1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    был на днях в 5 утра ночью в центре, так рёв от мото слышно было до 8 часов, они не спят что ли ? :) хотя может это один рассекал...
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    The Last Winged, у нас кажется разное понимание слов "скутер" и "байк".
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Скутер отличается от мотоцикла посадкой водителя, расположением агрегатов, коробкой передач и задним тормозом.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А тем, что на байке сидят люди с головой (в большинстве случаев) и знают ПДД (ну хотя-бы их читали), а на скутере сопляки малолетние (в основном), которым родители подарили его на день рождения или по случаю окончания четверти без двоек, ну или на обедах съэкономил. Так вот главное отличие, то, что они даже не догадываются о таких вещах как ПДД и, что машина, реально, ДАВИТ НА СМЕРТЬ.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А что мешает этим малолетним соплякам(я думаю, подразумевалось 18-20 лет?) сесть на авто? На скутер тоже права нужны ведь(ну кроме детских 49см).

    Таким же образом можно сказать, что "на БМВ только гомосеки ездят потому что меня 2 раза на БМВ подрезали".
    Кстати я на сопляка малолетнего не похож, вешу за центнер при соответствующем росте. Что я делаю не так?

    Хотя у меня есть смутное подозрение, что вы не понимаете разницу мотоцикл/скутер и большинство скутеров считаете мотоциклами.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У двухколесных утырков в эти дни какое-то обострение. Гоняют на своих громыхалках до самого утра.

    Я уже писал в другой теме - 90% скутеристов о ПДД только слышали. В основном покупают скутеры те, кто не может заработать на авто, или кому нельзя иметь права - школота да алкашня больше половины скутеристов. И если среди скутеристов и есть нормальные, то этой ложки меда в бочке дегтя ну никак не заметить.
     
  7. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    СКУТЕР отличается от мотоцила всем!!!!!!!! и в особенности прогладкой между рулем и сиденьем!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 23:37 ----------

    +100500
     
  8. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    JampeR,
    TSE2002,
    Apricot,
    Не подскажите, если взять за основу ваши рассуждения, то эти модели скуты или моты?
    Honda DN-01, Honda NX 700, Aprilia Mana, Honda innova, Gilera GT 800, Yamaha T-Max, Suzuki Burgman 650, BMW C600.:dream:
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    чё т офф топик пошёл
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Axl, да хоть летающие тарелки. Если прочитать чуть более, чем пару последних топиков, то станет ясно, что речь идет не о средстве передвижения, а о том кто им управляет. И как правило, люди купившие это средство за свои деньги, ведут себя на дороге гораздо адекватнее, чем те, кому его подарили.
     
  11. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ну чего взять со вчерашних крестьян полевых, дорвались до классных игрушек, теперь резвятся друг перед другом)
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Во-первых, на скутер тоже нужно ВУ, категории А.
    Во-вторых, дешевле таки купить ТАЗ.

    Судя по всему, люди не понимают, что это такое, и считают их мотоциклами, а к скутерам относят только "49 сантиметров под школьником".
     
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да вот и в чем проблема. За то с большой увереностьню бьют себя в грудь и говорят скутер отстой, мот - нормально. А сами одно от другово отличать не могут. :frustrate
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я считаю и то и другое и третье (лесопеды) отстоем в городе на проезжей части. Всему этому место а) на гоночных треках б) на дачах и в деревнях
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    JampeR, ага, кто на байках - ублюдки, кто на авто - гомосеки, кто пешком - быдлота, и только JampeR весь такой из себя Д'Артаньян.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да всё проще. Есть категория А и госномера на лисапеде, да ездий наздоровье, только не как последний гей. Нет категории и госномеров - нефик делать на проезжей части.
     
  17. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    электрик, А если категория есть а госномеров нет,то тогда как?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и налог аналогичный автомобильному, раз уж дороги используют, пущай платят. А рас уж в общем потоке ездят, и могут причинить вред чужому имуществу и здоровью, то и ОСАГА тоже нужна. Соблюдение ПДД и штрафы как для автомобилистов. Когда двухколесные будут поставлены в те же рамки, что и четырехколесные, будет им полное равноправие. Возможно тогда % пьяной школоты на дорогах, резко уменьшится, а вслед за этим и ДТП с байкерами станет меньше.

    Вы, сударь, можете считать кем угодно, но я ничего подобного не писал.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    скутер 49 кубов - это велосипед с мотором. Какой с него может быть налог?
    А обычный скутер и так требует осаго, номера и за него платятся налоги.

    А как же:
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    The Last Winged, в моей терминологии (как и большинства людей) скутер - "Пушок" с моторчиком, без номеров и с несознательным созданием за рулем. Вот я против такого.
    Повторю. Есть номера, страховка и голова - да ездий ради бога. Только аварийных ситуаций не создавай.
     
  21. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Что ты всех грузишь страшными словами)) У тебя что нибудь из списка есть? И вообще на чем катаешь? Я тоже знаю много страшных слов))).
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А а моей скутер - это скутер.
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Да я пипец как за тебя рад :)
    Я свою позицию высказал в 500-м посту. Добавить собственно нечего.
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тож нефиг. Наделает делов и свалит. Тут даже регистратор не поможет. Анонимусы хороши тока в интернетах :-)
     
  25. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    ДТП с байками
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отлично. Первое из 20 ДТП где О ЧУДО виноват не двухколесный транспорт.

    Но опять же есть о чем поспорить - байк наверняка был без ходовых огней, рыскал в потоке, и водитель четырке, и так сильно занятый борьбой со своим ведром, его просто не заметил.
     
  27. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    И кого это волнует?????
    Значит если "бляндинка" сильно занята своим макияжем или болтавней по телефону,то она в ДТП не виновата? ОНА ЖЕ БЫЛА ЗАНЯТА БОРЬБОЙ ЗА КРАСОТУ!!!!!
    нефиг клювом щелкать!!!!
    Пешеходы у нас вообще сами под колеса лезут,так чтож давить всех,и кричать что он сам,а я его не заметил?
    JampeR, фигню несете, товарищ!
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Amigo34rus, Может стоит целиком читать, а не понравившиеся куски?
     
  29. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ты экстрасенс, чо сказать:coolz:
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Думал в какой раздел это запостить, но решил, что люди которые нарушают Правила Дорожного Движения вполне могут примерить имя ХАМ на себе.

    Отдельные личности считают, что езда по встречке - это норма.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2fF6XxOBl9k[/ame]

    --

    Тут конечно ситуация двоякая.
    Знак говорит только направо, но разметка позволяет проехать прямо и налево. В прошлом году там были две сплошные, в этом "рисовальшики" скорее всего ошиблись (там на маленьком отрезке три перекрестка).
    По логике там действительно должно быть только направо иначе вечером в час пик если кто то поворачивает налево, то можно стоять до второго пришествия.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eTHKGFtyzaA[/ame]

    --

    Ну и еще один "Уважаемый человек" аля ХАМ!
    Места валом. Можно припарковать с десяток жЫпов, но вот ему нравится парковаться именно на пешеходном переходе. Двигатель работает, а он стоит на переходе и уплетает булочку. Когда увидел, что я его снимаю, то долго орал, что если куда это выложу, то он меня обязательно найдет и переломает руки.
    Так что если я буду ходить в гипсе, то все знайте кто это сделал :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hcWm7npDUu8[/ame]