1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беларусь... не по телевизору

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 26.05.12.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    был в Беларуси лет 15 назад, пригонял себе оттуда свою первую тачку, когда приехал обратно в Вгг было ощущение что тут не люди а свиньи, потом это ощущение прошло со временем.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Зачем мне гуглить, я тама жил.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я там жил, чего мне гуглить, если до 98 года регулярно бывал во всех концах родины и имею вполне целостное представление о происходяшем, чтобы не воспринимать всерьез сказки про голод.
    ну дыкона тоже уменьшается.Какая деградация то?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    голод в Белоруссии ? :spider: там бульбы на века вперёд, так что не волнуйтесь за них на эту тему, они нас ещё накормят если прижмёт ;)
     
  5. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Это точно..... Жил в Минске около года в середине 80-х.Уже тогда уровень жизни отличался.......по крайней мене по сравнению с Вгг.
    Люди добрые,приветливые.Приехал домой........долго отходил!!
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Чем отличался? Тем что республиканский город?
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не знал,что ты такой старый.Может всё-таки не именно там ? ;)
    Пользованию компом маразм не мешает?

    лан смотрю те лень,ОБу,решил уподобиться:hah:так пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_1921—1922 http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1932—1933 http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_1946—1947
    Позабавило следующее:
    ну дыкона ещё увеличится.Всему своё время.Посмотрим , что будет осенью,почему-то доверяю словам местных жителей,чем жиреющим диванным теоретикам с вф:hah:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты бы еще 19 век взял. Голод в начале прошлого века в мире - явление не уникальное, и еще незадолго до этого в РИ, был вообще перманентным явлением, обыденностью. К чему ты его привел - неясно. Установившийся совок голодом не страдал никогда. Даже в 91 году. трудности кое какие начались с продовольствием и все, но голод не стоял на повестке дня даже гипотетически.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    OpenBoy, т.е.30 и конец 40 гг-это не устоявшийся совок?А сколько надо?Может ещё несколько десятков лет экспериментов?

    чот не пойму,народ бухой сидит за компами?
    Долбани график ввп или ещё чего там 30-гг.и кол-во голодающих,станет яснее,что ввп и няшная жизнь населения,понятия не такие уж и тождественные.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне в какой-то степени даже повезло по сравнению со сверстниками, так как я застал совок на севере. Где он продержался года на 3-4 больше чем в центральных районах СССР, в силу относительной автономности нашей популяции. Я видел самое лучшее что в нем было.
    И слегка под..хуел когда приехал, так как думал что так как "на материке" жить не возможно. Правда не везде сопровождали такие впечатления.
    К слову сказать - не знаю ни одного человека с севера у которого мнение с моим расходится.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    эт точно,уникальность-это то,что пол страны жрёт друг дружку,а у правительства закрома набиты зерном:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 20:32 ----------

    ну и как там жилось в 30-е???
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Судя по Вашему потоку сознания - таки да. И оскорблять умудряетесь:
    Бросьте это занятие: всё равно не впечатляет Ваше творчество.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну хоть спасибо сказал бы за элемент определенности в разговоре. Ты, хочу отметить, никаких критериев для оценки деградации вообще не предложил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 21:42 ----------

    вот как раз про это и идет речь, но только в контексте разговора про Российскую империю. причем не за какие то годы или десятилетия, а преимущественно за весь 18-19 и начало 20 века.
    Для тех кто в танке, читать классиков, которые очень доходчиво писали о всем что было в РИ, или общественных деятелей. Ну например для начала Шингарева, "вымирающая деревня".
    А в СССР в начале века прошлого - это всего лишь объективное наследство такой политики РИ.
    И, к слову, нежелание партнеров рассчитываться золотом, в совокупности с неурожаем.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки оперирую(повторяю,в который раз) опираясь на слова местных жителей,в словах которых сквозит обреченность и недовольство,причем единогласной,статусом кво.Ты кстати тоже ничего не привел внятного,кроме графика и невнятной цитаты мвф,которые не выдерживают никакой критики,более того-смешны.Да и вообще,как те поработать за 300 баксей в месяц,а?Проведём эксперимент ;)Не забудь-кроме еды ещё дофика чего надо,в этой жизни.

    не нравится-не читай и не цитируй,а вообще есть хорошая пипочка "игнор",нихто не мешает,те ей воспользоваться:d В чём проблема-то?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какие слова местных жителей предлагаешь в качестве правдоподобного критерия деградации РБ? Неясно.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    OpenBoy, тут цитат достаточно.Кури тему.Ещё что неясно?
    Как насчёт повкалывать за 300 баксей в месяц,а то нам лох нужен.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык график ВВП в какой то степени хотя-бы характеризует перспективы РБ положительно, и в целом вообще - придуман примерно для того чтобы давать характеристику подобного рода. А вот слова жителей..... ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 21:51 ----------

    я вкалываю не только для зарплату, так что вопрос смысла в таком куцом виде, по крайней мере для меня, не имеет.
    А вот до ссылок.., это уже совсем бред , пользоваться ими, чтобы определить те критерии которые предлагаешь в пользу своего мнения, о чем вообще может разговор тогда идти?
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    которые уже на практике испытали все эти графики,вместо того,чтобы жить и не тужить,предпочитают скитаться по глобусу,горбатясь на всех,кто ни попадя,говорят о большем,чем всякие диванные оналитеги,своими графиками и теориями.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не совсем понимаю что предлагается в качестве эталона в этом случае? критерий понятен - трудовые мигранты в другие страны из РБ. А эталон с которым идет сравнение не ясен. Подборка из стран евросоюза, та же прибалтика например, в этом плане годится лучше. хотя живет по капиталистическим нормам и весьмав либерально.
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    юноша! моя семья не проживает на территории рф. что такое российская действительность мне известно намного лучше чем вам. также мне лучше извесна беларуская действительность. не по гуглу. не по форумам офисных хомячков-беларусов нежелающих работать. терпящими лишения и которым тяжело. в некоторый момент мы приобрели недвижимость в рб. есть проблемы со въездом в рб со стороны ес на личном транспорте. привет вашему мудрому руководству. раньше до таможенного союза этих проблем не было. в остальном отличная агарная страна с аграрными перспективами. даже когда кончится нефть им будет что кушать. в отличии от вас.
    с места моего постоянного проживание легко чмырить и российскую и беларускую действительность. нехуже оттуда видно действительность французскую и швейцарскую. к тому что есть возможность сравнивать. вам же остается сидеть в волгограде в "италианской обуви и омериканских джинсах" и судить о том как живут люди в других местах по гуглу и форумам таких же нищих неудачников как вы. имеете право. но ваше видение слишком далеко от истины.
    кому нужны перешедшие на их сторону войска без оружия? что за несусветная чушь?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 23:32 ----------

    оно не в пример качественнее. алкоты в населенном пункте в 50 км от Минска на порядок меньше чем в любой точке рф.
    часть участвующих в дискуссии родилась в ссср. прожила в этом государстве немалую часть сознательной жизни. не исключая меня. нам не надо гуглить и читать яндекс. мы отлично все помним. и все помнят наши родители. ситуация в ссср 70-80х голодом назвать нельзя ни при каких условиях. это не конец 40х-начало 50х с послевоенной экономикой. родителям нашим голода досталось.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 23:40 ----------

    замечу что эти годы и в европе не очень удались. ****а как никак.
    участники интернет-форумов бельгии и франции тоже недовольны своим правительством. уровень жизни в этих странах несопоставим с рф. вы им доверяете? я - нет.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что перетечёт то? Теоретики млин
    В России в девяностых было куда хуже. И ничего никуда не перетекло. Именно потому, что не хватило предпосылок. А Юра Шевчук вон пророчил "Предчувствие гражданской ****ы..."
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    шпрот, практик млин :hah: в Чечне,шо по-твоему было,в 90-х?

    OpenBoy, в прибалтике да-то же хреново,но там проще тем,что проще выехать в ес на заработки.

    пруф в студио.А так весь твой поток бессознательности лениво комментировать.
     
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    netдима, для чего вам доказательство более высокого уровня жизни в странах бенилюкса? вы в этом сомневаетесь?
    что это изменит? вам остается сидя в душном и вонючем волгограде обсуждать с нищими беларусами какое г***но лучше. других беларусов вы не знаете. мне - ездить по выходным в париж, антверпен, женеву. каждому свое.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Порой кажется, если бы не интернет, жизнь явно была бы лучше. Здесь каждый норовит свое г....но выложить, сплошной негатив, нытики и лентяи.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а так же пальцы потопырить

    :hah:
     
  26. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    При чём здесь топырка пальцев, если до Парижа, Антверпена или Женевы пара автобусных остановок?
    netдима,отвлекись от компьютера, подыши свежим воздухом, пусть твои невидимые друзья побудут без тебя...
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    netдима, в париж 2 часа, антверпен 40 минут, женева 10 часов. на автомобиле. мне есть чем потопытирить пальцы, кроме "омериканских джинсов и италианской обуви". быть небедным и жить в нормальной стране не стыдно. надо только попробовать. скорее всего вам понравиться. у вас появится возможность путешествовать и жить там где вы хотите. и вы перестанете нести чушь.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    foRED, и как ощущения от жизни на дне? ))
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    на второй год к болезненным ощущениям привыкаешь. на пятый не замечаешь.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, даже к сыру с плесенью?