мне тв-приставку поставят, я правильно понял? Просто ох как не хочется с этими лишними коробочками разбираться :)
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    А вот это вряд ли. © :)
    Нет сейчас приставок в ЦОКах. Так что - или покупать, или не пользоваться ТВ, или одно из двух.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    "Нет приставок - нет переключения на суперпакет" ответил мне СЦ-1
    Просил переключить без приставки - "нииззя! У нас распоряжение".
    И что тут сказать? :iq:
     
  17. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Покер,
    В статистике модема есть теоретически доступная скорость в данный момент при данном качестве соединения - параметр Attainable Line Rate (название и наличие зависит от модели модема). Если ваша реальная скорость (параметр Line Rate) близка к теоретической, то значит скорость у вас не зарезана. А если реальная скорость будет всегда 8192, то значит надо договариваться с техподдержкой, чтобы сняли ограничение.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Пишешь отказ от халявной приставки. И всё.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Попробую.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    В субботу посетил ЦОК на Мира 16. Выл, визжал и плевался, как бешеный верблюд. Выражению лица позавидовал бы Ганнибал Лектер. Энергичные жесты и непереводимые идиоматические выражения придавали выпуклость трём главным вопросам: где моя приставка, где мой «Дом-2» и какого хрена вообще?

    Итог - сегодня мне выдали вожделенную приставку. Сижу, медитирую на «Animal Planet» и восстанавливаю нервенные клетки.

    Резюме - орите, требуйте, жалуйтесь президенту, папе римскому и в спортлото. Много будете беспокоить - авось, от вас постараются отделаться, удовлетворив требования. Рашка. Ни хрена не поменялось.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    hs_sergey, в модеме нашёл только два параметра, которые примерно похожи на те, которые Вы сообщили:
    1. DownStream Connection Speed - 19313 kbps и справа описание: DownStream Connection Speed - the connection speed of the ADSL connection from the phone company to your Router.
    2. UpStream Connection Speed - 2057 kbps: UpStream Connection Speed - the connection speed of the ADSL connection from your Router to the phone company.
    Я вот только не понял, это реально измеренные цифры или просто на что способен модем, хотя эти параметры находятся в разделе диагностики модема.
    А насчёт Attainable Line Rate - такого я в параметрах модема не нашёл. Моделька вот такая: Netgear DG834G v4.

    Насчёт интернета. Чё за мода вобще дебильная пошла у компаний, не только у Ростелекома. В пакете одно, по отдельности другое. Ну сделай ты отдельно интернет с высокими скоростями и доступной ценой. Так нет, только с ТВ и телефоном. А потом мучайся со всем этим, как The Chief. Вот честное слово, не понимаю я этого.

    P.S. Нашёл ещё одну табличку, статус модема называется. Там циферки (много) обновляются через каждые пять секунд, ну там LAN, WAN, и есть раздел ADSL, так вот в нём те же самые цифры: 19313 и 2057, только они не обновляются.
     
  22. reset

    reset Участник

    460
    23
    блин опять ЮТК.
    написал о желании перейти на суперпакет (телефон+иптв+инет) на forum.avtlg.ru, отвелити - что передано в соответствующий отдел.
    Вчера полдня протрахался пытаясь подключить ИПТВ, при этом очень удивился, что не работает (раньше было и работало)
    Сегодня позвонил в ТП проконсультироваться - а мне говорят "какое такое иптв,у вас только инет"
    Уважаемые сотрудники Ростелекома - подключите пакет как обещали (мне даже приставка пока не нужна). :frustrate
    PS
    А то я к вам в ЦОК дорогу протопчу как The Chief :d
    PSS
    Пока написать в forum.avtlg.ru не могу, так как закрыт он от адресов конкурентов.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покер,
    Шикарная линия! Просто мечта! Это реальная скорость поднятого у вас линка
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    это максимальная скорость которую держит линия на самом деле все намного плачевней

    тоже подключил супер пакет выяснилось что дальше слов скорость не поднимается в данный момент сижу на су4пер пакете скорость максимум поднималась на 12Мб а так стабильно 3-4Мб
    хотя для иптв нужно минимум 8Мб есть вариант что ТВ работать не будет
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Байкер,
    Это не "Attainable Line Rate", а "DownStream Connection Speed". То есть это фактическая скорость коннекта.
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    отключите мне услугу медиабокс
    хз откуда она взялась, отключить самому не получилось т.к. сделали обещанный платеж на 35руб дабы отключить, а она просит еще 50р
    карта dslpp070676
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Хренасе. Мне бы такую линию. Вы что - на крыше АТС живёте, как Карлсон? :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня:
    Параметр Up Down
    Скорость: 1029 Кбит/с 18324 Кбит/с
    Расчётная скорость: 1011 Кбит/с 21716 Кбит/с
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    хахаха, с темже успехом можно было письмо деду морозу отправить с просьбой подключить суперпакет. он вообщето подключается только в офисе т.к. заключается договор, ну максимум может менеджер на дом прийти если вызовете, а вы прям хотели чтоб по щелчку пальцами. вы не задумывались почему его нет в личном кабинете если что?
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Вообще-то прекрасно переключают по запросу на форум.автлг. Здесь тоже, только тут представители РТК не часто появляются. Про "только в офисе" - бред, потому что никакого нового договора не заключается при переходе на этот тариф. Единственно для чего визит в офис в этом случае обязателен - если телефон и инет оформлены на разных лиц. Придется придти и переоформить на одно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 09:34 ----------

    Потому что, договра на телефон и на инет могут проходить по разным лицевым счетам и в случае ETTH вообще часто виртуальный телефонный номер. Автоматический переход слишком сложен получится, с потенциальной массой глюков.
     
Статус темы:
Закрыта.