1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну прям скажем не везде. Содексу я бы нормальным питанием не назвал, хотя в буржуинстве она получше чем в российском варианте.
    Впрочем в РФ на среднем предприятии питание и столовка гораздо отстойнее. Сходите на тот же Аква-Аурат ибн Завод имени Войкова (МСК). И еще есть места.
    С другой стороны есть где действительно приличные столовки и дешевые и питание нормальное. На российских заводах я б сказал примерно пополам того и другого.
    Дык ОпенБой вообще этим известен, даже я бы сказал - знаменит.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мы говорим не только об СССР а о сети общественных столовых в целом. Если говорить об этом - с общественым питанием в СССР было во много раз проще чем в тех же штатах ибо здоровая еда.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 09:08 ----------

    чего же ВДРУГ, если уже есть опыт использования? Все нормально ели, кто там питался.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Макдональд в штатах сеть даже не третьеразрядная, а скорее десятого эшелона, крайне дешевая и малопопулярная. За все штаты конечно сказать не могу, но восточное побережье знаю не плохо, от Флориды до Нью-Йорка.
    Конечно, фастфуд в Америке употребляем, не спорю, но макдональд тут превой скрипки не играет... да и второй тоже.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    счас ты начнешг рассказывать как твои пра пра дедушка отказался итти в столовую и его посадили в гулаг и отобрали первое в мире колесо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 09:10 ----------

    у нас не только при предприятиях было.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 09:11 ----------

    фигле смеяться если пример уже был? Иничего такого не набюдалос?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 09:16 ----------

    я к примеру сказал. факт остается фактом - жиреют и тупеют. Я не хочу в таком обществе жить
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хрен ли там было здорового? Котлеты из хлеба? Я вот в заводских столовках при СССР питался (ВГТЗ) и ничего хорошего в них не нашел. А равно и в студенческих была по большей части одна отрава. И даже в школьных и в столовых при пионерлагерях было не ахти.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это где как повезёт. Мне тоже в разных довелось побывать. Да и по стране в командировках одно время часто мотался по предприятиям.
    Собственно, и сейчас такая же петрушка. Всё от заведующего столовой зависит, от технолога и степени наглости поваров (что, опять же, определяется заведующим). И не важно, частная эта столовая, или государственная.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Насчет дешевая - верно. Все остальное - пиздежь и провокация. Очень даже популярная.
    Как это не наблюдалось. У советской женщины были две проблемы. Где достать еду и как похудеть. Данный феномен наглядно показывает что нифига советский народ не следовал рекомендациям советских же диетологов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 11:01 ----------

    Целиком и полностью согласен. Однако ж глупо говорить что во всех или в большинстве столовок в СССР было здоровое и разнообразное питание. Хрен там на.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет конечно. Чаще всего замечал, что в провинциальных городках (например, Остров, Псковской области, завод "Вектор") питание лучше.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про женское похудание - вопрос перманентный. они может и хотели, но жирных я честно говоря не помню. так чтобы 30 процентов страдали излишками -это фантастика.

    У всем мамкиных подружка - приличные попы, тонкие талии и вообще все пучком.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 11:22 ----------

    по поводу здорового - вообще без альтенративы. разнообразное - ну может не очень сильно разнообразное. но например в столовке за ВТЦ кормят точно так же. и туда ходят даже гламурные тети из ближайших офесов
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, а вот с точки зрения комплекции - так мне пох, какой строй. Всегда "за 100". :) Да и по окружающим на улице не вижу разницы.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я бы сказал что все таки там где руководство понимает что не станки прибыль делают. Сам в середине 2000-х в МСК работал с двумя заводами на которых полный обед - первое, второе, салат, компот - стоил от 50 до 70 рублей. Причем качественно и вкусно. А были и другие примеры, один привел выше - там тоже по 30-40 рублей обед был, но, притом что я питался в столовке для ИТР, есть это было нельзя. Что там было в рабочей столовке - страшно представить.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    да какая нахрен здоровая, биточки из костей и мухи. с чего бы их тошниловками называли тогда. из СССР термин, между прочим.

    были нормальные столовые на некоторых богатых закрытых предприятиях, типа нашего кислородного завода. тока фиг ты туда с улицы попал бы. так что уже и не общепит

    насчёт мака, расскажи, что ты здесь нездорового увидел? отсутствие разогретой вчерашней вермишели?

    [​IMG]
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не думаю что эт оединственная еда которая предлагается в США в качестве альтернативы нашей столовской. Кроме того - сухая пыща - вредна для желудка. Рай для платных врачей.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый господин, Вы бы поаккуратнее с выражениями...

    Возможно среди определнного контингента, который использует выражения "пиздежь и провокация" она (сеть МАк) и популярная...

    Что касается популярности, ни в Майами, Орлдандо, мелких городков во Флориде, Балтиморе, Вашингтоне, Филадельфие лично я особой популярности Мака не заметил, в Нью-Йорке на Манхаттане мне Мак вообще не попадался... возможно плохо смотрел. Да и самих Маков много не видел. А те что видел - очень скромные, с Московскими не сравнить по чистоте, качеству мебели и пр.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    из асбоцемента, чегоуш там. и про медведей с балалайками не забудь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 11:53 ----------

    блин, в последний раз когда я зашел в это заведение - ощущения были примерно такие, как будто случилась какая то катастрофа. Смотрю и думаю - "все смешалось в доме Обломовых".

    Люди жрут, торопятся, за углом в сортире какойто китаец дрыщет... господи...:spider:
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    было бы удивительно, если бы ты вдруг ответил по существу. а не отвёлся балалайками :)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а что тут по существу можно ответить, если статистики по столовым нет, а люди помнят исключительно самое плохое из последних лет СССР?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 12:02 ----------

    То что биточки которые ктото гдето делал, не дают ясно понять о том что СССР за страна была, это факт.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а в заводских столовых не так всё было, ага. обсуждали квантовую физику и солженицина. а не подпирали качающийся стол ложкой.

    люди, как раз, помнят хорошее. особенность памяти такая. а по тошниловкам ничего другое и не вспомнить. воровство продуктов и антисанитария. не было бы столько сюжетов в фитилях и крокодилах. а твои рассказы как из пропагандистских фильмов для "гостей страны"

    [​IMG]
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык популярность не давкой определяетсяся Можно почитать отчет Мака и посмотреть сколько ему доходов дает штатовский бизнес, а сколько извне. К примеру Ведомости не так давно давали цифры по Маку в России. за 2010 год совокупный доход едва дотянул до 40 млрд рублей. Это притом что в РФ мягко говоря не самые низкие цены для Мака. Об бизнеса в штатах прибыль несколько больше чем выручка российского. Вот это популярность.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Штатовский бизнес вообще, как таковой дает доходов больше, нежели извне )) эт точно.
    Прибыльность Мак в штатах, конечно, больше чем в России ну и сеть там намного больше, просто несоизмеримо больше, чем в России... Сколько Маков в Волгограде, не подскажете?
    Говоря о низкой популярности Мака в Штатах, я имел в виду только то, что много Маков мне на глаза не попадались, а те что попадались, как правило были пусты... В отличии от других кафешек, где субъективно, на мой взгляд людей было больше.
    Можно конечно сравнить финансовые показатели Мак и других сетей в Штатах... но мне это не интересно. Я говорю только то, что видел... не более.

    Спасибо.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вот больше сеть как раз и измеряет популярность. Еще число покупок. Но никак не давка в единственном Маке на весь Волгоград.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Куда делась то?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    говорят Ротшильды переехали в Китай.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Куда может деваться то, чего никогда не было?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы хотите сказать, что в Вашей пендосии не существует группы людей, формирующих внутреннюю и внешнюю политику государства?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    535 членов конгресса, включая сенаторов
    538 выборщиков, которые решают кто будет президентом США
    и президент США
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    которые выбираются примерно по тем же принципам по которым покупают продукт с более агрессивной рекламой. То есть до обьективной оценки далеко как до марса. Поэтому так и выходит - люди выбирают а их потом гнобят ожирением и отуплением, чтобы с рекламой меньше заморачиватся.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Были и есть. Но обкомов / райкомов и прочих -комов нет и не было. Единоначалия - нет. Прямого управления - тоже нет. Так что сравнение с "руководящей и направляющей", мягко говоря, некорректно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 16:23 ----------

    Это да, в штатах в мак нет безумной очереди с криками "свободная касса". Там просто хватает выбора, забегаловок много. Но если, скажем, глянуть на типовой фуд-корт в каком-нибудь аэропорту или ещё где и сравнить, сколько народу ест в разных забегаловках... Невооружённым глазом видно, что мак - популярен. Очень. И заслуженно.

    Вот это совершенно справедливо, участников рынка более чем хватает, разных.
     
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Пятница. Немного юмора.

    Полиция Портленда была вынуждена применить спецсредства, чтобы утихомирить разбушевавшегося фаната "Звездных ****".
    http://www.kinonews.ru/news_18169/

    Как сообщает издание OregonLive, некто Дэвид Аллен Кантербери пришел в магазин игрушек "Toys R Us" схватил по игрушечному "световому мечу" в каждую руку и стал наносить удары посетителям. Затем он выбежал на улицу и напал на полицейский патруль. :d
    [​IMG]
    Стражи порядка попытались утихомирить смутьяна с помощью тазера, но он успешно отразил своими мечами все выстрелы из этого оружия. Полицейским пришлось применить грубую силу, чтобы заковать "джедая" в наручники.
    Суд приговорил фаната к 45 дням тюремного заключения и двухлетнему испытательному сроку, а также направил его на медицинское освидетельствование.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бросьте.
    Это даже формально неверно.

    Это что то меняет?
    Президента Кеннеди бы "при обкомах" выгнали бы *****, как Хрущёва. На пенсию. Но поскольку прямого воздействия, как Вы верно заметили, не было, то пришлось его грохнуть. А результат то тот же.
     
Статус темы:
Закрыта.