1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про отопление в квартирах.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем RacerF1, 21.10.10.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт какой же график котельной что бы было нормально? Если 90-70 то как раз 90 должно быть при -25 то есть в эти дни.

    Но я насколько помню котельная ЖБИ древняя и у нее нормативная температура подачи как бы не 130 градусов. Может 115, а мошт и 150. Но точно не 90
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Ну это на нашем вводе. А потери от котельной до потребителя? Котельная, есс-но даёт больше! Дельту завтра гляну.
     
  3. Ё ! умники :) какккая нахрен котельная? у нее давление 3-4 атм .. и циркулирует только между котельной и бойлером (в доме или общим) давлением рулит водоканал ;)
    Или вы полагаете что у вас в кране течет вода непосредственно нагретая в котле котельной? небось тут и горхозники тусуются которые все на понтах а элементарных вешей не знают :hah:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, в заканалье в кранах вода что идет прямо с ТЭЦ, в Волжском тоже
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Везде по разному. Например котельная квартала 101 сейчас дает 7-8 атм при 110-115 градусах. Насосы и регуляторы давления расположены в котельной. Никакой водоканал ими "не рулит". Конечно это в квартиры напрямую не идет. На ЦТП тоже свои насосы и свои регуляторы. Бойлеры тоже не всегда используются. В Волгограде куча домов с запиткой непосредственно из котельных.
     
  6. да, только не забывай что перегретая вода еще смешивается с обраткой .. ты часто в домах видел элеваторы?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 11:26 ----------

    там где ТЭЦ на перегретой воде, согласен. где пятиэтажки без горячей воды.

    ИМХО чтобы стало чуток теплее можно обдумать вентилятором батареи .. стопудово температура повышается градуса на 3.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это опять же не всегда. Даже наоборот, редко на котельных. Это прерогатива ЦТП, ее выходного контура. Сейчас стараются полностью развязать домовые сети и трассы от котельных за счет пластинчатых теплообменников. Вход теплоносителя с котельной на теплообменник регулируют регулятором температуры и все. Но это опять же не везде. Бывают оочень странные и малологичные схемы - "я его слепила из того что было". :)
     
  8. до конца бы процитировал и не пришлось бы лишнего писать
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А нечего скакать с котельных на дома. И поэтому не надо писать всякую фигню:
     
  10. это истинная правда ;) че? горхоз заканчивал? :hah:

    какая котельная в городе работает на перегретой воде?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Что значит на перегретой? Горхоз я не заканчивал. Я работаю в котельных.